Баня построена Банька

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Спасибо ( наклонился и снял шляпу))),
в этом году еще потестим и попаримся уже как есть ( за неимением средств) а на след сезон бум что то с этим думать, так как сказать что баня вообще не баня не могу, основные функции она выполняет, просто не в идеале моих понятий.
ну можно и побюджетному сделать. Снять вагонку, нацпить фольгированный утеплитель типа изолон он не дорогой вообще, и вагонку на место, разница думаю будет ощущаться. И кстати а потолок утеплен?
 

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
А что то изменится со стенами если греть воздухом?
Нет.Стены останутся стенами.А воздухом их греют суховоздушки.Печи такие.И поведение стен(их приём тепла,потом отдача)в корне отличается от поведения с печами типа Аква и Скоропарка.Могу добавить,дабы не навлечь гнева,различные ПИФы и подобные устройства .
Я не хвалюсь,но всё-же.
Строил баню в расчёте на Скоропарку.Всё предусмотрел.Но не всё,оказывается.Есть моменты,желающие улучшиться.Аква-печь,подобная Скоропарке по принципу(ну не будем вдаваться,я образно).Тем не менее,когда я установил Акву,проблем не испытал.Почему? Да потому,что знал принцип работы,знал о вариантах оформления парилки и выбрал именно этот вариант,удовлетворяющий условиям полноценной работы печи,без её напрягов.И она (кстати,обе) вполне устраивает даже не только меня,но и всех моих близких и других любителей бани.Вроде парадокс-две печи,одна и та же парилка,а отзывы только плюсовые.Никакого парадокса-есть понятие о паровых печах,есть понятие конструктива для них.И ничего более.
Обожаю сруб.В деревне у брата балдею.С его КП.Изумительно!
Но не с этими,прогрессивными печами.Здесь свои преимущества.Вкупе с теми.
Ну как хотите,но условия должны соблюдаться
Вентиляция.Пароизоляция.Теплоизоляция.
Для всех ПАРОВЫХ печей.Любое исключение ведёт к неприятию печи-это есть ошибка,то есть незнание их характеристик и особенностей.И кто этим будет заниматься? Продвижением этих знаний? Василий уже устал вдалбливать,не побоюсь этого слова,в головы, не умеющих хоть чуть поинтересоваться печами,но зато брызгающие слюной о плохой печи.Просто некрасиво и не этично.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Через бруски,пару см.
именно. Учитывая то что этот утеплитель расчитан до 80 градусов то в принципе за вагонкой ему ничего не будет, а изменившиеся кондиуии покажут направление для дадьнейших мероприяттй
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
для начала объяснить Мише сам принцип работы печи.
То,что теплоперенос осуществляется паром,а не воздухом.
Да это вообще без разницы чем греть бетон , камень, кирпич Витя. Все будет с одинаковым результатом - греем небо.
Тем более что паром - это на сегодня самый эффективный способ.
Воздухом в два раза хуже, КП ИКом вообще никогда такую парилку не прогреет.
К моей печи не шла инструкция.
Она на сайте одна на всех. Качаем и печатаем.
А откуда в комби сухой пар,
Из Каменки.
Каменка 400-500* и когда открываешь пар на каменку то оттуда выходит 300-400* пар. он сухой и высокоэнергетичный.
Он сможет ваш бункер прогреть.
При этом Ему и бункер ваш побоку.
Как только этот пар попадает в парную, так имеем сразу хороший пляжный режим и не важно нагреты уже стены или нет.
И....
Ладно все равно когда то придеЦЦа рассказать.
Мы тут СпринтКомби модернули и поменяли в печке сухой пар во времени.
Раньше:
Пока не нагреться каменка такой пар не получить - ибо он от нагрева каменки зависел.
то есть каменка грелась 30-40-60 мин и только потом мы могли получить сухой пар.
Сейчас:
Как только закипела вода (6-10 мин) так мы сразу получаем Сухой 400* сный пар.
То есть греем мы парную этим паром, что ускоряет разгон нормальной парной в ДВА раза.
Проверено.
Да и Виктор не даст соврать.
виктор волков, Вить - это в точности скоропарочный пар.
С ним парная у тебя быстрее разгонялась . Так?
Вот для этого мы его в СпринтКомби и решили вывести вперед, а не после нагрева каменки

И еще мы на этой модели (названия нет пока. Для здесь общения обозначим как Спринт + , ждем предложений по названию модификации)
максимально убрали краны регулировки пара. Их сейчас там Целый ОДИН. И то... идет с опцией Аквакомплекта - для режима АромаХаммам.
Кому это не надо - то режиморегулировочных кранов вообще нет!)

Сразу :
Топим , быстро греем парную, получаем по умолчанию сухой пляжный режим типо сауны но с легким дыханием и Экоатмосферой.
Как захотелось русского режима с пирогом пара, то:
Просто открываем пробку на печи и вуаля.)
Как захотелось АромаХаммама (при наличии Аквадуша) то открываем один кран.
Как захотелось мягкого бархатного пара как с КП - просто поддаем на каменку.
От такая моделька будет.
Ждет названия и вперед.
Опытные образцы сделаны и проверены.
Вот шпионские фотки в нержаисполнении.

Посмотреть медиа 201
Посмотреть медиа 200

О Цене.
Эта приблуда удорожит печь на 100 баксов ориентировочно.
ТО есть если Комби был 400уе (по Акции) то с приблудой будет 500уе (по Акции) как акция закончиться - выставим стабильную цену.
 
Последнее редактирование модератором:

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я очень огорчён.Попробую объяснить.
То есть греем мы парную этим паром, что ускоряет разгон нормальной парной в ДВА раза.
Проверено.
Да и Виктор не даст соврать.
виктор волков, Вить - это в точности скоропарочный пар.
С ним парная у тебя быстрее разгонялась . Так?
Так-то оно так.Но здесь есть ключевое слово,которое ты просто не замечаешь ввиду необходимости исполнения-
нормальной парной
и ещё
паром - это на сегодня самый эффективный способ.
никак не идёт в разрез с
.А воздухом их греют суховоздушки.Печи такие.И поведение стен(их приём тепла,потом отдача)в корне отличается от поведения с печами типа Аква и Скоропарка
что только подчёркивает эффективность паровых печей.
От такая моделька будет.
Ждет названия и вперед.
Очень хотелось бы.
Для полного восприятия всех парообразующих печей:super:
как Спринт + , ждем предложений по названию модификации)
Спринт -Рекорд
Спринт-Молния
Спринт-Вихрь
Спринт-Мечта
Спринт-Виктория!!!
Последнее не только о внучке:love:,но и на самом деле о победе управления паром!!!
Но с кранами лучше! Что хочу,то и делаю.Печь пусть будет определяющим элементом,но я хочу быть хозяином режимов.
 
TC
Миша.од.юа

Миша.од.юа

Аквафан
Владелец Аквапечи
А Кэп таки прав, пока кипишь не поднимешь , пока яйца вокруг оси не затянешь в партизанов играем....
КАК раз мой любимый цвет, мой любимый размер)))
 
TC
Миша.од.юа

Миша.од.юа

Аквафан
Владелец Аквапечи
Василий не стоит вестись не брехню краноненавистников. С кранами удобнее в миллион раз!
Не всем, для меня к примеру все равно, могу и с кранами баловаться, отец не хочет понимать зачем они вообще, а маме будет тяжело обьяснить зачем эта груда сантехники сверху...
Поэтому в момент покупки выбор и пал на аквалайт, она автономна.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
А Кэп таки прав, пока кипишь не поднимешь
Я всегда прав;)
Но кипшь у нас здесь такой.... междусобойчик и по доброму.:hndshk:
Единственное,что могу сказать,что частенько Василий оказывается прав.Не всегда,конечно.Если бы его Сашку привлечь на форум,хотя бы для ответов на самые острые моменты...то вообще бы ему цены не было бы.
Так что с твоей парилочкой тебе всё таки нужно решать,причём не важно,какая там печка будет.
 

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Довольно нескромно
Единственное,что могу сказать,что частенько Василий оказывается прав
Вернее,всегда прав,чем частенько
.Если бы его Сашку привлечь на форум,
Ага,он бы
те ответил:aga:сам учись,а не побирайся на капитанских доллевриках:)]:)]:)]:)]Привезёшь с Бразилии веников фиговых,напаришь меня,ха-ха.Получишь благодарность.И не более.В лучшем случае.
Так что с твоей парилочкой тебе всё таки нужно решать,причём не важно,какая там печка будет.
Вот это правильно,Женя,Всё решаемо,и здесь будет нормуль.
 

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
гостинчик справил,сегодня уже получили.
Учитесь-словоблуды;)
Конечно.ПенсионЭры пусть будут в своём ареоле.А капитаны,получающие,именно получающие,а не зарабатывающие,подарочкам рады,гостинчикам всяким,Василий их поощряет,что-ли?КЭП,у меня 15-го пенсия зачислиться на карту,сколько благотворительности от меня нужно для собственного достоинства? Лучше в рублях,понятней будет мне.:love::|::nono::cool:
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи

Вложения

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
почему два? вход и выход, один значит.
Вход чего? и выход чего? и откуда куда?.Опять КЭПа на помощь звать?.
Компьютерными снимками меня не удивишь
Покажи стрелочками,что куда идёт.Именно на этом(й)рисунке(фото)И какой смысл в этой гофре? Темнилы!Всё равно раскусим!
 

Аквапечи для бани

Верх Низ