Баня построена Начинаю эпопею о строительстве бани или русская семейная банька 6*4

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я обычно после бани открываю двери парной, два помещения объединены. Все окна и форточки закрыты в течении всей ночи
Зимой, в т.ч. и при -10...-15, тоже открываю дверь между МО и парилкой (в КО дверь закрыта). И, плюс еще открыта буратина на одну ночь. Просыхают все стены и потолки. На бортах купели и на подоконнике остаются небольшие лужицы. Во время уборки, вечером следующего дня, тряпкой всё это дело собрал и всё. Буратину и все поддувала-притоки закрываю, все двери нараспашку (кроме входной), и досушивается остаточным теплом...
З.Ы. Вентилятор на вытяжке в МО работает только во время банных процедур, по уходу выключаем всё электрическое.
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Максим[/USER], а вент канал в мойке как организован будет? Просто дырка в стене?
У меня потолок- пустотелая бетонная плита, думаю использовать одну из пустот качестве вент. канала и в торце на улице уйти вверх.
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Так сложилось лет 10 назад , что мы в "узком кругу" друзей стали отмечать наши ДР в банях-саунах( очень удобно во всех отношениях) и все даты приходятся на период с конца ноября по конец марта. Вот недавно закрыли очередной сезон отмечаний, Днем рождения моего друга, в одной неплохой коммерческой бане(отдельный номер) и что интересно собрался один в один состав, который до этого был и у меня в конце февраля. Так как я был чуть приболемши( да и на следующий день у меня по плану своя баня), то я решил отделаться формальным посещением парной и отсидеться на нижнем полке. И затем прозошло то, что уже набило наверное оскомину "форумным" любителям и читателям про микроклимат парной-пара друзей обсуждая, то как попарились четко сказали, что: а) было нечем дышать,душно; б) чересчур жарко(хотя было обычно для сауны около 75*). Хотя до этого они не жаловались или не обращали внимание на это. На вопрос откуда такие "гурманские замашки" сказали , что к хорошему привыкаешь быстро!:super:(они у меня всего один раз и были то)
 
Последнее редактирование:

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Так сложилось лет 10 назад , что мы в "узком кругу" друзей стали отмечать наши ДР в банях-саунах
Хорошая традиция! Действительно получаешь все в одном флаконе, - и отдых, и общение, и покушали, и эмоции, еще заодно и помылись! :super: В каком ресторане такое ассорти? :)]
пара друзей обсуждая, то как попарились четко сказали, что: а) было нечем дышать,душно;
Причины тут .
 

Аквапечи для бани

Верх Низ