Баня построена Начинаю эпопею о строительстве бани или русская семейная банька 6*4

TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Одним из идеологов покраски порошковой краской ты и был!) а инициатива - наказуема...))) На самом деле порошковая хорошо себя ведет на рубашке печи, а вот на топке плавиться/плывет. Это видно на многочисленных фотках. Поэтому мы топки сейчас красим строго в черный цвет, краска держит 600грС. Вот так и сделай, начиная с топочного проема печи.
Уже второй такой случай... толи при транспортировке ножки подгибают, толи... пойду сегодня на производство ругаться, выяснять, увольнять...

Если поставишь Автодолив, то перелив тебе не нужен вообще. Вот с душем... Делай врезку на верхней плоскости печи, и сопло максимально большим, ибо если создастся хоть малое давление, пар уйдет в ППГ.
1.Причина перекраски не обгорание а чисто дизайнерский момент(не вписывается зеленый цвет в тона КО)
2.Я думаю там чепуха, на 5 мин. работы
3.Дюймовый размер сопла подойдет?и какой диаметр гофры тогда?3/4?
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Пусть будет дюймовый штуцер, затем тройник, затем 3/4 кран, а потом вопрос-гофра иль трубу из нержавейки изогнуть?3/4 или 1/2?...я пробывал полдюймовую гофру засунуть в отверстие из под пробки-так пар частично выходит из пароперегревателя...
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
, а потом вопрос-гофра иль трубу из нержавейки изогнуть?3/4 или 1/2?
3/4 и лучше гофру, ее можно как нижний пар использовать, а можно одеть наконечник, и получить паровой душ.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
.и особенно дымоход, кстати искал сегодня его- нет в украине такого
Какого? нужен либо 110мм и меньше наружного диаметра, либо 114 и больше внутреннего. 1 система по=конденсату, 2 по-дыму. лучше 1.
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Какого? нужен либо 110мм и меньше наружного диаметра, либо 114 и больше внутреннего. 1 система по=конденсату, 2 по-дыму. лучше 1.
да Женя как то цилиндры пропагандировал)...Аква+дымоход специальный...интересно что там внутри?, в чем эффект?
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Аква+дымоход специальный...интересно что там внутри?, в чем эффект?
Там эффект в понижении т-ры выходящих газов от печи. Для Аквапечей вещь не актуальная. Это для прямоточных МП, где после двухметрового дымохода, еще на метр огонь с дымхода вылетает.
 

швед

Аквафан
Владелец Аквапечи
небольшие сварочные работы(сочится немного водичка около одной ножки)
Доброго времени суток!
У меня на одной из приехавшей печке тоже погнули ногу и подтекала немного (не моя, проверено у меня нормально), хозяин холодной сваркой вроде поправил.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
У меня на одной из приехавшей печке тоже погнули ногу и подтекала немного
Да.. при транспортировке с ножками проблема. Мы сейчас ножки ставим по другому, - опираем тело ножки на внутреннюю рубашку. Если это не поможет, будем делать их на резьбе и поставлять отдельно.
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Мы сейчас ножки ставим по другому, - опираем тело ножки на внутреннюю рубашку.
То есть ножки сместились в более горячую область. Не страшно?
Распорки между ножками при транспортировке ставите? По идее деревяшка какая-нибудь подходящая должна бы помочь. А транспортная упаковка какая?
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
То есть ножки сместились в более горячую область. Не страшно?
Нет, они упираються как раз ровно в торец внутренней обечайки.
А транспортная упаковка какая?
Транспортные компании сами пакуют. И вроде ставят деревянный каркас, а ножки некоторые все равно подгибают...
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Доброго времени суток!
У меня на одной из приехавшей печке тоже погнули ногу и подтекала немного (не моя, проверено у меня нормально), хозяин холодной сваркой вроде поправил.
ну учитывая планы по приварке еще и фланца под паровой душ то буду уже делать капитально, а может и вообще срежу нафиг старые ножки и приварю например регулируемые...кстати в виду того что большинство парилок имеет на полу разуклонку то это будет очень удобно(не нужно будет ничего подкладывать)
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
а может и вообще срежу нафиг старые ножки и приварю например регулируемые...кстати в виду того что большинство парилок имеет на полу разуклонку то это будет очень удобно(не нужно будет ничего подкладывать)
Сейчас в личке сообщили, что опять ножку при транспортировке подогнули. Правда без течи. В общем видно что ты на правильном пути!) надо в дальнейшем делать ножки на резьбе.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ