1. АКЦИЯ

АНТИКРИЗИСНЫЕ ЦЕНЫ
    на популярную модель Аквапечи.

Аква Спринт Комби - 11 172 грн.

Обсуждение Дымоход для Аквы

Тема в разделе "Дымоходы для Аквапечей", создана пользователем Василий Куценко, 18 дек 2011.

1. DenisSV

DenisSV Аквафан Владелец Аквапечи

Симпатии:
    208
    Баллы:
    43
    По конденсату мастер сразу делал всю внешнюю, сейчас внесли корректировки и внутренняя будет по конденсату. Так что я вовремя тут все уточнил :).

2. General

General Аквафан Владелец Аквапечи

Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    113
    так и я о том же, там вопрос лиш в сборке, что бы собрать по конденсату нужно просто перевернуть все трубы на 180 градусов и собрать. Я когда заказывал то даже не заморачивался, дал размеры ивсе, а при сборке уже развернул как надо.

3. DenisSV

DenisSV Аквафан Владелец Аквапечи

Симпатии:
    208
    Баллы:
    43
    Ага я понял. Спасибо за совет! Не знаю почему но для меня дымоход это какой то ответственный шаг в этом процессе. К тому же и сложно добраться к задней части дома, там еще и сарайки соседские почти в плотную к дому. Нужно найти лестницу высокую чтобы добраться до крыши второго этажа. Перед сном лежу кручусь все думаю как все это осуществить. Но все рашаемо. Ух как уже хочу доделать все и париться :venik:.

4. viktor64

viktor64 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Василий,скажите пожалуйста , какая температура будет на внешней стенке сэндвича при входе в стену и какой материал для ППУ лучше подойдёт при использовании Вашей аквы?

5. Василий Куценко
    TopicStarter Overlay

Василий Куценко Супер-модератор Производитель Аквапечей

Симпатии:
    2.734
    Баллы:
    113
    никакая. рукой держать можно , если сэндвич.
    мы из нержавейки делаем. но надо увидеть конструкцию вашего ППУ.

6. viktor64

viktor64 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

7. Иваныч

Иваныч Аквафан Владелец Аквапечи

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Если дымоход проходит через второй этаж, чердак и крышу, подойдёт ли такой вариант:
    Дымоход на первом и втором этаже одностенный и только при переходе на чердак и улицу сендвич? Где места переходов, там сделать противопожарную защиту?

8. viktor64

viktor64 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Возникли вопрсы ,нуждаюсь в совете:
    -по ППУ,если температура небольшая(планируется использовать Акву Василия), может достаточно обматать сендвичь из нержавейки в стине азбестовым листом и замазать влагостойкой шпаклёвкой?
    -какая должна быть высота двери в парилке и можно ли ставить её из термокалёного стекла?

9. Александр с Донецка

Александр с Донецка Аквафан Команда форума Владелец Аквапечи

Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    113
    Метр при выходе с печи, можно оставить одностенный, а дальше делать сендвич. Опасно оставлять голую трубу на чердаке. Если трубу отгораживать по чердаку, делая каркас и зашивая его негорючим материалом, то это не как не скажется на экономии. Да и не снимают конвектив с выхлопа, для обогрева помещений, это скажет любой наблюдающий контрольный орган. Тк может на стыках трубы сифонить и пустить в помещение угар.

10. Александр с Донецка

Александр с Донецка Аквафан Команда форума Владелец Аквапечи

Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    113
    Сендвич в стене обмотать можно, но не асбестом, а для этого в эпицентрах в разделе камины, продают шнур, разной толщины, он не такой вредный как асбест. Вопрос здесь больше в герметизации парилки и надежного крепления трубы. ППУ, все таки лучше поставить и не колхозить. У сендвича должно быть начало, в которое входит голая труба, что бы не мочить набивку сендвича, так же и должно быть окончание на улице.

11. Василий Куценко
    TopicStarter Overlay

Василий Куценко Супер-модератор Производитель Аквапечей

Симпатии:
    2.734
    Баллы:
    113
    по высоте ограничений нет. по стеклу тоже.
    на первый вопрос Александр ответил.