Баня построена Каркасная парная в Марий Эл Йошкар-Ола

TC
Плетельщик

Плетельщик

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вчера был банный день,сегодня специально проверил пепел он сухой даже если пошевелить его в глубине кое где маленькие угольки проскакивают.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Вчера был банный день,сегодня специально проверил пепел он сухой даже если пошевелить его в глубине кое где маленькие угольки проскакивают.
Ну тогда с печкой все у вас хорошо!) -Если пепел мокрый значит печь протекает и понятно в это отверстие уходит пар и его в парной мало. такое случаеться если топили печь без воды.
Ну вы уже разобрались почему у вас под потолком нету 70-80 градусов ?
 
TC
Плетельщик

Плетельщик

Аквафан
Владелец Аквапечи
Нет не разобрался у меня только 55 градусов максимум получилось нагнать.
 
TC
Плетельщик

Плетельщик

Аквафан
Владелец Аквапечи
У меня вот какая мысль родилась,прокомментируйте её может она не реальная,а что если паропровод под полог пустить не с верхнего крана уж больно этот узелу меня перегружен,а с крана горячей воды тем более я им не пользуюсь, то есть если уровень автодолив ниже крана идёт пар а если выше уже горячая вода просто иногда бывает нужно слить воду чтобы прекратить на время парообразования,смущает в этой схеме только то что рубашка выше этого крана может с недостаткам пара перегрется.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
У меня вот какая мысль родилась,прокомментируйте её может она не реальная,а что если паропровод под полог пустить не с верхнего крана уж больно этот узелу меня перегружен,а с крана горячей воды тем более я им не пользуюсь, то есть если уровень автодолив ниже крана идёт пар а если выше уже горячая вода просто иногда бывает нужно слить воду чтобы прекратить на время парообразования,смущает в этой схеме только то что рубашка выше этого крана может с недостаткам пара перегрется.
правильно смущаетесь - если пар выйдет в кран горячей воды то выше этого крана пара почти не будет и печь перегрееться . и потом пар с парового крана горячее чем пар из среднего крана, а значит лучще нагреет парилку.
проблему я вижу в том что пара тупо не хватает. варианты
1) печь его мало производит - слабо топим или есть где то утечка пара в топку печи и потом через дымоход на улицу.
2)негерметичны стены возле потолка и сам потолок в том числе.
  1. в парилке есть центры конденсации пара - дснимите это на видео рова под полоком , иное.
  2. придушенный дымоход не дающий развить хорошую тягу.
для начала уберите из парилки все центры конденсаций, проверьте дымоход - и протопипе в режиме бешенного истопника.и снимите все на видео . может мы где то что заметим . то на что вы и внимание не обращаете. потом оторвите вагонку вокруг потолка и проверьте визуально - герметична ли фольга?
 
TC
Плетельщик

Плетельщик

Аквафан
Владелец Аквапечи
Василий спасибо за участие я опшивку запланировал летом отодрать и заглянуть пока в лехком режиме греимся.а центры конденсации пара я убрал это дрова которые были под пологом.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Василий спасибо за участие я опшивку запланировал летом отодрать и заглянуть пока в лехком режиме греимся.а центры конденсации пара я убрал это дрова которые были под пологом.
а в дымоход заглядывали?
 

Аквапечи для бани

Верх Низ