Баня построена Баня в Казани с Аквалайтом на газе.

mecen

Аквафан
Владелец Аквапечи
Даже неожиданно интересно!! В таком варианте, пожалуй, даже и не надо горелку запускать, тэнов хватит! Сколько кВт тратится на часовой прогрев?
Обязательно предусмотрите варианты 220/380В. Мне, например, было бы удобнее 380.

GSM-автоматики?

TC
TC
Мостовик

Мостовик

Аквафан
Владелец Аквапечи
не рассматривали вариант удаленного пуска горелки и начала протопки без физического контакта, так сказать
GSM-модуль можно к автоматике горелки подключить?
Данный вариант не рассматривал поскольку баня находиться в месте постоянного проживания. Когда я искал себе горелку подобной автоматики не встречал, поищите в интернете я думаю должны быть, котлы же с такой автоматикой выпускают

mecen

Аквафан
Владелец Аквапечи
У меня тоже баня в месте постоянного проживания, но вдь не постоянного местанахождения! Бывает промерзнешь весь вне дома (на воде, на рыбалке, за грибами, в походе и пр. и пр...) и пока домой добираешься баня уже готова!

Василий Куценко

Супер-модератор
Член команды
Производитель Аквапечей
Сколько кВт тратится на часовой прогрев?
Обязательно предусмотрите варианты 220/380В. Мне, например, было бы удобнее 380.
В печке будут места для трех ТЭНов . Автоматики на это расчитана. А уже сколько поставить, заказчик сам определяет, - мало у кого есть 380В. ТЭНы планируем по 3 кВт ставить. Получим 9 при трех фазах. Это думаю оптимальный вариант - 3 кВт есть практически у всех, а у кого есть три фазы - получит 9.
Далее скорость закипания и испарения зависит от количества воды в печи выставленной Аквадоливом.

mecen

Аквафан
Владелец Аквапечи
Мостовик, скажите, а как горелка поддерживает заданную температуру в парной? Выносной датчик? Или она постоянно горит, пока вручную не выключишь?

TC
TC
Мостовик

Мостовик

Аквафан
Владелец Аквапечи
Да у нее есть выносной датчик, но я его не использую. Горелка горит на полную мощность (такая конструкция горелки мощность не регулируется, у отца в бане горелка без автоматики ее мощность можно регулировать) весь период пока я нахожусь в бане. Если в парной становится очень жарко проветриваю, открываю окно и дверь.

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Когда то в 90х я себе прикупил, на заводе Ильмарине, горелку для жидкого топлива. Хотел ее обогревать теплицу. Но ее мощности под 120квт котел не хватило, тк она рассчитана на меньшие котлы типа КЧМ от 1 до 6. Спалив канистру соляры, так и положил на начку, а себе прикупил поболее с двумя головками. Что то сегодня с утра вспомнил, что есть такой аппарат, нужно поискать где он лежит;)

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Нет, не опечатка. Вначале стоял КЧМ-6 но он оказался слабым для теплицы 27м на 7м и 3 с хвостом высота в центре арки. Для выращивания огурца зимой. Поэтому привезли котел поболее и попробовали эту горелку. Она оказалась мала по мощности, взяли другую, а эта осталась в загашнике. Котел на 600м2 отапливаемой площади попался, в 120квт мощи с завода была тех.документация. Прораб продал нам, с какого то объекта заныкал. А мы что было подходящее то и купили. В 90е это было сложно, найти что нужно.

Evgeny-M

Обычный упырь

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Раз пошла такая пьянка - скажи, Васину печку можно на солярочной горелке гонять?
Чего думаешь?
Или на пропан-бутановой. Все хочу посчитать расход газа из баллона. Горелку взять на 10-20 кило..
Думаю, что можно. А что дрова устал кидать, или так для понтов?

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Васину печку можно на солярочной горелке гонять?
Зачем на солярке или ещё каком мазуте!!!!?????
На дровах самое то.
После нескольких протопок уже кайфуешь, просто заходя в предбанник.
Манящий аромат дымка никого не оставляет равнодушным...

P.S. Газ добавляет комфорт и удобство, но в наших краях мы гонимся за природностью, натуральностью, что-ли!

P.P.S. У меня газ подведён, но топить баньку я предусматривал только на дровах, и только. В этом вся прелесть!

настоящий и огонь в печи, через стекло комфильно
Это вообще, отдельная итория...

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Та же история ;) Газ есть и подключить не пробла. Да и баня коммерческая, но сам кайф в топке дровами, уже прибавляет большой и жирный плюс ко всем остальным удовольствиям от бани.

TC
TC
Мостовик

Мостовик

Аквафан
Владелец Аквапечи
Появилось свободное время и средства решил обшить свою аква печь "бамбуковыми половинками". Нарезал нужной длины, просверлил отверстия в нижней и верхней части бамбуковой планки и через них пропустил стальной тросик из нержавейки толщиной 1.5мм. ниже несколько фоток

Вложения

Василий Куценко

Супер-модератор
Член команды
Производитель Аквапечей
Появилось свободное время и средства решил обшить свою аква печь "бамбуковыми половинками".
Красота!!!) только Вы убили все ИК идущее от стенок печи. В принципе у Вас везде керамика - ИК и от стенок парной должно хватать .

лев

Новичок
Здравствуйте. Дверка топки для установки газовой горелки изготавливалась индивидуально? Какие документы потребовались газовой службе для пуска в эксплуатацию?

TC
TC
Мостовик

Мостовик

Аквафан
Владелец Аквапечи
дверки в печи нет, проем под горелку изготавливался по индивидуальным размерам под конкретную модель горелки. Газовая служба еще не знает что у меня баня на газу. все работы с подводкой газа сделал сам. Я думаю нужен проект согласованный у газовиков и чтоб монтажные работы сделали те у кого есть допуск на эти работы, потом газовики проверяют по проекту работы или нет и делают первый запуск, далее платите им каждый год за ТО

Аквапечи для бани