Баня построена Эпопея часть вторая(оптимистическая) или русская семейная банька с печью АкваНеЛайт.

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Значит если раструб уменьшить с 450-450 до 400-400, то глубина минус 30мм
Дайте желаемые вам размеры, а мы тут разберемся как сделать.) Помните что чем длиннее глубина портала - тем неудобнее ним пользоваться.
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Дайте желаемые вам размеры, а мы тут разберемся как сделать.) Помните что чем длиннее глубина портала - тем неудобнее ним пользоваться.
Сейчас затруднительно дать точные размеры ввиду отсутствия под рукой печи и монтажной схемы с размерами(например- уровень нижней лицевой части совпадает с уровнем пода печи?выше, ниже?), но примерную стоимость уже можно прикинуть исходя из перечисленных типоразмеров? P.S. Не планируется замена поддувальной дверцы на задвижку с отверстиями, как в РФ?
 

Аквапечь.РФ

Аквафан
Владелец Аквапечи
P.S. Не планируется замена поддувальной дверцы на задвижку с отверстиями, как в РФ?
Максим печи с отверстиями в нашем варианте лишь проба пера, но сразу хочу отметить что вариант с распашной поддувальной дверкой наиболее удобен для регулировки горением печи из парной (эти способы уже описывались на форуме по моему). Поэтому у нас в производство пойдут стандартные дверки с обычными распашными поддувалами.
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Максим печи с отверстиями в нашем варианте лишь проба пера, но сразу хочу отметить что вариант с распашной поддувальной дверкой наиболее удобен для регулировки горением печи из парной (эти способы уже описывались на форуме по моему). Поэтому у нас в производство пойдут стандартные дверки с обычными распашными поддувалами.
Я думаю что задвижка не менее удобнее и при топке из смежного помещения+эстетичнее+возможность более точной регулировки(ИМХО).
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я думаю что задвижка не менее удобнее и при топке из смежного помещения(ИМХО).
а как ее из смежного помещения регулировать? как это сделать с помощью распашной дверки я понимаю, а вот как регулировать сдвигающуюся заслонку я не представляю если честно. хотя про внешний вид соглашусь, задвижки смотрятся симпатичнее.
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
а как ее из смежного помещения регулировать? как это сделать с помощью распашной дверки я понимаю, а вот как регулировать сдвигающуюся заслонку я не представляю если честно. хотя про внешний вид соглашусь, задвижки смотрятся симпатичнее.
Говоря о регулировании , я имею ввиду манипуляции с задвижкой в том помещении, в котором она находится, а не дистанционное(например, пройдя весь годовой цикл эксплуатации бани, я не почувствовал потребности регулировать поддувалом находясь в парной...совсем)
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
(например- уровень нижней лицевой части совпадает с уровнем пода печи?
Нет он ниже.
Сейчас затруднительно дать точные размеры ввиду отсутствия под рукой печи и монтажной схемы
Ок. Как будут - так пишите и сделаем.
Не планируется замена поддувальной дверцы на задвижку с отверстиями, как в РФ?
В планах есть многое, даже то о чем мы тут еще и не говорим...)) Но то планы. Пока не вижу технологической необходимости. А даже наоборот. Когда нужно дать форсаж - сечения задвижек не хватит. Либо их нужно будет делать неприлично большими...
Для чего задвижки вообще? Для того что бы не дать прямоточкам гореть на полную - грея небо! Они ТАК вопрос решают - мало кислорода - печка тихо горит, создается впечатление экономной печки...))
Дизайн?
Может быть, но сомнительный - просто масса печей с задвижками. А мы то идем ДРУГИМ путем!)
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
вот он другой путь?
Я не то имел ввиду.
Замерил максимально возможную длину всего изделия-это 430, экран 390*390..
Как сделаем , доложим. Только геометрию раструба менять не будем, а удлиним хвост. Ок?
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
«Хочешь рассмешить Бога — расскажи ему о своих планах», — гласит поговорка...Так и со мной, планировал поменять дверку на каминный портал- поменял потолок. С лета наблюдал за досками потолка и чем дальше тем сильнее убеждался , что в зиму нужно входить с поменяным потолком. В общем поехал я в Харьков за горбылем, подобрал и смонтировал. Эх, говорили мне Василий и Александр еще полтора года назад- шей горбыль на потолок!, так нет, нужно было выпендриться!:|: Короче контраст разительный! пирог как влитой! сверху лучит мягким теплом ощутимо сильнее!
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Шо за горбыль, почем (в деньгах понятных для восприятия)?
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
У нас куб доски не обрезной липа 30-ка стоит 30 000 руб. или 500$ и еще поискать с собаками.
 
  • Like
Реакции: baa1
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
У нас куб доски не обрезной липа 30-ка стоит 30 000 руб. или 500$ и еще поискать с собаками.
Необрезная сухая липа примерно 200 у.е./куб у нас...может вам гуманитарный липовый груз организовать?
 
  • Like
Реакции: ZYBY

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Необрезная сухая липа примерно 200 у.е./куб у нас...может вам гуманитарный липовый груз организовать?
Ну не забываем про таможню, она денег возьмет не мало. Я как то нашел в Подмосковии горбылек по вкусным ценам, но таможня кушала все эти ценности в разы, пришлось купить необрезной 50ки липы, по не совсем гуманному ценнику и быть счастливым, с таким приобретением ;)
 

Аквапечи для бани

Верх Низ