• Фирма "Аквапечь" объявляет о снижении цен на свою продукцию!
    Акция действует всего 1 месяц с 24 ноября по 24 декабря 2017 г.

Обсуждение АкваСТИМ С (Средняя) - печь для парных до 30 куб.м

viktor64

Новичок
Василий Куценко, Василий,скажите пожалуйста,при заказе Вашей АкваСтим имеется ли возможность заказывать откуда должны выходить краны для горячей воды(отопления) справа или слева от топочного тунеля или нет?Спрашиваю т.к. на одних фото они расположены слева от тунеля ,а на других вроде как справа.

Василий Куценко

Супер-модератор
Член команды
Производитель Аквапечей
при заказе Вашей АкваСтим имеется ли возможность заказывать откуда должны выходить краны для горячей воды(отопления) справа или слева от топочного тунеля или нет?
Да,такая возможность есть . В тексте заказа укажите это и там мы и сделаем.

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
Скоро планирую устанавливать стим и думаю, как быть с закладкой?
Сколько кг болванок, сколько камней? На сколько см резать болванки, класть их, что бы они стояли?

И ещё хочу стим ламелем общить, для крепления какой то есть специальный клей печной?

Василий Куценко

Супер-модератор
Член команды
Производитель Аквапечей
На сколько см резать болванки, класть их, что бы они стояли?
10 см высота 6 см диаметр
Сколько кг болванок, сколько камней?
всю каменку заполняете металлом а верх декорируете камнем для красоты
И ещё хочу стим ламелем общить, для крепления какой то есть специальный клей печной?
никаких клеев. только обручи . как у бочки но из нержи .

Василий Куценко

Супер-модератор
Член команды
Производитель Аквапечей
А по кг не меряли, сколько примерно влезет? Буду на заводе заказвать, надо знать сколько.
сайт я смотрю никто не читает там же написано -
Металл+камни, кг 60+30=90
но все еще зависит и от плотности с какой вы упакуете эти болванки.

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
После утепления парилки, размеры её будут 1.85 на 3.29, потолок где то 2.8, буду опускать его, какая высота оптимальная будет?

Dantes

Новичок
так, а что диаметр дымохода поменялся в обычных стимах, которые сейчас СК, СН?
присматриваюсь к стиму (обычному) и тут такое.

Последнее редактирование:

viktor64

Новичок
Как понял из технического описания к Стиму,закладку можно делать метал+камни (60+30) или чисто камнями(50кг) имеет ли значение какой закладке лучше отдать предпочтение ?

Василий Куценко

Супер-модератор
Член команды
Производитель Аквапечей
так, а что диаметр дымохода поменялся в обычных стимах, которые сейчас СК, СН?
присматриваюсь к стиму (обычному) и тут такое.
обычных необычных нету. есть МК СК и БК . для СК поставили диаметр дымохода 121мм под 120 трубу которых в магазинах много. а 110 - это редкость.

Василий Куценко

Супер-модератор
Член команды
Производитель Аквапечей
закладку можно делать метал+камни (60+30) или чисто камнями(50кг) имеет ли значение какой закладке лучше отдать предпочтение ?
лучше металл + камни.Металл в каменку , камни декорация.

viktor64

Новичок
лучше металл + камни.Металл в каменку , камни декорация.
Читая Вашу тему "Осторожно камни!"где Вы приводите описание Виктора Маслова по поводу применения камней в каменке заинтерисовал и насторожил вот этот пункт:
"4. Но самым наилучшим вариантом, пожалуй, можно признать вариант каменки совсем без камней, в которых в качестве теплоаккумулирующей массы используются детали или шары из пищевой нержавеющей стали.
Но при этом и сама каменка должна быть выполнена целиком из нержавейки, иначе столь дорогая закладка будет бессмысленна."
Если я правильно понял из вышеизложенного,то то каменка у нормальной печки должна быть обязательно тоже из нержавейки???

Василий Куценко

Супер-модератор
Член команды
Производитель Аквапечей
Если я правильно понял из вышеизложенного,то то каменка у нормальной печки должна быть обязательно тоже из нержавейки???
это мнение Маслова во первых, во вторых это для ИДЕАЛЬНОЙ каменки, а для нормальной подойдет и чернуха.

Скажите можно ли с помощью Аквы как-то организовать дополнительный подогрев пола площадью около 14-15 кв.м. и отопление из 2-х батарей по 8-10 рёбер в КО ,если да,то на сколько мощьнее необходимо брать Акву?Или же это невозможно из-за того ,что медная трубка"змеевик обогреватель"
будет находиться ниже уровня сливного крана Аквы?

Василий Куценко

Супер-модератор
Член команды
Производитель Аквапечей
Скажите можно ли с помощью Аквы как-то организовать дополнительный подогрев пола площадью около 14-15 кв.м. и отопление из 2-х батарей по 8-10 рёбер в КО ,если да,то на сколько мощьнее необходимо брать Акву?
Да можно, для ТП нужен будет насос. Сантехник должен сказать какая общая мощность будет отобрана от печи на все это.
тогда к мощности требуемой на парную добавляете эту мощность и получаете на выходе какой мощности вам нужна печь
Мощность печи условно можно считать так- 1м3 парной -1кВт.
То есть печь на 20м3 = 20кВт.

Да можно, для ТП нужен будет насос.
Мощность печи условно можно считать так- 1м3 парной -1кВт.
То есть печь на 20м3 = 20кВт.
Я тут набросал, как вижу ,схемку обогрева пола,скажите будет ли она так работать?Извеняйте если что за художества.

Вложения

Аквапечи для бани