АкваСТИМ С (Средняя) - печь для парных до 30 куб.м

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Мы тут СпринтКомби модернули и поменяли в печке сухой пар во времени.
Раньше:
Пока не нагреться каменка такой пар не получить - ибо он от нагрева каменки зависел.
то есть каменка грелась 30-40-60 мин и только потом мы могли получить сухой пар.
Сейчас:
Как только закипела вода (6-10 мин) так мы сразу получаем Сухой 400* сный пар.
То есть греем мы парную этим паром, что ускоряет разгон нормальной парной в ДВА раза.
Проверено.
Да и Виктор не даст соврать.
виктор волков, Вить - это в точности скоропарочный пар.
С ним парная у тебя быстрее разгонялась . Так?
Вот для этого мы его в СпринтКомби и решили вывести вперед, а не после нагрева каменки

И еще мы на этой модели (названия нет пока. Для здесь общения обозначим как Спринт + , ждем предложений по названию модификации)
максимально убрали краны регулировки пара. Их сейчас там Целый ОДИН. И то... идет с опцией Аквакомплекта - для режима АромаХаммам.
Кому это не надо - то режиморегулировочных кранов вообще нет!)

Сразу :
Топим , быстро греем парную, получаем по умолчанию сухой пляжный режим типо сауны но с легким дыханием и Экоатмосферой.
Как захотелось русского режима с пирогом пара, то:
Просто открываем пробку на печи и вуаля.)
Как захотелось АромаХаммама (при наличии Аквадуша) то открываем один кран.
Как захотелось мягкого бархатного пара как с КП - просто поддаем на каменку.
От такая моделька будет.
Ждет названия и вперед.
Опытные образцы сделаны и проверены.
Вот шпионские фотки в нержаисполнении.

IMG_20161101_100824mm.jpg

IMG_20161101_101027m.jpg

О Цене.
Эта приблуда удорожит печь на 100 баксов ориентировочно.
ТО есть если Комби был 400уе (по Акции) то с приблудой будет 500уе (по Акции) как акция закончиться - выставим стабильную цену.

IMG_20161101_100835mm.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
От такая моделька будет.
Ждет названия и вперед.
Очень хотелось бы.
Для полного восприятия всех парообразующих печей:super:
как Спринт + , ждем предложений по названию модификации)
Спринт -Рекорд
Спринт-Молния
Спринт-Вихрь
Спринт-Мечта
Спринт-Виктория!!!
Последнее не только о внучке:love:,но и на самом деле о победе управления паром!!!
Но с кранами лучше! Что хочу,то и делаю.Печь пусть будет определяющим элементом,но я хочу быть хозяином режимов.
 
Последнее редактирование модератором:

Леонид_Минск

Аквафан
Владелец Аквапечи
АкваХит мне тоже так должны затюнить. Врятли конечно сделают так аккуратно. Но печка все больше приближается к момему идеалу.
Только вот режим "скоропарки" всеравно не похож на режим сауны. Так что тем кто хочет сауну надо в дырочку для перегреву воздух подавать принудительно. Вот только интерсно можно ли будем потом этим дышать ). Но сам факт наличия такой штуки мне лично очень по душе.
 

атол

Аквафан
Владелец Аквапечи
Фотки красивые.
Если все в нерже ,то как 100 баксов разницы?Комби- нержа плюс ч\м. Теперь все в нерже плюс приблуда.. Вариант "комби+ приблуда" не рассматривается? Тройник с краном для паропровода где то между гофрой вставляется?
Спринт-атас.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
АкваХит мне тоже так должны затюнить. Врятли конечно сделают так аккуратно. Но печка все больше приближается к момему идеалу.
Только вот режим "скоропарки" всеравно не похож на режим сауны.
А как же его назвать что бы всем понятно было?
А печка да. Делает ВСЕ! и еще быстрее.
Мне тож нравиться!)
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Последнее редактирование:

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Василий Куценко, Василь,а если крана на гофре нет,то может трубой гофру заменить???Гофра как то не феншуйно торчит,хотя Админ нормально так фотошопнул Прям Айфон 7 получился
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Василь,а если крана на гофре нет,то может трубой гофру заменить???
Можно. Там в перспективе вообще все будет по другому.
Это так... Ехал сварщик ко мне дело делать, я и попросил - захвати любую готовую печку , как раз Админ у меня дома был, что бы мы пофоткали для сайта и форума. Вот он по дороге гофру купил и привез что было готово.
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Василий, а не рассматривал установку на пар вместо пробочек с деревянными ручками трехходового крана? Выход пара из рубашки перенаправляется краном или в парилку или в ППГ. Один канал всегда будет открыт. Управление будет удобнее и безопаснее - не надо лазить открывать ручки-пробки и держать руки над паром.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
sache, Василий-толстый и ленивый Кот!!!:)]:)]:)]
На Украине офигеть сколько есть кузнецов,краснодеревщиков и прочих рукодельников!!!
Просто лень Василию этим заниматься.Поэтому единственная отмаэка-ДОРОГО...
 

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Решение (возможно) дать название печи-АКВАПАРКА-полностью дискредитирует саму идею линейки печей АКВА..Как-то,я позади другой,так как уже название подразумевает "догоняю,догоняю".Извините!
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Василий, а не рассматривал установку на пар вместо пробочек с деревянными ручками трехходового крана?
И не только крана магазинного, а даже и самотужки сделанного.
А напротив ОДНА пробка. Вот стоит она - один режим, снял - другой.

И что по твоему проще и понятнее?
 

Аквапечи для бани

Верх Низ