Обсуждение ГВС и отопление от АКВЫ - если нет электричества

Vadim

Аквафан
Владелец Аквапечи
Особо не парься,Брат.Теплообменник из Германии дозакажешь,генератор Катерпиллер вертолётом в горы закинут,пару индейцев будешь оставлять в горах что бы печку топили. Поверь - нет безвыходных ситуаций:)]:)]:)]:)]Зато у Тебя-АКВА!!!!:smoke:И Ты в стране Безграничных возможностей!!!!
Не трави душу ...))) ВОЗМОЖНОСТИ БЭЗ ГРАНИЦ ...Ещё бы силёнок БЭЗ ГРАНИЦ ...
 

Vadim

Аквафан
Владелец Аквапечи
  • чтобы переоборудовать систему, потребуются дополнительные затраты;
  • стоимость бойлера с косвенным нагревом гораздо выше газовых или электронагревателей;
  • первоначальный нагрев воды (объемом более 100 литров) длится от 1 до 2 часов, это может негативно сказаться на качестве отопительной системы помещения;
  • для бойлера объемом 100 литров и более необходимо отдельное помещение по причине внушительного размера прибора.
Посмотрим на результат сезона со стальным радиатором. На зиму буду паять из меди .
 

Vadim

Аквафан
Владелец Аквапечи
Посмотрим на результат сезона со стальным радиатором. На зиму буду паять из меди .
P.s. Ни помещения для КОСВЕННИКА ( реально,я первый раз такой термин услышал ) , ни постоянного электричества от сети в бане не будет. Только временное подключение. Поэтому никаких насосов, бойлеров с подогревом и тёплых полов. Классика жанра. Максимум автономии.
 

Vadim

Аквафан
Владелец Аквапечи
С Медью тоже не так всё просто.Спроси у Янина,там тоже какие то химические реакции происходят и очень быстро приходит пипец или меди или самой печи.
ПЦ, приехали... Может кто отзовётся и объяснит..? Получается, если зимой каждый раз сливать воду из системы, то только нержавейка ?
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
ПЦ, приехали... Может кто отзовётся и объяснит..? Получается, если зимой каждый раз сливать воду из системы, то только нержавейка ?
Стучись к Янину ZYBY...Он в Кацмических войсках служил и про всё на свете знает:super:
 

Vadim

Аквафан
Владелец Аквапечи
ПЦ, приехали... Может кто отзовётся и объяснит..? Получается, если зимой каждый раз сливать воду из системы, то только нержавейка ?
P.s. Поглядел на цены по трубе-нержавейке , 2 дюйма ASME SA 312, ASTM A312 ,сварная, 96" длина - $ 78.28 плюс налоги и пересылка.Сюда еще фиттинги для поворотов. То, что не дороже 300 долларов, это точно. Вот такая х...я , малятки (((
 

senelis

Банный брат
Ну вы же не верите, что одной рыбой можно народ накормить? Или? :)
Не сливать воду можно только если баня постоянно в плюсе. Точка
А баню в плюсе чтобы держать надо дровишки подкидывать. А кто это будет делать, если вы не возле бани живете? Или иметь альтернативный источник обогрева. А это только электричество. Если исльзовать его - не вижу смысла колхозить батареи.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
А это только электричество. Если исльзовать его - не вижу смысла колхозить батареи.
Вот и я про это говорю.Но дело в том,что у людей-электричества нет.Тогда сразу возникает вопрос-А подходит ли Аква для таких бань???
 

Vadim

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вот и я про это говорю.Но дело в том,что у людей-электричества нет.Тогда сразу возникает вопрос-А подходит ли Аква для таких бань???
Будем посмотреть...Либо - нержавейка и сливай воду в холода, либо забыть об этой опции...
 
TC
симбик

симбик

Участник
у людей-электричества нет
А подходит ли Аква для таких бань???
Как на любом "базаре" начался "базар" (извиняюсь за прямолинейность). Выводы напрашиваются такие:
- для периодической бани без электрики не важно какая печь (ржавейка или анти) - воду зимой сливай!
- если сливай тогда печь нужна антиржавейка, (чтобы из-за отсуствия воды не ржавела онная, и отсутствовали различные запахи);
- соответственно и радиаторы антиржавейка;
- косвенник антиржавейка;
И что же получается в итоге: "моя мечта" - иметь для своих желаний и возможностей ПРОСТЕНЬКУЮ АКВА медленно превращается, медленно превращается в очень дорогое удовольствие, оно нам надо???
:duma2:
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Саш,ну Ты авторитет,рукастый.:super:Только,судя по фото-он у тебя размером с машину.
Это я к машине его подставил, что бы размер понимали;) Так и печь у меня не маленькая, если и делать то так что бы по полной, со всей отдачей так казать ;)
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
"моя мечта" - иметь для своих желаний и возможностей ПРОСТЕНЬКУЮ АКВА медленно превращается, медленно превращается в очень дорогое удовольствие
Добро пожаловать в семью,Брат!!!!
Тут можно было просчитать всё заранее-ДЛЯ МЕНЯ пока выходит так
1.Печь с фиттингами(нержа)-1100 ЮСД
2.Дымоход-20 000 руб(300) ЮСД
3.Установка печи-от 25 000 руб(400)ЮСД
4.Всяко разно для установки(вата,цсп,отделка плиткой или камнем,клей ,крестики,затирки,доставка всего этого)-15 000 руб(200-250) ЮСД
5,Конвектор NOBO(Norway) 1.5 КВ ,вроде брал давно за 10 500-примерно 150 ЮСД
6.Бак для холодной воды 100 л -9000 (150 ЮСД)
7.Неучтённые расходы(обязательная статья)-10 000-20000 руб(150-300)ЮСД(какк повезёт
ИТОГО считаем:примерно 2500-2650 ЮСД по нынешнему курсу 172 000рублей
Дорого это или дёшево каждый решает сам.При покупке из чернухи сумма соответственно немного уменьшается
Здесь нет Тёплых полов,какой то подачи воды,светильников,проводов.То есть примерная смета только на установку Любой Аквы
 

Аквапечи для бани

Верх Низ