Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
ИК от печи очень надеюсь заменит ИК от плитки на стене.
Ощущения от ИК равны - квадрату растояния до источника, т-ры источника и коэффициенту эмиссии материала источника.
Коэффициент у плитки и кирпича почти равен (керамика и то и то)
Нужно только выравнять т-ру и расстояние - тогда все будет один в один!)
Если плитка "холоднее" кирпича КП - сесть/лечь поближе, если горячее - подальше.
Сначала мне показалось что пар у Петра какой то другой - посуше что ли, но когда я потдал еще пару ковшиков то получил очень похожую на свою атмосферу. То есть разница скорее в плотности ПВС
Так и есть.
Выведи автопар за пределы и поддай столько же на каменку - получишь одинаковые ощущения от пара. Правда при одинаковых парных.
и потом я еще раз прошелся веничком по жене
И еще раз???:-:;):)]Она и так у тебя миниатюрная - а ты - еще раз! ;)
Береги жену! А то так выпаришь с нее усе.;):venik::)]
 

Леонид_Минск

Аквафан
Владелец Аквапечи
Выведи автопар за пределы и поддай столько же на каменку - получишь одинаковые ощущения от пара. Правда при одинаковых парных.
Думаю что нет необходимости выводить, можно просто запускать в каменку на первом этапе(знакомство с паром) а потом переключать на пар из рубашки. И плотность ПВС будет постепенно увеличиваться что собственно и требуется
 

Леонид_Минск

Аквафан
Владелец Аквапечи
Опыты провел. Остался более чем доволен. Про плитку как замену греющей кирпичной печи пока не могу судить ибо в гостях было 3 человека и не было возможности посидеть и все прочувствовать а вот замеры сделал и сфотографировал. Качество фотографий ужасное, но вроде все можно разобрать.
Если кратко - на стенах на уровне 70 см от пола около 55 градусов на уровне 120 см от пола 60 градусов. Термометр - гигрометр показал ровно теже результаты как у Петра из Витебска. Начало процедуры 60 на 40 концовочка 60 на 60 но чуть бы больше хотелось Наталье. Пирогом рулили люди в первый раз столкнвшиеся с печью с моими подсказками. Отзывы обещали написать. Люди понимающие в этом деле, думаю будет интересно услышать их мнение.
 

Леонид_Минск

Аквафан
Владелец Аквапечи
Леша , Паша и Наташа ) Все что знал все рассказал. Попарили меня хорошо. Раньше с пирогом не работали. Им вроде как все понравилось. А вот в срубовой парной было как то не совсем торт. Грелась долго но не прогрелась как надо. Зато в каркасной было вообще полностью то что нужно.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Леонид_Минск, Лёнь,ну ты,как обычно-хвастайся уже новой парной и печкой.(Фото)
так он же уже... сруб отстой-каркас форева. Так что как приплывешь сразу займись обшивкой своего безобразия нормальной пацанской вагонкой:)]:)]:)]
 

Леонид_Минск

Аквафан
Владелец Аквапечи
Извините за качество, саму парную сфотографирую позже. Этот эксперимент был направлен на получение в парной кондиций эквивалентных кондициям в бане с большой кирпичной печью.
[IMPORTANT]Все получилось. 60 на 40 на полоке перед началом процедур с вениками и 60 на 60 в конце процедуры стены 56 - 60 в районе полока[/IMPORTANT]
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
прокачает перегретым паром Евгения парную
Да я тоже,думаю,что пойдёт.В принципе я знаю,на что шёл.Единственное..всё меняется в этом мире,и теперь использовать дополнительный нагрев в Бане,вроде как и на западло...У вашего доцента Палехи -есть инфракрасник настенный и газовый обогреватель на 4 кВ...Я глянул-цена этого газового -около 5000 рублей...за полчаса с ним у меня так Мадагаскар будет при минус 20
 

Петр С

Постоялец
и газовый обогреватель на 4 кВ
Активно использую такой газовый нагреватель на даче и в бане. 5-литрового балона хватает на 10-11 часов. Заправка у нас стоит копейки. Комнату 20 кв.м. с небольшого минуса до + 20 выводит за 30 - 40 мин. А в бане с керамическими полами эта штуковина особенно хороша. Настывшие полы мне моей кирпичкой прогреть очень сложно. Уже в парилке будет комфортная для парения температура, а полы еще ледяные. Пар после поддачи на камни очень быстро расходится, и как мне кажется, даже качество пара в таких условиях хуже. А газовый обогреватель дает очень мощный направленный поток ИК. Причем в доме на деревянном полу приходится ставить его на подставку и с легким наклоном назад, иначе можно пол спалить. А на холодном настывшем полу это только в плюс. Тащу его в баню, ставлю прямо на пол, периодически меняю положение.За пару часов довожу состояние полов в парилке и мойке до нейтрально прохладного.
 

атол

Аквафан
Владелец Аквапечи
"Каркасники"- вы не гуманны.Нет бы поддержать (как ни как второй декабрь) в благополучном исходе.А вы стращаете,жути наводите.
У Петра для Леонида идеальные кондиции с кирпичкой .А подготовка не простая ,еще и ИК помогает. Не до конца понятно использование газового ИК нагревателя в бане, но по мне так при нем работающем находится в помещении нельзя.Тепло то он дает,но кислород выжигает полностью,продукты горения ни куда не деваются.Наверное как с Аквой при разгоне_не заходить, а только после общей протопки- полное проветривание.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Аквапечи для бани

Верх Низ