Баня построена Баня из ГБ, печь Аквалайт и крытый бассейн на маленьком участке

TC
dvkdvk

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
А я вот сегодня сварил из нержавейки две таких накладки на топочный тоннель, чтобы дырку в стене и теплоизолятор закрыть. Считаю, что такая деталь должна быть опцией при покупке - хочешь, добавь себе одну или две.
Внутренний квадрат 234х234, отступы снизу 60, сверху 80, по бокам по 100, толщина 2мм.
 

Вложения

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Считаю, что такая деталь должна быть опцией при покупке - хочешь, добавь себе одну или две.
Гм... неплохая мысль. Или еще такая опция - к печке банька прилагаецца...)) я думаю это дело личное, - кому нержа нравиться, кто камушком каким отделает, кто просто кирпичик хорошо подгонит...)
 
TC
dvkdvk

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вроде и предбанника там каких-то пять квадратов, а все никак плитку не доложим на стены...
 

Вложения

TC
dvkdvk

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
Поставили стеклянную дверь в парную:
 

Вложения

Голопристанский

Аквафан
Владелец Аквапечи
Двигаемся дальше: вот готово отверстие для подачи свежего воздуха в парилку, оно из предбанника Нажмите на изображение для увеличения Название: WP_002367.jpg Просмотров: 0 Размер: 25.3 Кб ID: 1307, рядом будет клапан на улицу, в парилке труба завернет вниз почти под печку
При таком подводе воздуха под печку (сверху вниз),будет работать вентиляция или приточное отверстие нужно делать на уровне ножек печи?
 
TC
dvkdvk

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
При таком подводе воздуха под печку (сверху вниз),будет работать вентиляция или приточное отверстие нужно делать на уровне ножек печи?
Ну, мы ж берем в парилку относительно холодный воздух из предбанника, его все равно откуда забирать, хоть возле пола, хоть чуть выше, а по трубе опускать к полу. Я исходил из того, что не хочется забирать приток рядом совсем с топкой, во избежание казусов :)
 

Голопристанский

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я исходил из того, что не хочется забирать приток рядом совсем с топкой
У меня похожая ситуация, то я и думаю, где делать забор воздуха - как у Вас, или тянуть короб от стенки справа.
 
TC
dvkdvk

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну наконец-то! Плитка в предбаннике закончена, осталось затереть все: WP_002421.jpg WP_002422.jpg

Кроме того, пора консервировать бассейн на эту зиму... Дождей было много, померил рН - очень высокий, электроника показывает 8.09, химия - 8.2: WP_002419.jpg
Рассчитал, что надо на мои 30 кубов для опускания на 0.5 единиц полтора килограмма рН-, взял на глазок килограмм, расколотил в воде, разлил везде, перемешал. И понял, что видимо чуток перестарался :)
Электроника показала 6.95, а химия вроде как норму - 7.2: WP_002420.jpg Кому верить? :)

После этого засыпал 4 стакана хлорирования в скиммер и еще расплескал по бассейну поллитра альгицида - завтра посмотрю, уйдет ли зелень :)
 
TC
dvkdvk

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
Зима, как всегда, подкралась незаметно :)
Еле-еле успел слить лишнюю воду из бассейна (чуть ниже противотока получилось), залить зимнего консерванта, заготовить поплавков из круглых 5л бутылок в форме футбольных мячей (единственный плюс от Евро2012 :) ) с щебнем, связать и погрузить их в уже начинающийся лед.
 

Вложения

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Бассейн - дело трудоемкое... но и польза есть, при этом трудоемкое, зато и польза...))
 
TC
dvkdvk

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
Бассейн - дело трудоемкое... но и польза есть, при этом трудоемкое, зато и польза...))
Я в этом сезоне подогрев конечно же сделать не успел еще, да и накрывашка еще не доделана. Поэтому подогрев буду испытывать уже весной, когда морозы уйдут.
 
TC
dvkdvk

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вобщем, на бассейне до весны поставлен крест :)
 

Вложения

TC
dvkdvk

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
Жаль канешно, но его можно потихоньку делать и во время зимы...да и сколько той зимы?...))
Конечно же :)
Вялотекучка сейчас:
- дозатирываем плитку и откосы, а стыки с дверями - силиконим;
- обнаружил течь в водопроводной трассе к бане под фундаментом дома! Жопень полная, отрезал, раскопал вывод из-под дома, буду кидать в обход через гостиную, через стену, выход на улицу выше цоколя, дальше внутри утепленной ф110 трубы с ватой и тремя метрами саморегулирующегося кабеля подогрева вниз, в землю к закопанной трубе, там соединяются.
Надо постараться успеть до морозов сильных, кабель уже купил - 340грн;
- сегодня приехали: полотенцесушитель электрический 700х500, раковина умывальника со смесителем, бойлер на 80л горизонтальный (место ему только над дверью в парную, места вообще мало в предбаннике) - все это в предбанник хозяйство...

Вообще с меня все ржут - в самом доме ни хрена не доделано, даже санузлов еще нет, а в бане - уже все вылизано почти и обустроено уже будет скоро :) Ржут с моих приоритетов :)
 

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
в самом доме ни хрена не доделано, даже санузлов еще нет, а в бане - уже все вылизано
У меня ещё и дома то нет, а баня уже..., тоже скоро бойлеры, полотенцесушители пойдут, так что Вам зачёт!!!
 
Последнее редактирование:

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
кабель уже купил - 340грн;
У меня тоже ввод воды под фундамент получился меньше 1м глубиноой, я заложил 3м греющего кабеля - получилось 240 грн с заделкой концов и выводом 2м кабеля для подключения к сети.
 
Последнее редактирование:
TC
dvkdvk

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
У меня тоже ввод воды под фундамент получился меньше 1м глубиноой, я заложил 3м греющего кабеля - получилось 240 грн с заделкой концов и выводом 2м кабеля для подключения к сети.
Я выбрал какой-то не самый дешевый, надеюсь надежный :)
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Вообще с меня все ржут - в самом доме ни хрена не доделано, даже санузлов еще нет, а в бане - уже все вылизано почти и обустроено уже будет скоро Ржут с моих приоритетов
Они историю забыли... на Руси ВСЕГДА первым делом баню строили, там и жили пока дом ваяли.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ