Обсуждение Как мы паримся с Аквой.

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
????
Нет никаких симметричных выходов... И небыло.
Штатно на производстве вваривается всего два штуцера на воду и один на пар.... Все. Больше нет.
на последних моделях симметричные выходы
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@RedHotToad, Это ,как про Барабаны от Страдивари :)]:)]:)]:)]
Это у нас с Тобой нет,а у @General, есть-у них же модели другие
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
@RedHotToad, Это ,как про Барабаны от Страдивари :)]:)]:)]:)]
Это у нас с Тобой нет,а у @General, есть-у них же модели другие
не совсем, у меня на пример бубен и треугольник страдивари, так что не обобщайте меня со всякими остальными...:cool:
а если серьезно то вот http://forum.aquapech.com/threads/akvasprint.488/page-15
благодаря мне теперь выходы смещены вперед к морде печи и расположены симметрично
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
благодаря мне теперь выходы смещены вперед к морде печи
Благодаря тебе ,реальные пацаны теперь голову будут ломать,как из парной с такими "рогами" топить:)]:)]:)]
А вот как раз наши с Андреем модели более подходят для этого
На самом деле-топка из парной и так уже,как опция идёт...дожились
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Благодаря тебе ,реальные пацаны теперь голову будут ломать,как из парной с такими "рогами" топить:)]:)]:)]
А вот как раз наши с Андреем модели более подходят для этого
На самом деле-топка из парной и так уже,как опция идёт...дожились
а че голову то ломать? спросить у производителя, к тому же он обещал фотки в живую показать как через уголки крепить
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
он обещал фотки в живую показать как через уголки крепить
Показал http://forum.aquapech.com/threads/obvjazka-akvapechi-fitingami.672/
Нет никаких симметричных выходов... И небыло.
Раньше не было.
Сразу мы ставили штуцера под заказ - то слева то справа.
Потом унифицировали - только сзади. Потом и слева и справа... В общем было много разного.)
С появлением декоррамки "Генерал" сместили штуцера к топке - иначе рамку не одеть.
Ну вот сейчас пока так.
Пока @RedHotToad, что то не наворотит такое, что придется ставить штуцера еще и сверху и снизу и тд...:)]
 

RedHotToad

Аквафан
Владелец Аквапечи
Показал http://forum.aquapech.com/threads/obvjazka-akvapechi-fitingami.672/

Раньше не было.
Сразу мы ставили штуцера под заказ - то слева то справа.
Потом унифицировали - только сзади. Потом и слева и справа... В общем было много разного.)
С появлением декоррамки "Генерал" сместили штуцера к топке - иначе рамку не одеть.
Ну вот сейчас пока так.
Пока @RedHotToad, что то не наворотит такое, что придется ставить штуцера еще и сверху и снизу и тд...:)]
Хорошо что наконец-то стали ставить и туда и сюда, это действительно Большой плюс, жаль только что дошли до этого так поздно, но лучше поздно чем никогда...
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
На днях лечили простуду и парились в режиме - пожарче В Акве для этого пускаем пар через каменку.
На втором полоке лежа спиной вверх ощущение что сверху солнце светит, даж припекает и отлично прогревает!)
Измерили показания. Если гигрометр не врал то вышло так:
На первом полоке 45*х45%
На втором 47*х 57%
Под потолком 60*х63%
Пар из каменки шел в районе 250*
Выраженного пирога нет - он размыт.
Для его получения поддавали на каменку
Получили в пироге после трех поддач по 300-400гр воды - 63* х77%.
Это еще не ядренбатон ядреный пирог, но если прикрыть вентотверстие, а значит опустить пирог пониже то вполне. Правда парильщику горе - пять раз за парение охлаждался ледяной водой.)
Обычно один раз за парение а то и вовсе не охлаждается.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вот я и говорю-главное-Косоворотка!!!!:)]:)]:)]Василий Куценко, Василь,ты бы тоже своих Банщиков в вышиванки бы что ль одел бы и в соломенные шляпы:)]:)]:)]
FOBERINI9-580x773.jpg Хотя у вас тоже не задором раздают...170 ЮСД вынь да положь
 

Игорь

Советник
Вот я и говорю-главное-Косоворотка!!!!
Стодыба какая же это косоворотка.
Косоворо?тка — рубаха с косым воротом, то есть с разрезом сбоку, а не посередине, как у обычных рубашек. Разрез сбоку на косоворотке, по версии академика Лихачёва, создавался специально для того, чтобы нательный крестик не выпадал во время работы.
Да и не носите вы её. Тельняшка нынче стала вашей косовороткой.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Игорь, Вот Вы,Блин,Патриоты!!!!
Это ВЫШИВАНКА-Ваша национальная одежда!!!!:)] Вышиванки — это стильно, патриотично;)
Ну не можешь же ты в кацапской Косоворотке в Русскую Баню ходить на Украине:)]:)]:)]
 
Последнее редактирование:

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Не понимаю я, как можно парить в рубахе? ;) Когда паришь народ, шкурой чувствуешь пирог, много или мало, опустил ниже или выше. А в рубахе этот момент не чувствуется, да и когда ковш на себя вылил, вода долго стекать будет и на тушку клиента в том числе. Так понты и не более, как по мне.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Надо куда то в другую тему уходить....А то мы сейчас с этими рубахами...
Я вот видел,народ чуть не в гидрокостюмах парят...
Админ будет, перенесет куда нибудь.
Вот и я о этом, парят даже в шинелях и валенках и в шапке типа ушанки и краги сталевара на руках. Вот и подумаешь дважды, прежде чем лечь к челу под веник. Я вот сегодня 6 сталеваров пропарил, в одном килте и нормуль. Пузом и спиной пирог чувствуется очень хорошо. А так чел в одеянии и ему по большому счету все равно, что там с челом твориться, только может реагировать по рецепторам, когда те срабатывают, типа профессор в пенсне, тьфу мляха муха :) )))
 

Аквапечи для бани

Верх Низ