Баня построена Баня в Казани с Аквалайтом на газе.

Константин Я.

Участник
Если поставит отбойник перед дымоходом, может за год сэкономить несколько кубов газа.
Но может выйти что отбойник выйдет дороже экономии...))

Вот отсюда видимо потребитель выбрал удобство и не заморачивается.
Да я не критикую выбор потребителя и не пытаюсь ему деньги на газу сэкономить... :)
Просто "разбираюсь" почему печь с газовой горелкой долговато парную прогревает, почему полезная мощность ниже ожидаемой от горелки...
 
TC
Мостовик

Мостовик

Аквафан
Владелец Аквапечи
Как отремонтировать аквалайт? может кто-то этим занимался? Ситуация следующая, Внутри печи в нескольких местах прогорел сварной шов, подлезь к нему чтобы заварить очень сложно, фотки с трудом сделал. Честно говоря ожидал большего не думал что за 3 года печь потечет.
 

Вложения

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Внутри печи в нескольких местах прогорел сварной шов,
В том числе из за этого узкого места мы перешли на Смарты. Но выход есть! Вы хотите что бы в вашей бане стояла современная модификация Сприта Спринт Стим? за небольшую доплату Аквапечь РФ сможет ваш Лайт переделать в Спринт Стим http://forum.aquapech.com/threads/novaja-model-akvapechi.815/page-5#post-37251 тут про него. А сейчас мы пошли еще дальше выход пара находиться внизу под печью . на сегоняшний день это идеальная печь для бани. думайте , пишите. Если да, то я свяжусь с Аквапечь РФ и попрошу ее об этом.
 
TC
Мостовик

Мостовик

Аквафан
Владелец Аквапечи
В принципе я не против, но многое зависит от цены. Также есть не которые условия
1. У меня печь на газу, спринт стим будет на газу?
2. Диаметр дымохода не должен поменяться.
3 Расстояние от посадочной газовой горелки до внутренней стенки печи не должно изменится, чтобы влезла газовая горелка.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Также есть не которые условия
они вырежут из вашей печи систему лайт и вварят туда систему Спринт + Стим. То есть вы получите вашу же печь с новыми возможностями.
1. У меня печь на газу, спринт стим будет на газу?
Да. это обговорите с российскими коллегами и они сделают.
2. Диаметр дымохода не должен поменяться
не измениться.
3 Расстояние от посадочной газовой горелки до внутренней стенки печи не должно изменится, чтобы влезла газовая горелка.
это будет ваша же печь потому не измениться.
 

Bogdan

Аквафан
Владелец Аквапечи
Как отремонтировать аквалайт? может кто-то этим занимался? Ситуация следующая, Внутри печи в нескольких местах прогорел сварной шов, подлезь к нему чтобы заварить очень сложно, фотки с трудом сделал. Честно говоря ожидал большего не думал что за 3 года печь потечет.
Подскажите как активно использовалась баня и был ли устранен тот свист о котором вы писали в первых сообщениях
 
TC
Мостовик

Мостовик

Аквафан
Владелец Аквапечи
эксплуатация 1 раз в неделю, семья из 4 человек, свист устранил перекладкой камней и металлических болванок, отверстия в каменке не нужно перекрывать
 
TC
Мостовик

Мостовик

Аквафан
Владелец Аквапечи

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
TC
Мостовик

Мостовик

Аквафан
Владелец Аквапечи
Может застраховать её, что ли
?
я думаю гарантийный срок должен быть при покупке оговорен. Когда я покупал то поверил на слово, меня уверяли что при моих условиях эксплуатации печь прослужит без проблем несколько десятилетий, а тут на третий год потек ((
 

Bogdan

Аквафан
Владелец Аквапечи
я думаю гарантийный срок должен быть при покупке оговорен. Когда я покупал то поверил на слово, меня уверяли что при моих условиях эксплуатации печь прослужит без проблем несколько десятилетий, а тут на третий год потек ((
Как подтверждалась гарантия? и сколько стоит ремонт?
 
Последнее редактирование:

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я ваапше не спрашивал дакументу, тоже верю на слово и, думаю, что не подведёт меня ни печь ни В.С.Куценко.
Да не надо думать.Как правило-те,кто требует каких-то(КАКИХ-ТО) документов,обязательно попадают.От слова попадалово.Сами себя программируют.
Ха,гарантия на печь!?;)Производитель знает,что вы будете кочегарить её? Или только по выходным? А сталь он производит? Или чугун? Проецируйте на бытовую технику,как там? А на авто?.Да врубитесь вы,печь,любая,банная или отопительная,каким понятиям может гарантирована? Марка сталей и остальное,толщины и размеры.Почти всё,что может ГАРАНТИРОВАТЬ производитель.А ваш вкус,что вы любите или не любите,ваши притязания к режимам и прочее-как отнести к гарантии?И вообще-"Гарантию даёт только страховой полис"-О.Бендер.;)
 

Аквапечи для бани

Верх Низ