Баня построена Каркасная банька с печью Аквалайт

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
да полок получается 1.
Тогда делайте деревянный. А при возможности приобретите кусок мрамора в размер тушки- 2 см толщиной, и положите его сверху на деревянный полок. Таким образом и проверите ваши предпочтения, если с деревянным будет лучше , то этот мрамор попросту поставите на стенку выше деревянного полока и получите добавочное ИК от него. или установите сзади печки - тож получите добавочное мягкое лучевое + красоту. Таким образом и предпочтения проверите и ничего не пропадет зазря.
 

Мостовик

Аквафан
Владелец Аквапечи
Когда себе выбирал какой полок делать керамический или деревянный тоже долго думал, и решил сделать керам. полок, а если не понравиться поверх него настелить деревянные коврики или что-то типа трапа. Керам полок пока полностью устраивает.
 
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Процесс укладки пола в парилке...
На сегодня уже всю плитку уложил, осталась затирка швов.
 

Вложения

Последнее редактирование:
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Надеюсь, что не рассыпятся, они цементные, армированные фиброй. Ещё буду вскрывать термостойким лаком.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я такими клиенту камин отделывал. При резке пыль шла белая и легкие они были как для цемента. На дракона клеил.
 
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну да, остатки забрал ещё по старой цене.
 
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Александр с Донецка сказал(а):
При резке пыль шла белая и легкие они были как для цемента.
Мне тож так показалось, но на гипс материал тоже не похож. Просто, может мало цемента, где-то марки 70-100 эти плитки.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну не буду спорить из чего они. Если цемент то белый для этого применяют. А гипс или цемент покажет время и пар;)
 
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Тишина на форуме, видимо все подгоняют своё cтроительство...
Вот что у нас получается в душевой купели
Фото-0560.jpg Фото-0571.jpg
И вопрос: как облицевать порог из дерева в душеФото-0570.jpg
Все что придумал - покрыл дерево гидроизоляцией по стеклосетке, на торец узкие полоски плитки, сверху порожек из алюминиевого профиля, по шву с полом герметик.
Но есть сомнения, что эти узкие полоски не будут держаться.
 
Последнее редактирование:

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Деревянные пороги в бане айс, будут от влаги страдать и гнить. Лучше конечно кафель. Ну если не будет на них попадать влага, то впринципе нормуль.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Но есть сомнения, что эти узкие полоски не будут держаться.
Полоски будут держаться, но вопрос сколько времени. Если лутка снизу пропитана хорошо гидроизолянтами, то влагу дерево не будет впитывать и не будет играть на расширения, ну а если плохо, то все может быть. Ну если отвалятся, то каменный порог рулит.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ