АкваСТИМ С (Средняя) - печь для парных до 30 куб.м

viktor64

Новичок
Василий Куценко, Василий,скажите пожалуйста,при заказе Вашей АкваСтим имеется ли возможность заказывать откуда должны выходить краны для горячей воды(отопления) справа или слева от топочного тунеля или нет?Спрашиваю т.к. на одних фото они расположены слева от тунеля ,а на других вроде как справа.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
при заказе Вашей АкваСтим имеется ли возможность заказывать откуда должны выходить краны для горячей воды(отопления) справа или слева от топочного тунеля или нет?
Да,такая возможность есть . В тексте заказа укажите это и там мы и сделаем.
 

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
Скоро планирую устанавливать стим и думаю, как быть с закладкой?
Сколько кг болванок, сколько камней? На сколько см резать болванки, класть их, что бы они стояли?

И ещё хочу стим ламелем общить, для крепления какой то есть специальный клей печной?
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
На сколько см резать болванки, класть их, что бы они стояли?
10 см высота 6 см диаметр
Сколько кг болванок, сколько камней?
всю каменку заполняете металлом а верх декорируете камнем для красоты
И ещё хочу стим ламелем общить, для крепления какой то есть специальный клей печной?
никаких клеев. только обручи . как у бочки но из нержи .
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
А по кг не меряли, сколько примерно влезет? Буду на заводе заказвать, надо знать сколько.
сайт я смотрю никто не читает там же написано -
Металл+камни, кг 60+30=90
но все еще зависит и от плотности с какой вы упакуете эти болванки.
 

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
После утепления парилки, размеры её будут 1.85 на 3.29, потолок где то 2.8, буду опускать его, какая высота оптимальная будет?
 

Dantes

Активный участник
так, а что диаметр дымохода поменялся в обычных стимах, которые сейчас СК, СН?
присматриваюсь к стиму (обычному) и тут такое.
 
Последнее редактирование:

viktor64

Новичок
Как понял из технического описания к Стиму,закладку можно делать метал+камни (60+30) или чисто камнями(50кг) имеет ли значение какой закладке лучше отдать предпочтение ?
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
так, а что диаметр дымохода поменялся в обычных стимах, которые сейчас СК, СН?
присматриваюсь к стиму (обычному) и тут такое.
обычных необычных нету. есть МК СК и БК . для СК поставили диаметр дымохода 121мм под 120 трубу которых в магазинах много. а 110 - это редкость.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
закладку можно делать метал+камни (60+30) или чисто камнями(50кг) имеет ли значение какой закладке лучше отдать предпочтение ?
лучше металл + камни.Металл в каменку , камни декорация.
 

viktor64

Новичок
лучше металл + камни.Металл в каменку , камни декорация.
Читая Вашу тему "Осторожно камни!"где Вы приводите описание Виктора Маслова по поводу применения камней в каменке заинтерисовал и насторожил вот этот пункт:
"4. Но самым наилучшим вариантом, пожалуй, можно признать вариант каменки совсем без камней, в которых в качестве теплоаккумулирующей массы используются детали или шары из пищевой нержавеющей стали.
Но при этом и сама каменка должна быть выполнена целиком из нержавейки, иначе столь дорогая закладка будет бессмысленна."
Если я правильно понял из вышеизложенного,то то каменка у нормальной печки должна быть обязательно тоже из нержавейки???
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Если я правильно понял из вышеизложенного,то то каменка у нормальной печки должна быть обязательно тоже из нержавейки???
это мнение Маслова во первых, во вторых это для ИДЕАЛЬНОЙ каменки, а для нормальной подойдет и чернуха.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
сообщите плиз, как купить ее с доставкой в Казань?
ВСЕГДА нужно покупать ПОСЛЕДНЮЮ модель Аквапечи! а насчет доставки---- сейчас в связи с пандемией проблемы! Есть правда два перевозчика котрые работают с заграницей - МИСТ ЭКСПРЕСС и НОВАЯ ПОЧТА - узнайте работают ли они в РФ?
 

Аквапечи для бани

Верх Низ