Обсуждение АкваБлэк - пар как в черной бане.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Леонид_Минск

Аквафан
Владелец Аквапечи
а смысл изобретать велосипед? любая МП с ПИФом и это привычная людям МП с парогенератором и каменкой, Аквапечь же существенно отличаетсяот обычных МП и они сами подтягиваются к Акве, Вы же предлагаете Акве начать деградировать в сторону МПшек? я с этим не согласен.
а смысл изобретать велосипед? любая МП с ПИФом и это привычная людям МП с парогенератором и каменкой, Аквапечь же существенно отличаетсяот обычных МП и они сами подтягиваются к Акве, Вы же предлагаете Акве начать деградировать в сторону МПшек? я с этим не согласен.
Ну а так Аква деградировала вообще в прародителя )
Просто мне кажется что такая печь будет удовлетворять запросом 80 процентов пользователей. Которые увидят все привычные для себя показатели и ЗАОДНО посмотрят на этот большинству непонятный "автопар"!!! Да и в этой печи реализовван перегрев пара не через каменку - я за это "всегда" вытупал. И на счет раздумий над полезностью горячего низа печи писал недавно(про минусы тоже).

Я утверждаю что массово народ к чистой Акве будет идти дольше чем к ее "поддеградирующему" брату. 90 процентов(и это я так еще с запасом назвал) народу боится "не сухого тепла". Можно им, как детям, лекарство подмешивать в конфеты ;)
 
Последнее редактирование:

атол

Аквафан
Владелец Аквапечи
По Блэку все больше вопросов возникает.
Откуда такая большая температура у топки ,там нет рубашки?Помнится считалось большим недостатком у Скорки.
Парогенератором зовут верхнюю часть рубашки (тогда откуда 500гр) или отдельный узел имеется?
Блэк - это прямоточка?
Василий, если помните, самодельщик ( забыл -из каких островов),показывал печь паровую. Там была прямоточка ,с белой каменкой и с черной.Вы тогда сказали что черная каменка "окруженная водой" результата не даст. Он использует ее как теплоаккумулятор. Блек по конструктиву похож чем то? Ну кроме паропровода под колосник конечно.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну вот на зомбифоруме в упыриной теме народ созрел до подачи пара в топку как в Блеке... так что скоро и упырь введет это ноухай в своих супер квадратных клонах и будет все рассказывать какой он умный и сам до всего додумался
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
@атол, органика начинает гореть после 200* . У Блэка как раз возле этой т-ры на пике ( 3 часа топки) у скорки 350 - 450 практически сразу. Вот в этом разница .
Но это мы только попробовали комбинированную рубашку. На неделе испытаем ещё один вариант и что будет лучше то и пойдёт в серию

Блэк прямотока и совсем не похож на печку из островов. Камни хорошо отбирают у огня дыма энергию и небо особо мы не греем . См фотки дымохода.

@General, я писал - в блеке это нужно в остальных аквах и их клонах не очень.
Поэтому пусть балуются ...)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Аквапечи для бани

Верх Низ