Обсуждение ГВС и отопление от АКВЫ - если нет электричества

TC
симбик

симбик

Участник
[QUOTE="Clown,:)]:)]:)]:)]И на теме то стоит "....если нет электричества"[/QUOTE]
"Стержень" поставленной задачи - нет э/энергии!!
По ходу дискуссии выплывает "всяко-разно" (ржавчина, запахи), а все гениальное просто (далой косвенники-шмоснивеки), так что же с радиаторами без "прибамбасов" - существуют ли такие?
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
так что же с радиаторами без "прибамбасов" - существуют ли такие?
Наверное всё таки нет...Почему у меня на данный момент -Аква???? Во первых-на первый взгляд вроде,как не дорого:)]:)]:)]Что в итоге пока ни чем не подтверждается.Во вторых-у меня есть воэможность,хоть 20 КВ в баню электричества запустить.В третьих-у меня есть возможность просто заменить эту печь.
Вы просто посмотрите на самые лучшие и красивые бани даже на этом форуме.
Это Серг из Запоржья и Baa1 из под Питера. У всех есть электричество,даже тёплые полы...Бюджеты -примерно лямов под несколько :faq:
То есть в любом случае-чудес не бывает.Как сказал сам производитель
Аква это в случае с батареями обычный Котел
вот отсюда и пляшите-обязки, подключения,электричество и всё остальное,что с этим связано...Так что смотрите и думайте сами.Через пару месяцев свой сруб банный запущу -тогда будет ясно,что это за чудо-Печь.Если что уступлю вам баксов за 300-400 эксклюзивную печку АКВА со всеми фитингами ценой 1200 ЮСД:)]:)]:)]:)]
 
Последнее редактирование:
TC
симбик

симбик

Участник
:-:АУ! В этом лесу есть "эксплуататары" АКВАпечи для: парилки, ГВС и отопления без электричества? Отзовитесь, поделитесь!!!
 
Последнее редактирование:

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
:-:АУ! В этом лесу есть "эксплуататары" АКВАпечи для: парилки, ГВС и отопления без электричества? Отзовитесь, поделитесь!!!
медный радиатор от автомобиля, вентилятор от компа на 12 вольт(что бы тепло от него разгонял) и пара элементов пелетье подключенных на этот вентилятор (если днем то солнечная панель)
Радиатор (или парочку) подключить на прямую к печи, под них вентилятор, размеры у них не болшие поэтому задекорировать несложно, за счет вентилятор теплый воздух будет обираться более эфективно чем в спокойном состоянии (как печка в авто).
У компьютерных вентиляторов энергопотребление меньше чем у мотора в автомобильной печке, поэтому их потянут без проблем и солнечная батарейка и пара-тройка элементов пелетье ( в китае они не дорогие)
Все это из того расчета что в бане нет электричества.
Кстати если установитть несколько солнечных панелей, контролер и пара старых аккумуляторов то можно в бане будет и светодиодное освещение наладить на 12 вольтах. главное аккум обслужить и в принципе они еще несколько лет проработают без проблем ибо на свет потребление низкое.
Как запасной вариант подключить к печи гофрированный нержавеющий шланг в качестве радиатора
 

Вложения

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
:)]
медный радиатор от автомобиля
Давай ещё какого нибудь говна с помойки в Баню наскаем:)]:)]
Как запасной вариант подключить к печи гофрированный нержавеющий шланг в качестве радиатора
В этом есть что то,но ведь на виду такой страх не оставить
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
ну если религия не позволяет
Религия не даёт колзозить что то для банной печи.Есть печь из нержи-есть радиатор,как выясняется напрямую соединить нельзя.А было заявлено обратное.
Я не парюсь пока поэтому поводу.У меня баня при минус 10 до плюс 30 двумя трёхкиловатными пушками нагреется за час ,может и Акву топить не придётся:)]:)]:)]:)]
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
На печи из нержи можно ставить любые батареи , если Система всегда будет с водой. То есть если баня всегда будет в +
И сливать воду не нужно.
Тогда ржавчины не будет.
А если периодически воду нужно сливать, то понятно что батареи не из нержавейки дадут в систему немного ржавчины.
Притом в любую систему а не только с Аквой.
@Vadim, ваш климат зимой в минус если не заходит то ставьте любые.
У нас к одной акве прицеплены две батареи - одна из биметалла , другую сами сделали из чернухи.
Сезон отработали - полет нормальный , никаких запахов и прочих негараздов не замечали.
@Clown,
Бак - косвенник может быть не дороже самой батареи, и в системе сам служить батареей. Так же его можно использовать и без насоса.
Так что Не пугай людей ценами Маслова .
По поводу печи Рамугаса мы на ФХ с ним разобрались, - не делает она режим РБ, - а это паровой пирог.
Там что то типа влажной руссауны.
Да и батареи к ней не прицепишь. Нет такой функции.
Да и это КП , со всеми её недостатками.


По поводу производитель должен рекомендовать , скажу такое . В мире столько выпускается батарей , что я и за год все не выучу !)
Да и не нужно.
Батарея это так же просто как скажем тарелка.
Должен ли производитель скажем суш или пиццы знать всех производителей тарелок и что то рекомендовать?

Мы уже прошли с тобой эпопею с кранами, сейчас батареи, которые при этом тебе Женя и не нужны...)
А то если б были нужны , пришлось мне бы тебе их отсюда присылать как и краны .))
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
:)]
Да и батареи к ней не прицепишь. Нет такой функции.
По поводу печи Рамугаса мы на ФХ с ним разобрались
Я видел эту беседу-улыбнуло. Там совсей другой принцип-атмосферу в парилке создаёт сама печь с вентиляцией без всяких дыр и буратин ,а бак ,причём, не с кипящей водой создаёт необходимую влажность и акценты.А батареи ей и не нужны -она прекрасно справляестя с прогревом всех банных помещений.Причем климат в парной,раздевалке и предбаннике отличные друг от друга и ничего колхозить не надо.И вот именно его печь можно рекомендовать,если нет вообще никакого электричества
Бак - косвенник может быть не дороже самой батареи
И это при том,что про него,кроме Саши Донецкого и @senelis, вообше никто не знает.
По поводу производитель должен рекомендовать , скажу такое . В мире столько выпускается батарей , что я и за год все не выучу !)
Надо испытать всего 2 ,те что используют ,в основном это KERMI(Германия) и Purmo (Финляндия)

А то если б были нужны , пришлось мне бы тебе их отсюда присылать как и краны .))
Пришлось бы:)]:)]:)]:)]
Я Летом ,в начале июля к Рамунасу поеду,поехали вместе сам всё увидишь.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Интересный момент.
Чичик на ФХ что бы достичь полюбившиеся ему 55х55
Полгода мучался с СП2012.
Загоняла Печка парную в сухость при любых раскладах пока не начал до бани стены проливать, и держать вентотверстия при разгоне парной открытые.
К этому он шёл сам полгода никого не спрашивая, и только когда получил результат -55х55 тогда отписался.
Вот я и представил на месте Чичика нашего капитана.
Так Он ещё и печку то не запустил , а когда б запустил , то тогда На второй день после запуска печи все руководство фора было бы уже в Мурманске и лично парили бы Женю :)]:)]:)]
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Полгода мучался с СП2012.
Василий у нас нет пол года.На доведение до ума дачи,участка,включая баню есть две недели-ВСЁ!!!Потом у меня релакс-по расписанию
На второй день после запуска печи все руководство фора было бы уже в Мурманске и лично парили бы Женю :)]:)]:)]
Я полагаю,что именно так и будет,но только не ради Бани и тем более Печи ,а для нормальной встречи,пьянки гулянки:hndshk:
Как раз потом,через Норвегию,Финку к Рамунасу и проедем
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
@Clown,
Ты слабо разбираешься в вопросе - сам ещё не пробовал Акву то есть и сравнить не можешь, поэтому не будем здесь развивать дискуссию. Если хочешь открой тему в разделе о КП и там расставим все по полочкам.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
@Clown, через две недели запуск?
Я тут в Трускавце стоял возле памятника Бандеры. Меня за это прям на границе не арестуют?...)
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ты слабо разбираешься в вопросе - сам ещё не пробовал Акву
Конечно слабо,но уже уяснил,что Акве из нержи при отсутствии электричества батарею без колхоза не присоединить.Поэтому уже купил норвежский электроконвектор
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
:)]:)]
через две недели запуск?
В Течении двух недель после моего приезда
Я тут в Трускавце стоял возле памятника Бандеры. Меня за это прям на границе не арестуют?...)
Можешь даже фотку сделать,как цветы воздагал,мы её на лобовое приладим и так и будем кататься:)]:)]:)]
У нас в Мурманске Жип LC200 ездит-полностью окрашен в цвета Украинского флага и всем пох.....
 

Vadim

Аквафан
Владелец Аквапечи
На печи из нержи можно ставить любые батареи , если Система всегда будет с водой. То есть если баня всегда будет в +
И сливать воду не нужно.
Тогда ржавчины не будет.
А если периодически воду нужно сливать, то понятно что батареи не из нержавейки дадут в систему немного ржавчины.
Притом в любую систему а не только с Аквой.
@Vadim, ваш климат зимой в минус если не заходит то ставьте любые.
У нас к одной акве прицеплены две батареи - одна из биметалла , другую сами сделали из чернухи.
Сезон отработали - полет нормальный , никаких запахов и прочих негараздов не замечали.
@Clown,
Бак - косвенник может быть не дороже самой батареи, и в системе сам служить батареей. Так же его можно использовать и без насоса.
Так что Не пугай людей ценами Маслова .
По поводу печи Рамугаса мы на ФХ с ним разобрались, - не делает она режим РБ, - а это паровой пирог.
Там что то типа влажной руссауны.
Да и батареи к ней не прицепишь. Нет такой функции.
Да и это КП , со всеми её недостатками.


По поводу производитель должен рекомендовать , скажу такое . В мире столько выпускается батарей , что я и за год все не выучу !)
Да и не нужно.
Батарея это так же просто как скажем тарелка.
Должен ли производитель скажем суш или пиццы знать всех производителей тарелок и что то рекомендовать?

Мы уже прошли с тобой эпопею с кранами, сейчас батареи, которые при этом тебе Женя и не нужны...)
А то если б были нужны , пришлось мне бы тебе их отсюда присылать как и краны .))
 

Vadim

Аквафан
Владелец Аквапечи
Жаль, опоздал на неделю . Если бы знал про этот гиморой раньше ( баки, колёсы, насосы...), а так уже радиатор установил, больше 300 долларов обошелся. За эти деньги сам бы спаял из меди . ПЦ...
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Если бы знал про этот гиморой раньше ( баки, колёсы, насосы...), а так уже радиатор установил, больше 300 долларов обошелся
Забей ,Брат,в Бруклине тепло,может и так всё работать будет.Главное воду не сливай
 

Аквапечи для бани

Верх Низ