Обсуждение Как мы паримся с Аквой.

ВікторСокаль

Аквафан
Владелец Аквапечи
И поддувало закрыть?
практически. оставить только щелку. я себе согнул гвоздь и повесил на поддувало сверху. он не дает полностью дверке закрываться. а регулирую путем пересовывания этого гвоздика по дверке поддувала вправо-влево. колхоз конечно, но меня такие вещи не напрягают.
Поплавок пока не поставили. Сделали подвод воды из скважины в парилку...но давление насос дает большое а бачок малюсенький... как оно будет
будет норма как в туалетном бачке. поставьте поплавок. и поэкспериментируйте с уровнем. даже если вручную доливаете. оптимально гдето чуть выше середины печи уровень.
 

Columbina

Аквафан
Владелец Аквапечи
практически. оставить только щелку. я себе согнул гвоздь и повесил на поддувало сверху. он не дает полностью дверке закрываться. а регулирую путем пересовывания этого гвоздика по дверке поддувала вправо-влево. колхоз конечно, но меня такие вещи не напрягают.

будет норма как в туалетном бачке. поставьте поплавок. и поэкспериментируйте с уровнем. даже если вручную доливаете. оптимально гдето чуть выше середины печи уровень.
Дверца сама плотно не закрывается - она на защелке. поэтому щелочка будем автоматически. Но за подсказку спасибо.
Бачок переставим.
 

Любомир

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вон оно что. Михалыч! А муж утверждал. что наоборот:cool: Исправимся!
Знаю чего там намутили...
Р.Ы. А кто такой эт Махалыч? Пусть Михалыч поставит чайник полный воды и на 0,5 объёма и посмотрите сколько пара будет.
 

Голопристанский

Аквафан
Владелец Аквапечи
я себе согнул гвоздь и повесил на поддувало сверху. он не дает полностью дверке закрываться. а регулирую путем пересовывания этого гвоздика по дверке поддувала вправо-влево
Пользуюсь точно таким изобретением, безотказный прибор;)
 

Columbina

Аквафан
Владелец Аквапечи
Знаю чего там намутили...
Р.Ы. А кто такой эт Махалыч?
Персонаж из нашей раши.
Пусть Михалыч поставит чайник полный воды и на 0,5 объёма и посмотрите сколько пара будет.
:super: Спасибо за пример, буду доказывать. Вчерась ногами топал - половина бака - это печь работает на сухую. все сгорит. все пропало:cool:
 

Columbina

Аквафан
Владелец Аквапечи
Размышления вслух: в бак вмещается 10-12 литров воды. Если заполнять 1\2 бака для получения пара - воды 5-6 литров. Для помывки после бани это мало. Получается или пар или мойка?
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Размышления вслух: в бак вмещается 10-12 литров воды. Если заполнять 1\2 бака для получения пара - воды 5-6 литров. Для помывки после бани это мало. Получается или пар или мойка?
а вы одновременно моетесь и паритесь? сделайте два уровня аквадолива, на одном париться, а когда мыться то просто переставить повыше и все. пара будет поменьше, но для прогретой парной будет достаточно, к тому же в каменке есть запас для пара.
у меня уровень воды выставлен чуть выше крана для получения воды, то есть и воду можно получать и воды не так много.
 

Columbina

Аквафан
Владелец Аквапечи
а вы одновременно моетесь и паритесь?
Нет конечно. мы только учимся.
сделайте два уровня аквадолива, на одном париться, а когда мыться то просто переставить повыше и все. пара будет поменьше, но для прогретой парной будет достаточно,
т.е. мы сначала прогреваем, паримся и тд. , для чего автодолив ставим пониже, ближе к окончанию парных процедур автодолив поднимаем выше, доливаем воды, она нагревается и получаем горячую. Так?
 

Любомир

Аквафан
Владелец Аквапечи
Знаю чего там намутили...
Если бачочек уровня долива воды в печь с поплавочком, который с клапаном поставили (это и есть аквадолив) то имеете возможность всё это
а вы одновременно моетесь и паритесь? сделайте два уровня аквадолива, на одном париться, а когда мыться то просто переставить повыше и все. пара будет поменьше, но для прогретой парной будет достаточно, к тому же в каменке есть запас для пара.
у меня уровень воды выставлен чуть выше крана для получения воды, то есть и воду можно получать и воды не так много.
делать, так сказать воосуществить.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Нет конечно. мы только учимся. т.е. мы сначала прогреваем, паримся и тд. , для чего автодолив ставим пониже, ближе к окончанию парных процедур автодолив поднимаем выше, доливаем воды, она нагревается и получаем горячую. Так?
совершенно верно, даже если к окончанию банных процедур еще кто то захочет продолжать париться то подъем аквадолива особой погоды не сделает, так как парная уже прогрета и пара почти ненужно, достаточно будет каменки.
 

Любомир

Аквафан
Владелец Аквапечи
истчоадыныждыадын:
Кажется мне, что работа аквадолива вам не до конца известна. Он автоматически держит уровень воды ТОГДА когда вы её забираете с печи: она с бачка аквадолива самопроизвольно добавляется в рубашку печи и открывается клапан в бачке где вода пополняется до установленного уровня как в унитазном компакте.
 

Columbina

Аквафан
Владелец Аквапечи
истчоадыныждыадын:
Кажется мне, что работа аквадолива вам не до конца известна. Он автоматически держит уровень воды ТОГДА когда вы её забираете с печи: она с бачка аквадолива самопроизвольно добавляется в рубашку печи и открывается клапан в бачке где вода пополняется до установленного уровня как в унитазном компакте.
Алаверды: работа автодолива известна теоретически. мы еще не ставили поплавок, вода не подведена на постоянку. Бачок наполняем вручную, когда воды в бачке остается около 1 см - доливаем. И бачок ставили высоко. Исправимся.
Напрягает то, что в унитазном комплекте воды примерно 10 л. а в этом бачке с гулькин нос. За последнее "парение" в процессе воды добавили литров 12-15. Это мы уграем насос - будет включаться через каждые 5 минут чтобы долить 0.5 литра?
 

Columbina

Аквафан
Владелец Аквапечи
Если бачочек уровня долива воды в печь с поплавочком, который с клапаном поставили (это и есть аквадолив) то имеете возможность всё это

.
Так отож! Бачочек поставили. а поплавочек еще нет. Работает по принципу сообщающихся сосудов.
 

ВікторСокаль

Аквафан
Владелец Аквапечи
о мы уграем насос
его можно уграть только если он будет работать сухой. его вода охлаждает.
есть вариант, сделайте как у меня с накопительной емкостью, расположенной выше. и зимой меньше гемора. воду слил и ничего не порвет.
 

Columbina

Аквафан
Владелец Аквапечи
есть вариант, сделайте как у меня с накопительной емкостью, расположенной выше. и зимой меньше гемора. воду слил и ничего не порвет.
Была такая мысль, но считаю места мало...
Только что читала другую тему и поняла: у новичков одни и те же вопросы...
 

Любомир

Аквафан
Владелец Аквапечи
Алаверды: работа автодолива известна теоретически. мы еще не ставили поплавок, вода не подведена на постоянку. Бачок наполняем вручную, когда воды в бачке остается около 1 см - доливаем. И бачок ставили высоко. Исправимся.
Напрягает то, что в унитазном комплекте воды примерно 10 л. а в этом бачке с гулькин нос. За последнее "парение" в процессе воды добавили литров 12-15. Это мы уграем насос - будет включаться через каждые 5 минут чтобы долить 0.5 литра?
Дык вместо водопровода можно бачок со стороны подачи запитать с любой ёмкости вот тут http://ru.aquapech.com/montazh-akvapechi/ рис 1 а http://ru.aquapech.com/wp-content/uploads/aqua-podkl.jpg
 

Аквапечи для бани

Верх Низ