Баня построена Каркасная парная в Марий Эл Йошкар-Ола

TC
Плетельщик

Плетельщик

Аквафан
Владелец Аквапечи
Василий Куценко Добрый день.Хочу задать вам вопрос до какой степени можно опускать автодолив у аквапечи без ущерба для самой конструкции?
 
TC
Плетельщик

Плетельщик

Аквафан
Владелец Аквапечи
Василий Куценко не пойму какой уровень в рубашке нужно держать правильно вот у меня и было 3/4 так Андрей сказал это не правильно нужно делать 1/3 и я опустил до этого уровня,вот и думаю все ли я правильно сделал?
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Василий Куценко не пойму какой уровень в рубашке нужно держать правильно вот у меня и было 3/4 так Андрей сказал это не правильно нужно делать 1/3 и я опустил до этого уровня,вот и думаю все ли я правильно сделал?
уровень должен быть меж 3/4 и 1/2 - показатель нет брызг с верхнего крана .
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
TC
Плетельщик

Плетельщик

Аквафан
Владелец Аквапечи
А автор этой темы Andrey_C2H5OH говорит правильно выставлять 1/3 уровня печи и у меня вроде так пожаре стало.
 
Последнее редактирование модератором:

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
А автор этой темы Андрей говорит правильно выставлять 1/3 уровня печи и у меня вроде так пожаре стало.
Я пишу как надо. а хозян печи вы - как захочет так и сделаете. а с вашим пожарче - весь форум разобраться не может уже полмесяца. при одинаковых печках не могут быть такими разными результаты - у одних 80 под потолком у вас 55. тут с парной надо разбираться - Вы дрова из под полока убрали?
 

FylhtqАндрей

Аквафан
Владелец Аквапечи
...дам совет.... При разгоне первый метр становится малиновым? Попробуй выйти на такой режим... Ощущения пусть опишут те, кто выживет..... от повышенного уровня температурного режима в парилке...
 
TC
Плетельщик

Плетельщик

Аквафан
Владелец Аквапечи
Убрал и вместе с этим автодолив опустил теперь не знаю что помогло но по ощущениям пара стало больше пара поэтому склоняюсь к автодолив.
 
TC
Плетельщик

Плетельщик

Аквафан
Владелец Аквапечи
Так как его малиновый то сделать если температура отходящих газов невысокая?
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Убрал и вместе с этим автодолив опустил теперь не знаю что помогло но по ощущениям пара стало больше пара поэтому склоняюсь к автодолив.
опускание долива пару не добавит. а вынос из парной центра конденсации -дров холодных пару добавит(вернее не заберет) поднимите долив на 1/2 высоты печи и убедитесь.
Так как его малиновый то сделать если температура отходящих газов невысокая?
тонко колотые сухие дрова могут дымоход малиновым сделать,
 

FylhtqАндрей

Аквафан
Владелец Аквапечи
тонко колотые сухие дрова могут дымоход малиновым сделать,
Я для этого использую сосновые планки для обриштовки с Новой Почты...Василий знает, что это такое.... Печь гудит от огня, как Боинг 747 при прогреве двигателей..... Но - делаю кратковременно...дабы малиновой не стала крыша..... В парилке моментально меняется температурный режим....на полоке становится примерно 50 - 55 гр......Под потолком - не мерял...но думаю за 70......80.... Становится жестковато.....жарковато.....в общем - для сталеваров.... Мне такое не по фэн -шую....но если кто то просит - такой аттракцион устраиваю.... Эмоций - море.....
 

FylhtqАндрей

Аквафан
Владелец Аквапечи
FylhtqАндрей а пар в этот момент от кудо Берёте?
..да все от туда же.... Но....выделение пара идет очень интенсивное.... температура его высока... Плюс - конвекция от трубы.... А если вы имеете в виду - через низ ..перегретый...или через верх...то тут можно играть... можно 50/50.....У меня, кстати, верхний выход пара направлен на трубу...
Просто надо понять...На хреновом топливе машина будет ехать не так, как на хорошем.... Раскочегарьте печь сухими щепками/планками/доской.....но сухой... Добейтесь очень активного горения... оно у вас есть....? или только тление мокрых и крупных полений...? Это - изначально... А потом уже надо говорить о кондициях в парилке...как то так...
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
FylhtqАндрей а пар в этот момент от кудо Берёте?
Пар при этом должен идти со СТИМа . на нижний выход пара нужно одеть кусочек гофрошланга и направить пар в безопасную сторону - под полок . если без гофры то пар будет направлен в пол и проседать по температуре.и из за этого парная не выходит на нужный т-рный режим.
 

FylhtqАндрей

Аквафан
Владелец Аквапечи
Пар при этом должен идти со СТИМа . на нижний выход пара нужно одеть кусочек гофрошланга и направить пар в безопасную сторону - под полок . если без гофры то пар будет направлен в пол и проседать по температуре.и из за этого парная не выходит на нужный т-рный режим.
у меня так и есть... Плюс - на место выхода пара я ложу дубовый веник..... Потрясающий аромат дуба....Никакие ароматизаторы и рядом не стояли....
 

Аквапечи для бани

Верх Низ