Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Evgeny-M

Обычный упырь
Василь, важное дополнение к климатике Аква-печей. Куда разместить?
Смотрите. Обычная КП или МП греет ИК излучением и конвекцией. В результате имеем пересушенную деревянную
обшивку парной. Напитать влагой/паром стены можно:
- пролив стены водой (охладив что плохо)
- обильно поддавая в каменку тем самым лишаем себя вожделенного легкого пара для парения. Запас каменки мал и ограничен.
Аква печи до точки росы - активно увлажняют дерево, после прохождения точки оно высыхает, но при высокой относительно влажности окружающего воздуха. То есть срабатывает абсолютная ударопрочная автоматика, заложенная самой природой!
Это важный "секрет" почему в парилке так комфортно.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Куда разместить?
Да здесь и оставь.
А что нигде это не описано на форуме? Или я это в личку пишу, на других форумах обсуждаю-доказываю, а здесь забыл?...)) Это еще и ответ на вопрос как сушить парную, - после прохождения точки росы , она сама начинает сушиться!)
К концу бани дерево сухое.
 

vetal

Аквафан
Владелец Аквапечи
Добрый вечер Василий можно уточнить или получить рекомендации. Инструкция пользования печью Аквалайт. По каменке....... Правильно будет если нижняя часть каменки будет металлинкой..) То есть сразу ложим 30-40кг металла - желательно нержавейка в болванках,шарах....... на сегодня 1кг нержавейки где то 60 грн то есть 60*30=1800грн предложите альтернативу.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Правильно будет если нижняя часть каменки будет металлинкой..)
Правильно.
на сегодня 1кг нержавейки где то 60 грн то есть 60*30=1800грн предложите альтернативу.
Мы продаем резанный лом нержавейки дешевле примерно в два раза. точно сейчас не скажу. если интересно - уточню.
 

vetal

Аквафан
Владелец Аквапечи
Интересует а размер нержавейки подойдет для закладки в аквасмарт20?
 

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
на сегодня 1кг нержавейки где то 60 грн то есть 60*30=1800грн предложите альтернативу
У тех, кто работает с нержавейкой (с листами 6-10мм), обязателно найдутся обрезки. Мне показали ящик с отходами, в котором я выбрал полоски толщиной 10мм шириной от 3 до 8 см. Несколько штук порезали по длине на месте плазморезом. Штук пять, те что не влазили, дорезал дома болгаркой. Получилось по 20грн 25кг.
 
Т

Толя

Guest
...очень интересно видео где дым почти отсутствует, т.е все, что можно дрова отдали. Как это получается в смарте не понятно. Да два колпака все же осталось, а система трубок в топке, как я понимаю для пиролиза, подачи кислорода на верх пламени, уже нет в смарте??? Мне казалось, что та модель двух камерная с внутренней трубой между ними самая высоко КПД и самый минимальный расход, а здесь внутри пусто?? где дым...
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Т

Толя

Guest
Василий скажите, а если все же сделать что-то среднее между аквасмар с ее очень простой и гениальной по-сути внутренней душой и двухкамерной печью не увеличит ли это ее КПД. Почему вы от нее ушли? слишком трудоемко в исполнении? дорого? Мне кажется что двухкамерка очень и очень...
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Т

Толя

Guest
вы не посоветуете какую лучше брать, у какой выше КПД меньше дров и еще какая модель осталась двухкамерной или ее просто нужно заказать индивидуально + дополнительно внутренние трубы для запуска пиролиза?
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
какая модель осталась двухкамерной или ее просто нужно заказать индивидуально
Двухкамерная осталась только Аквапрофи. Она для коммерческих бань, а там каждый сэкономленный килограмм дров за баню в итоге выливается в деньги за год.
Лайт "кушает" 1м3 дров в год частного пользования. Спринт еще меньше. Если вы поставите дома двухколпаковую печь и сэкономите за год 50 кг дров - критично ли это для Вас?
вы не посоветуете какую лучше брать
http://forum.aquapech.com/threads/voprosy-k-kucenko.648/page-5#post-18410 Вот тут я дал небольшое сравнение - выбирайте.
дополнительно внутренние трубы для запуска пиролиза?
Это больше нужно для отопительной постоянно работающей печи , чем для периодически работающей банной.
 
  • Like
Реакции: ZYBY
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Аквапечи для бани

Верх Низ