Баня построена Банька

TC
Миша.од.юа

Миша.од.юа

Аквафан
Владелец Аквапечи
Да, так строить можно только пыхнув - признаю.:)]:)]:)]
И что характерно Только моряки позволяют себе делать что то на власный розсуд. Независимо от места дислокации - хоть Мурманск, хоть Одесса.
Мало того наделав ерунды, они имеют наглость защищать свое творение как чуть ли не единственно верное!
Ну а чее? Один Рамунаса лично знает, другой Добровольского лично прочитал...
Куда нам до них?
Они уже в Париже
И сам Марсель, Марсо...
:)]:)]:)]

Миша.од.юа, Ваша Мама мне в принципе говорила что вы любите долго потопить.
Я просто и не подозревал что именно в этом суть...
Но раз так, давайте это обратим в обоюдную пользу.
Давайте так:
Мы вам привезем Новый Спринт установим и запустим.
Вы до этого сдерете вагонку - она поставлена - глупее не придумаешь . Даже пыхнув...:)]
Оставляете парилку так что бы была везде или плитка или бетон/штукатурка.
И мы попробуем это все разогнать Новым Спринтом и долгой топкой.
Думаю что за часа три четыре , вы получите ту баню которую и хотели.
Зайти погреться при этом можно будет уже через полчаса.
Получиться РБМ (если знаете что это...)
Если нет то скажу вам - РБМ стоит 30 000 баксов.
Если все срастеться, - мы Лайт забираем, а Новый Спринт оставляем вам.
Модификацию - Комби или Элит (нержа) вам привезти - обсудим в личке.
Как сдерете вагонку, звоните/пишите мы приедем и проведем первую баню с замерами т-р пара , стен и прочих показателей.
Ваша баня станет знаменитой - Добровольский отдохнет! :)]
Итак, я вообще то не моряк, хотя можете доиграться, уйду к кепу на судно сварщиком, и там мы начнем делать свои "чудопечки" под конструктив своих парных, при чем прям из деталей корабля))))
- Я кажется не где не утверждал, что то что я сделал самое правильное, больше того я понимал и понимаю, что делаю и в каких моментах не так, и уже просто устал повторять, что хочу попробовать то что получилось, и обязательно отпишу о результатах... я не говорил что печь плохая, я даже более того сказал что она тянет тот "кошмар " что я сделал, но у нее есть недостаток, при сильном прогреве, она выдает много пара и в парной большая влажность при необходимой мне температуре. Проблему эту мне решить не удалось, так как не было времени хорошо испытать печь, собственно для того мне кажеться форум и сделан, помогать друг другу решать проблемы, делиться впечетлениями.
- Так оказывается у моего творения есть название))), мало того в случае, если оно будет работать, это будет дефецитная парная)))
-я за, уже даже вижу отражение плитки в новой нержавеющей печурке...)
- а вагонка вам что сделала, это то 1 светлое пятно, которое напоминает, что это вообще парная, без здерания вагонки некак, или вы хотите по фото и видео доказать, что все без обмана, чистый бункер?)
- конечно Элит, вы же знаете, что я противник чернухи в любых дозах)))
- ну тут как бы выгода будет всем, я получаю то что хотел, вы получаете хорошую рекламу, так что если вагонка не помеха, то хоть завтра...
 
TC
Миша.од.юа

Миша.од.юа

Аквафан
Владелец Аквапечи
И да, Василий, когда вы начали нести "тот бред в массы", что можно сделать печь с водяным экраном и пароперегревателем, много ли сказало, что
- да, что то в этом есть...,
или вам твердила основная масса, что это бред и у вас не чего не получиться?
Вопрос реторический, ответ я знаю, я можно сказать слежу за этой темой с самого начала
 
TC
Миша.од.юа

Миша.од.юа

Аквафан
Владелец Аквапечи
Форум сделан для того,что бы говорить,Какой Василий Молодец!!!

А если не молодец-то сам дурак!!!

Тогда дырочка-Наше всё!!!(есть у Тебя Быратина???
не дырочка, а отверстие, тут же образованные люди, со знанием мат части.. ( и это я не про нас с вами)))
есть, на уровне притвора двери д110, но в случае ее открытия пар улетает через нее вместе с температурой, т.к пар и есть основной прогревочный материал.
то есть ситуация такая:
Все закрыли, и топим, можем достичь темп около 60 град, но влажность большая, открываем трубу, дышим хорошо, но темп падает
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Миша.од.юа ,
Пипец ,Вы там сидите,как в на разных краях Земли!!!!
Саня Донецкий рядом,Вася рядом.
Я так подозреваю,что всё таки надо две дырочки...одна поменьше в которую вдувает,вторая побольше-в которую выдувает....
Позови Сашку Василия(парильщика) -стол накрой и всё решиться.
 
TC
Миша.од.юа

Миша.од.юа

Аквафан
Владелец Аквапечи
Миша.од.юа ,
Пипец ,Вы там сидите,как в на разных краях Земли!!!!
Саня Донецкий рядом,Вася рядом.
Я так подозреваю,что всё таки надо две дырочки...одна поменьше в которую вдувает,вторая побольше-в которую выдувает....
Позови Сашку Василия(парильщика) -стол накрой и всё решиться.
Примерно так и есть, я не в Одессе.
1 дырка хорошо, а когда можно в две - еще лучше, ну про 3ю вообще молчу...
Отверстий 2, возле печки вход, в противоположном углу, на уровне притвора двери другое
я тоже за груглый стол перемирия, пожрать я люблю))), но пока нет возможности вернуться в Одессу
 
TC
Миша.од.юа

Миша.од.юа

Аквафан
Владелец Аквапечи
Но эти дырки должны быть разные,Спроси у Саши Донецкого...Из маленькой должно дуть в большую вроде,тогда в дверь ничего вылетать не будет
дверь, в дверь как бы особо и не вылетает, летит в трубу
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
не дырочка, а отверстие, тут же образованные люди, со знанием мат части.. ( и это я не про нас с вами)))
есть, на уровне притвора двери д110, но в случае ее открытия пар улетает через нее вместе с температурой, т.к пар и есть основной прогревочный материал.
то есть ситуация такая:
Все закрыли, и топим, можем достичь темп около 60 град, но влажность большая, открываем трубу, дышим хорошо, но темп падает
основная суть бани с Аквой. печь паром прогревает стены до 50-60 градусов, стены начинают теплом фонить в парную, проветриваем и выгоняем лишнюю влагу и запускаем чистый воздух. открываем вентотверстия (приточку и вытяжку) и идем пить чай. через 5 минут идем в парилку. После проветривания теплые стены восстановили тепловой баланс в парной, пар поднялся на верх а воздух остался снизу . все ложимся на полок и балдеем. Скорость обмена воздуха в парной регулируется задвижечкой на вытяжке. Периодически после парения проветриваем и не боимся что все остынет, главное проветривать после парения, а затем пока отдыхаете и пьете чай там станет снова тепло.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Блин,и это заретушировали?
Да нет - это видно. ВВЕрху
а вагонка вам что сделала, это то 1 светлое пятно, которое напоминает, что это вообще парная,
Думаем:
Греем мы стену, (вагонка пар легко пропустит и стена бетонная нагрееться)
Затем этой стене надо тепло в виде лучевой составляющей теплопередачи вернуть обратно в парную. но как? там же вагонка стоит которая лучи сквозь себя не пропустит.
получиться что стену мы нагреем зря. Она тепло на улицу отдавать будет а не в парнуюю.
Понимаете теперь глупость подобного решения?
Даже если и не понимаете . то скажу что без съема вагонки нам там делать нечего.
Это все равно что костры на уличе жечь и ждать когда парилка нагрееться...:)]:)]:)]
 
TC
Миша.од.юа

Миша.од.юа

Аквафан
Владелец Аквапечи
Да нет - это видно. ВВЕрху

Думаем:
Греем мы стену, (вагонка пар легко пропустит и стена бетонная нагрееться)
Затем этой стене надо тепло в виде лучевой составляющей теплопередачи вернуть обратно в парную. но как? там же вагонка стоит которая лучи сквозь себя не пропустит.
получиться что стену мы нагреем зря. Она тепло на улицу отдавать будет а не в парнуюю.
Понимаете теперь глупость подобного решения?
Даже если и не понимаете . то скажу что без съема вагонки нам там делать нечего.
Это все равно что костры на уличе жечь и ждать когда парилка нагрееться...:)]:)]:)]
так за вагонкой фольга, она как бы пар не прпускает, да и лучи вроде как тоже...
и по вашим словам теплу легче пройти 5 см пенопласта, чем 2 см вагонки?
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
и по вашим словам теплу легче пройти 5 см пенопласта, чем 2 см вагонки?
где я это говорил?
так за вагонкой фольга, она как бы пар не прпускает, да и лучи вроде как тоже...
я видел и онемел буквально как увидел.
я называю это отсутствие всякого присутствия.
настолько все бессмысленно .
нет ни одной логики могущей пояснить такое решение.
поэтому ничего не выясняем а то с букваря придеться начинать. просто все сдираем под ноль.

И Миша , у нас есть Окно - одна неделя сейчас. После большая работа - коммерческую баню строить будем Если хотите - можем за неделю успеть протестить Аквапарку , в вашем Склепе, а на основе этого выправить ситуацию по парной.
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Миша, а слабо, если пара много, переключить кран на паровой душ и сунуть его в ведро с холодной водой?
Кэбэрнэтикэ однако!
 
TC
Миша.од.юа

Миша.од.юа

Аквафан
Владелец Аквапечи
Слабо, во первых нет Аква душа, во вторых у меня аквалайт, ему все равно легче в парогенератор валить
 
TC
Миша.од.юа

Миша.од.юа

Аквафан
Владелец Аквапечи
И вот снова я)))...
Итак недавно таки получил баный оргазм))) давно такого не чувствовал... И что вы таки думаете умудрился без веника, да еще и в хамаме))).
В спорт комплексе, куда я хожу, есть 2 вида - сауна и хамам, сауна так себе, там температура всегда стремиться к 120, и находиться там долго мне не очень приятно, при том что я всегда занимаю место на приступке, а не полоке, еще и лежа, мешая народу пробираться повыше...
Но вот недавно зайдя в хамам, почуствовал, что с ним что то не так, как то жарковато, видимо из-за того что людей в комплексе было мало ( дождь у нас это уже не летная погода, видете ли). в помещении было душно и очень жарко, стены были тоже прогреты мама не горюй, влажность зашкаливала... - напомнило мне мою парную, но немного пожарче))).
Так вот, я не долго думая, пролил полоки холодной водой, открыл двери, облился сам, и когда в помещении стало комфортно, закрыв двери увалился на бетонный полок, обложенный плиткой... тепло равномерно обняло меня со всех сторон, даже от полока постепенно я начал чувствовать прогрев моих уставших, забитых жизню, мышц... поднаяв наги и облакотив их на тепленькую стенку я пролижал так мин 10, и уже начал чувствовать как пар почти опустился до моего носа, как мне черезвычайно повезло, в парную вошла леди, запустив обмен воздуха, мне стало еще приятнее... через пару мин леди решила, что все же очень жарко и вышла, что не могло меня не радовать, еще глаток свежего воздуха и приятное одиночиство были как никогда...Так я провел целых 20 мин, что само собой рекорд для меня... выйдя из парной, я постоял под холодным душем и сел немного посидеть на скамеечке... Отдых был приятен, я давно так не разлаблялся, как бонус меня в рюкзаке ждала пару недавно сорванных мандаринок, сочных и спелых, с неповторимым запахом жизни...
Но на этом я не остановился, был произведен заход номер 2, действия были теме же, для полного идеала нехватало только той леди, ну или швейцара, который бы открыл дверь, хоть на пару секунд... на 20 мин второй раз меня не хватило, было ну мах мин 15, и опять под холодный душ... вот тут та меня и накрыло...
По телу побежали приятные иголочки, мышци стали ватными, тело покрылось красно белыми пятнами... я с трудом дошел до стула, усадился и так сидел мин 20, просто сидел, даже не думал...
 
TC
Миша.од.юа

Миша.од.юа

Аквафан
Владелец Аквапечи
К сожалению, да...
Все же надеюсь добиться удовлетворительных результатов в своей парной с Аква
То что со временем переделаю пару, то да, без вариантов, но пока хочеться при такой обшивке попробовать...
 
TC
Миша.од.юа

Миша.од.юа

Аквафан
Владелец Аквапечи
Пока жду другую Аква, посмотрим что она покажет... там решим
 

Аквапечи для бани

Верх Низ