Баня построена Горящие вопросы по ходу стройки Русской парной в Подмосковье

Плетельщик

Аквафан
Владелец Аквапечи
Андрей что значит см10 ниже среднего крана?там же есть специальный кран уровня которого нужно держать уровень воды в рубашке.+- 2см.
 
TC
Andrey_C2H5OH

Andrey_C2H5OH

Аквафан
Владелец Аквапечи
специальный кран уровня которого нужно держать уровень воды в рубашке.+- 2см.
это какой это специальный ?
покажите на моем фото, плз
если средний (со стрелкой) то это для воды для помывки
нижний - долив/слив
верхний - паровой

+- 2 см - про это не читал
а вот про 1/3 высоты - читал

если Вы придерживаетесь +- 2 см, то получая горячую воду для мытья отнимаете объем пара
видимо, в этом и причина теплого пирога
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Василий, прошу помочь с ответом.
Сегодня хочу вскипятить печку.
Что бы накипью забился СТИМ (ППГ-1) нужно очень постараться! и нужно примерно несколько десятков лет! и быстрее это произойдет с печкой чем со СТИМом. в воде щелочи(накипь) намного больше чем в паре.
извините за молчанку - ездил в Прагу пиво пить -комп дома забыл а с телефона неудобно да и не когда было....) Уже дома , фотки позже выложу.)
 

Плетельщик

Аквафан
Владелец Аквапечи
Да это и есть специальный на его уровень мне и рекомендовали ориентироваться.
 

Плетельщик

Аквафан
Владелец Аквапечи
А воду я отдельно из болера беру,вы мне помните порекомендовал я так изделал ио чем не жалею,тем самым у меня получился полноценный душ.
 
TC
Andrey_C2H5OH

Andrey_C2H5OH

Аквафан
Владелец Аквапечи
Да это и есть специальный на его уровень мне и рекомендовали ориентироваться.
не совсем так, точнее совсем не так
это кран
- для слива верхнего слоя воды для помывки
- для подключения радиатора отопления

предлагаю опробовать альтернативное решение
тем паче, что наличие доп.бака под теплую воду это позволяет сделать с сохранением комфорта
 

Плетельщик

Аквафан
Владелец Аквапечи
Блин вот точно в субботу попробую,а точно так низко уровень воды в рубашке можно делать?
 

Плетельщик

Аквафан
Владелец Аквапечи
Андрей добрый день. Вчера был банный день,бачёк автодолива опустил до уровня 1/3 высоты печи.Вопщем климат стал гораздо лучше так сказать парилка стала более насыщена паром и гораздо суше по ощущениям,вобщем я очень рад все домачятцы заметили разницу.У меня градусник висит на уровне глаз если сидишь на пологе 80 см.так вот раньше у меня он показывал 40/80,а сейчас стало50/60, немного не дотягивает до60/60.но и сейчас я просто счаслив.Вопщем Андрей объявляю тебе благодарность моя баня почти приблизилась к идеалу.Я топил с открытым краном с рубашки но до 80 градусов не дотягивает у меня под потолком 55градусов.Летом наверное буду разбирать опшивку смотреть что под ней возможно нужно местами нужно подключить скотчь,т.к.раньше баня быстрее набирала температуру.
 
TC
Andrey_C2H5OH

Andrey_C2H5OH

Аквафан
Владелец Аквапечи
внезапно открыл для себя опцию "аквадуш под полок".
кайф необыкновенный
 

Плетельщик

Аквафан
Владелец Аквапечи
У меня полог долеко от печи стоит и я просто на пол пар направлял так я не учуял особого кайфа,может это потому что у меня пол с постоянным подогревом?
 
TC
Andrey_C2H5OH

Andrey_C2H5OH

Аквафан
Владелец Аквапечи
У меня полог долеко от печи стоит и я просто на пол пар направлял так я не учуял особого кайфа,может это потому что у меня пол с постоянным подогревом?
шланг аквадуша полтора метра
еле дотянул (по воздуху) до края полка
кайфанул
и прикупил еще метр
у меня шланг аквадуша - металлический газовый 3/4 - могу добавлять

от пола никак не зависит
пар просто подается под полок с моей тушкой
температура + влажность = супер
 

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
пар просто подается под полок с моей тушкой
Я давно это делаю.Регулируя поток пара,получаю различные ощущения.От полёта....до практически массажа.Через щели полка так приятно пощипывает:super:
 
TC
Andrey_C2H5OH

Andrey_C2H5OH

Аквафан
Владелец Аквапечи
Регулируя поток пара,получаю различные ощущения
вот с регулированием тоже вопрос
хочу поставить кран на нижний патрубок (но, не скрою, очкую)
т.к. бывали моменты
что после значительного подъема уровня аквадолива пар из аквадуша прекращал идти

как регулируете ?
 

Плетельщик

Аквафан
Владелец Аквапечи
А шланг при этом на полу лежит или приподнят и если приподнят то до какого уровня?
 
TC
Andrey_C2H5OH

Andrey_C2H5OH

Аквафан
Владелец Аквапечи
А шланг при этом на полу лежит или приподнят и если приподнят то до какого уровня?
приподнимал на 10-15 см от пола т.к. шланг коротковат был
и если положить на пол, то до полка уже не достал бы
а так - по самому краю

а вообще, это некий элемент регулировки температуры пара непосредственно на полке
пряма на шланге температура великовата
 

Аквапечи для бани

Верх Низ