1. АкваХит

Банная дровяная печь
    длительного горения АкваХит.
    Заказать печь АкваХит можно на сайте компании Аквапечь

www.aquapech.com

2. АкваТепло

Фирма "Аквапечь" запускает в серию
    отопительные котлы длительного горения АкваТепло.
    Заказать котлы Акватепло можно на сайте компании Аквапечь

www.aquapech.com

Скрыть объявление

Обсуждение Испытания АкваБлэк - пар как в черной бане.

Тема в разделе "АКВАПЕЧЬ КУЦЕНКО", создана пользователем Василий Куценко, 26 янв 2016.

1. Леонид_Минск

Леонид_Минск Аквафан Владелец Аквапечи

Симпатии:
    399
    Баллы:
    63
    Ну а так Аква деградировала вообще в прародителя )
    Просто мне кажется что такая печь будет удовлетворять запросом 80 процентов пользователей. Которые увидят все привычные для себя показатели и ЗАОДНО посмотрят на этот большинству непонятный "автопар"!!! Да и в этой печи реализовван перегрев пара не через каменку - я за это "всегда" вытупал. И на счет раздумий над полезностью горячего низа печи писал недавно(про минусы тоже).

Я утверждаю что массово народ к чистой Акве будет идти дольше чем к ее "поддеградирующему" брату. 90 процентов(и это я так еще с запасом назвал) народу боится "не сухого тепла". Можно им, как детям, лекарство подмешивать в конфеты ;)

Последнее редактирование: 28 янв 2016
    • Нравится Нравится x 3
  2. атол

атол Активный участник

Симпатии:
    133
    Баллы:
    43
    По Блэку все больше вопросов возникает.
    Откуда такая большая температура у топки ,там нет рубашки?Помнится считалось большим недостатком у Скорки.
    Парогенератором зовут верхнюю часть рубашки (тогда откуда 500гр) или отдельный узел имеется?
    Блэк - это прямоточка?
    Василий, если помните, самодельщик ( забыл -из каких островов),показывал печь паровую. Там была прямоточка ,с белой каменкой и с черной.Вы тогда сказали что черная каменка "окруженная водой" результата не даст. Он использует ее как теплоаккумулятор. Блек по конструктиву похож чем то? Ну кроме паропровода под колосник конечно.

• Нравится Нравится x 1
  3. General

General Аквафан Владелец Аквапечи

Симпатии:
    1.211
    Баллы:
    113
    Ну вот на зомбифоруме в упыриной теме народ созрел до подачи пара в топку как в Блеке... так что скоро и упырь введет это ноухай в своих супер квадратных клонах и будет все рассказывать какой он умный и сам до всего додумался

4. Василий Куценко
    TopicStarter Overlay

Василий Куценко Супер-модератор Производитель Аквапечей

Симпатии:
    2.751
    Баллы:
    113
    @атол, органика начинает гореть после 200* . У Блэка как раз возле этой т-ры на пике ( 3 часа топки) у скорки 350 - 450 практически сразу. Вот в этом разница .
    Но это мы только попробовали комбинированную рубашку. На неделе испытаем ещё один вариант и что будет лучше то и пойдёт в серию

Блэк прямотока и совсем не похож на печку из островов. Камни хорошо отбирают у огня дыма энергию и небо особо мы не греем . См фотки дымохода.

@General, я писал - в блеке это нужно в остальных аквах и их клонах не очень.
    Поэтому пусть балуются ...)

• Нравится Нравится x 2