1. АкваХит

Банная дровяная печь
    длительного горения АкваХит.
    Заказать печь АкваХит можно на сайте компании Аквапечь

www.aquapech.com

2. АкваТепло

Фирма "Аквапечь" запускает в серию
    отопительные котлы длительного горения АкваТепло.
    Заказать котлы Акватепло можно на сайте компании Аквапечь

www.aquapech.com

Скрыть объявление

Баня строится Две Русских Парных с АкваПрофи в Алматы

Тема в разделе "Проекты и планировка", создана пользователем Vittor, 5 янв 2017.

1. Vittor
    TopicStarter Overlay

Vittor Аквафан Владелец Аквапечи

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток господа форумчане, по настоянию Сергея Васильевича тоже создал тему в этой ветке хотел спросить вашего мнения по нескольким насущным вопросам, для начала немного вводной информации есть бывшие производственные цеха, ныне адаптированные под спортивный зал, в одном обустраиваем зону с раздевалками (М и ЖЁ), душевыми, раздельными Русскими парными, и Восточной Суфой (аналог римской) и двух комнат для гидромасажных, ну и собственно сам зал:
    1) Делать ли внутреннею гидроизоляцию черновых стен из сплитерного блока, боюсь получить влагу на утеплителе, стены планирую утеплить 50 мм Роквул СаунаБатс, потолок 150 мм Роквул Эконом, черновые стены выложены в помещении цеха, общее помещение цеха отапливаемое + сами раздевалки и другие помещения же, включая сами парные будут отапливаться теплым полом
    2) Заказчик пожелал в парной пано из гималайской соли с подсветкой (хочу использовать RGB светодиодную ленту 12В с выносным блоком и регулировками света), вот и думаю как организовать пано с подсветкой в какой зоне (горизонтально фото №3 или вертикально фото №4) да еще ломаю голову как продлить жизнь ленте за кирпичами из соли, демонтировать то их каждый раз в случае чего не хочется, да и не получиться, думаю сделать в сквозные отверстия в стенах запустить в силиконовый прозрачный шланг ленту, края шланга вывести наружу стены чтобы в случае чего можно было поменять ленту просто вытащив за один из концов, за одно это решит проблему с отводом тепла от ленты, хоть не на много, сам шланг пустить поверх утеплителя и закрыть его кирпичами из соли, может кто сталкивался с такой проблемой?? дорогую европейского производителя светодиодную ленту или оптоволоконный осветительный прибор заказчик на данном этапе не потянет, вот и хочу обойтись средним по цене вариантом.
    3) Так же хотел спросить совета как лучше расположить полоки и стол для парения (фото стола так же выложил) схемку нарисую на днях и выложу на обсуждение
    4) Вентиляцию хочу сделать по басту, но вот думаю как лучше, дверь будет без пороговая стекло про-ва РФ (Питер), приток под печь с улицы, вытяжка в потолке с задвижкой, далее отработанный воздух ч/з общую систему вентиляции на улицу, вопрос нужно ли делать классический вариант как описан у Александра с Донецка с вен коробом под полком ??
    5) Какой лучше датчик температуры поставить в парную что бы его можно было завязать с газовой горелкой про-ва Китурами, т.е. если клиенты зала не посещают парную она на факельном горении, клиент захотел попариться включилось на полную мощность, какой лучше выбрать алгоритм действий, сама горелка с пультом от котла, где в принципе есть прописанная программа для котла режим циркуляции, таймеры и тд, но вот как увязать это с Аквой датчиком внутри парной и работой горелки пока вопрос открытый, вообще если есть какие соображения на этот счёт жду комментариев.

Последнее редактирование: 5 янв 2017
  2.  
  3. Vittor
    TopicStarter Overlay

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    стены 2.JPG стены.JPG

Вложения:

4. Vittor
    TopicStarter Overlay

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
  5. Vittor
    TopicStarter Overlay

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
  6. Vittor
    TopicStarter Overlay

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Газовая горелка для установки в АкваПрофи

Вложения:

7. виктор волков

виктор волков Аквафан Владелец Аквапечи

Симпатии:
    692
    Баллы:
    93
    Приветствуем!:hndshk:Начало очень интересное.Русские парные,с Украинской печкой,в Казахстане !!!!,Отлично.вот вам и вся политика,блин:super:
    Я не буду советовать,так как не "спец" по коммерческим проектам.Одно замечание
    абсолютно ненужная вещь.
    Стол,конечно,внушает доверия.Судя по фото.Но по расположению локтевого сгиба руки модельера-высоковато,очень.(Интересно,как затаскивать будете).Хотя фараоны не то творили.
    вот по схеме( а лучше по нынешним фото),вам и ответят
    Схема.Рисунки Эскизы.На пальцах не поймём.

8. Александр с Донецка

Александр с Донецка Аквафан Команда форума Владелец Аквапечи

Симпатии:
    1.493
    Баллы:
    113
    Нет
    Хотеть не вредно. Соль в русской бане долго не живет, вывалиться все нах на голову клиентам.
    Полка лучше в одной плоскости на уровне 700мм от пола, чем больше, тем лучше. Откидные лавки, подспинники можно сделать.
    Басту дыхательная вентиляция для дыхания, я ее делаю всегда во всех банях, а в коммерческой обязательно должна быть. ПРИТОК ПОД ПЕЧЬ С ПРЕДБАННИКА И ВЫХЛОП ТУДА ЖЕ( для Басту)
    Вентиляция уровня пара и проветривания вся завязана на улице.
    Окно тоже обязательно. Так же желательно иметь постоянного банщика, который будет управлять всем этим процессом.
    Это к Василию.

• Нравится Нравится x 1
  9. ВікторСокаль

ВікторСокаль Аквафан Владелец Аквапечи

Симпатии:
    309
    Баллы:
    63
    если эта соль будет подогретой(выше 40 град) то конденсата не будет.

10. Александр с Донецка

Симпатии:
    1.493
    Баллы:
    113
    А пар ею будет просто любоваться )

11. Syslog

Syslog Активный участник

Симпатии:
    118
    Баллы:
    43
    Куда все-таки вывылится? :)

12. Александр с Донецка

Симпатии:
    1.493
    Баллы:
    113
    Солевые блоки разрушаться от пара, и выпадут с рамок, вполне вероятно клиентам на головы.

13. stepvg

stepvg Аквафан Владелец Аквапечи

Симпатии:
    125
    Баллы:
    43
    Подумалось. Утеплитель можно взять пеностекло оно не наберёт влагу

14. Syslog

Syslog Активный участник

Симпатии:
    118
    Баллы:
    43
    Фу, а то я уж подумал, что на то первое слово... :)

15. Василий Куценко

Василий Куценко Супер-модератор Производитель Аквапечей

Симпатии:
    2.751
    Баллы:
    113
    Лучше поставить теплообменник как у Донецкого.
    Печки то приехали?

16. Любомир

Любомир Аквафан Владелец Аквапечи

Симпатии:
    96
    Баллы:
    28
    А где поподробней почитать о теплообменнике как у Донецкого?

17. Vittor
    TopicStarter Overlay

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте, печи приехали еще до НГ,

18. Vittor
    TopicStarter Overlay

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо большое что оперативно все отправили, сейчас на этапе отделочных работ, по мере продвижения буду выкладывать фото.

19. Василий Куценко

Василий Куценко Супер-модератор Производитель Аквапечей

Симпатии:
    2.751
    Баллы:
    113
    А вот здесь http://forum.aquapech.com/threads/akva-na-vse-sluchai-zhizni.805/
    Ну отлично!Значит Новый год хорошо встретили...)
    Ждем.)

20. Vittor
    TopicStarter Overlay

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток господа форумчане, подскажите насколько сильно греется дымоход и стенки печи, трубу лучше одноконтурную ставить или сэндвич?
    И требуется ли делать на примыкающих к печи стенах (они у меня будут обшиты кедровой доской 50-кой, сама печь будет установлена в углу парной) отделку камнем или керамогранитом? Хотел просто обойтись декор рамкой под плитку, а стены оставить в дереве? Как думаете не потемнеет древесина от высоких температур? Понятно что со временем все приходит не в эстетический вид, но хочется по дольше не заморачиваться на переделках.

21. ВікторСокаль

ВікторСокаль Аквафан Владелец Аквапечи

Симпатии:
    309
    Баллы:
    63
    Vittor, первая труба от печи одинарная потом сендвич. труба греется в начале топки. если сильно не топить то температура приемлемая. сендвич не греется. печь не горячая( если с водой то в районе 100 град). не претендую на правильность, но я стенки около печи ничем не изолировал. температура их не большая. изолировал только листом жести пол под печкой. древесина скорее потемнеет не от температур (в бане температура в районе 50 град) а от брызг с веника.