Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vasolgen

Аквафан
Владелец Аквапечи
Опыта пока еще нет, но тоже задумался над получением фитопара.
Друзья подогнали медицинскую "биксу" она из нержи(для кипечения мед. инструментов),
теперь осталось придумать как/чем разделить внутренний объем и подключить к пару от Смарта.
У ф-на "Александр с Донецка" есть фитогенератор, но у него из нержи, сварной.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
но у него из нержи, сварной.
У меня уже давно не сварной, а медицинский литров на 10. Фото в теме есть. А для фито, лучше сделать полку под потолком парилки, там травы всегда в пару, пахнут и не варятся как в контейнере. В контейнере хорошо соль держать и делать соленый пар. У меня в теме есть где то фото.
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
у вас в теме фотографии попропадали.
Что пропали знаю, как нибудь зимой восстановлю. А последние должны быть нормуль. А полочку и на последней бане можно глянуть, ту что строил в отчетах есть.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
вы про эту полочку говорили?
Да, про нее;) Пирог гораздо гуманнее распаривает травы и не варит их. Я в своей бане пополняю постоянно травы, а вот выкидываю те что уже отлежали как минимум неделю, места для этого у меня хватает. Те пучок травы лежит несколько парений. Запахи просто сказка.
 

vasolgen

Аквафан
Владелец Аквапечи
Александр, а можете привести список используемых вами трав?
Чтоб чего не правильного не применить.
Вот еще интересует, какую соль используете?
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Пирог гораздо гуманнее распаривает травы и не варит их.
Это да!)
Запахи просто сказка.
Те пучок травы лежит несколько парений.
И это тоже.
Получаем фоновые запахи как в природе. Для здорового человека в качестве профилактики самое то. А вот если пролечить чего нибудь нужно, то тут лучше получить концентрированный запах из фитобочки. Трава убиваеться сразу же, но концентрация фитонцидов, ароматов в разы выше.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Так полынь конечно;) Пижма, тысячелистник, чабрец. Иногда ложу пару веточек можжевельника, но его на следующий день выбрасываю, тк он высыхает и осыпается, а колючки зараза острые)))
 

vasolgen

Аквафан
Владелец Аквапечи
Александр, а вы морскую соль прибывали, которая для ванн?
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
которая для ванн?
Вы сами отвечаете на вопрос, что она для ванн. Зачем ее пробовать испарять??? Ведь не факт, что туда не добавили каких то масел, помимо красителей и что дышать ее испарениями будет на пользу. Я не извращаюсь в этом плане. Еще момент, в солях морских присутствует йод. На него у некоторых аллергия, так зачем мучать народ. Когда можно взять нейтральную и сделать концентрированное насыщение, поболее чем в солевой комнате и на все тело.
 

Миша.од.юа

Аквафан
Владелец Аквапечи
Блин, когда перестанут выходить новинки ато я уже заблудился что же мне нужно, благо стойка позволяет подумать пару лет)), на парную объемом 10 м какая лучше? Смарт или мини, хочу приделать еще 1 батарею для обогрева КО в помощь ТП, циркуляцию буду включать при выходе паркой на режим и между парениями. Вопрос- осталась ли возможность заказа печи с боковыми выходами и тонелем не выдвижным а к примеру длиной 20 см ( ужь очень не хочется конопатить стык), цена мини как у смарта? )
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Причем очень древняя без химического "иода" и отдушки парфюмерной.
Ну я тоже когда то был высоким 2м, голубоглазым, блондином и девчонки меня любили ;) Йод в ней (в Артемовской) иссяк вместе яблоком, которым Змей Адама угостил))))) Он (йод) не чувствуется на губах, как от йодированой.
 

bumerang

Аквафан
Владелец Аквапечи
Получил АКВА СМАРТ-С,

есть два вопроса:

- как закрепить топочную шею?
- чем заполнить щель между топочной шеей и корпусом печи

Спасибо
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Аквапечи для бани

Верх Низ