Обсуждение Дымоход для Аквы

TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Аква + стартовая туба Рус...а от АПФ ...Как было озвучено-Лучшие сочетание в МИРЕ на сегодняшний день!!!!Кто то может подтвердить или опровергнуть?
Ерунда. Ставьте обычную трубу.
может в печи изменения внести чтобы по конденсату 115 дымоход входил?
Печь под дымоход, или наоборот? А если в продаже будут только 500мм дымоходы, а печь вся 400 имеет? ))
Но подумать можно конечно раз так...) У нас 110 есть везде например.
Правда, - сегодня в Эпицентре покупал плитку, нужна 60Х60 см. нашел. Потом заставил Саню перемерять, а плитка оказалась 57Х57 см... От так вот...Не верь глазам своим! Так что ваши 115 могут вполне оказаться 110 ми...:)]
 

Серёга

Аквафан
Владелец Аквапечи
Тогда конкретно и напиши , что , где и за сколько купил????
Просил- лови:и
http://www.termakva.ru/dymohody-metallik-115mm.php
Брал год назад.
В сумме около 9т.деревянных.
На сайте цены актуальные.
Брал 1мм нержу одностенку, сендвич 0,8 с нерж кожухом.
Если что нужно уточнить и нет возможности позвонить- черкани, узнАю.
Не стесняйся: заказывай,заказывай :)
 

Серёга

Аквафан
Владелец Аквапечи
вроде? везде? есть? спрос рождает предложение, если в нашем регионе нет спроса на данный диаметры, значит и в магазинах тоже нет.
Я был с теми же претензиями к Василию, пока не занялся поисками.
Пара часов - и золотой ключик в кармане.
Так что не ищи причину, ищи возможность :)
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
115 дымоход наиболее распространенный, 110 встречается гораздо реже, поэтому что бы стать ближе к потребителю (что бы он не шарахался в поисках 110 трубы) возможно стоит рассмотреть вопрос изменения диаметра ввыходной трубы печи?
зы: я не настаиваю, я чисто за подумать, взвесить за и проти и... сделать 115мм :)
 
Последнее редактирование:

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
А в ответ прислать переваренную печь с концевиком на дымоход 115 с приложенным переходником на 110.
Мне до трубы еще далеко, поэтому не бороздил предмет обсуждения.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
осталось отослать Василию печуру
Ну отсылать не надо. . Зачем целую печь гонять туда сюда?
Так же как и менять конструкцию не нужно. Можно сделать переходник, и высылать его желающим
На днях сделаем образец и поставим в опции.
 

Серёга

Аквафан
Владелец Аквапечи

Serg75

Аквафан
Владелец Аквапечи
В этой теме где-то было написано, что для аквы не нужна калга (регулятор тяги) на дымоходе. А можно узнать почему она не нужна. Собираюсь заказывать дымоход. Хочу не просто сделать как сказали, а понять почему это именно так.
Спасибо.
Кстати, у меня на Спринте из чернухи внутренний диаметр дымохода 114 мм. Выше пишут о 110 мм. Это только у меня так или так должно быть?
 

Serg75

Аквафан
Владелец Аквапечи
В этой теме где-то было написано, что для аквы не нужна калга (регулятор тяги) на дымоходе. А можно узнать почему она не нужна. Собираюсь заказывать дымоход. Хочу не просто сделать как сказали, а понять почему это именно так.
Спасибо.
Кстати, у меня на Спринте из чернухи внутренний диаметр дымохода 114 мм. Выше пишут о 110 мм. Это только у меня так или так должно быть?
Позволю себе напомнить форумчанам о моем сообщении (просьбе) выше. Дайте пожалуйста ответ.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи

Vadim

Аквафан
Владелец Аквапечи
Приветствую всех форумчан ! Дело помалу двигается , появилась необходимость посоветоваться . Буду устанавливать печь, соответственно присоединять к дымоходу. Дымоход от перекрытия и вверх , имеет диаметр 6 дюймов (6"). Нержавейка, стенки двойные, это минимальный размер для дровяных печей и каминов . Суть вопроса : есть два предполагаемых варианта установки трубы от печи. Первый - Исползовать трубу -нержавейку, которая пришла вместе с печью полностью.Т.е. верхний отрезок ( 1м ) обмотать шнуром ( стекловолокно ) , обмазать герметиком и задвинуть в установленную 6 дюймовую трубу. Получатся тройные стенки на верхнем участке. И второй ватиант - использовать переходник с 6 дюймов на 4 дюйма. Но есть нюанс ) Родная труба от печи, больше 4 дюймового переходника. Возможно ли так-же обмотать шнуром и посадить на герметик? Будут ли со временем прорываться газы и скапливаться сажа в месте соединения? Как с тягой ? Верхний участок трубы больше по диаметру. Благодарю за возможные советы.
 
  • Like
Реакции: ZYBY

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Как у вас в Бруклине с переходниками на три четверти?))))
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Какие то подвижки есть?
Да что то заказы налетели... Ели успеваем выполнить обязательства.
Только нужно это было за все время нескольким человекам. То как запустить в серию то что еще пару человекам за два года понадобится?
Совет - любой сварной это сделает ровно за полчаса. Привезите ему две трубы , одна с наружным диаметром 109мм , другая с внутренним 115-116 и через полчаса дело в шляпе.
 

Vadim

Аквафан
Владелец Аквапечи
На " Этапе большого пути..." )) Обшиваю кедром. После , буду устанавливать печь. Потом предбанник с мелочами. Учитывая реалии, к Новому году , примерно.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ