Обсуждение Откуда топим? Из парилки или КО (плюсы и минусы)

Откуда топим

  • Из парилки

    Голосов: 5 21,7%
  • Из комнаты отдыха (смежное помещение)

    Голосов: 18 78,3%

  • Всего проголосовало
    23
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
General, виктор волков, Короче так
В случае с Аквой топка из смежного помещения не приносит никаких бонусов.Тепла от неё нет.И это самое главное.
Так что Топить из смежного помещения со стёклышком можно только в том случае,если хочется просто смотреть на огонёк и это -ВСЁ!!!
не все, еще топится из смежного помещения что бы мусор не таскать в парилку (с дровами, на ногах если не переобулся), что бы не потеть лишний раз пока дрова подбрасываешь и потом не заболеть из-за этого, что бы лишний раз из парилки пар не выпускать в другие помещения ибо при разгоне пар занимает весь объем парной и при открытии двери дуром прет оттуда. так что ты не прав.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
что бы мусор не таскать в парилку (с дровами, на ногах если не переобулся),
У тебя какое расстояние от входной двери до печки???? Если парную засрать собираешься,то какая разница ,что засирать-всё равно мести придётся.
что бы лишний раз из парилки пар не выпускать
В любом случае,даже в тех режиме ты парную заходишь.Из за своего любопытства.Так что не надо песен.
ну вот небольшой портальчик со стеклом
Это ужОс заслуженному пенсионеру -физику даже не предлагай
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
У тебя какое расстояние от входной двери до печки???? Если парную засрать собираешься,то какая разница ,что засирать-всё равно мести придётся.

В любом случае,даже в тех режиме ты парную заходишь.Из за своего любопытства.Так что не надо песен.

Это ужОс заслуженному пенсионеру -физику даже не предлагай
от входной двери до печки 3 шага. там же дрова в двух шагах от двери. зашел, положил, еще сходил за дровами снова положил, затем разулся, засунул дрова в топку, поджег, налил чаю, сел в креслице, пью чай, наслаждаюсь видом. Все чистенько, ничего подметать ненужно, в парную бегать не нужно. красотень

В любом случае,даже в тех режиме ты парную заходишь.Из за своего любопытства.Так что не надо песен.
не захожу, чисто приоткрываю чуток дверь и через щелочку смотрю, но не ранее чем через час. могу прямо из двери пирометром стены стрельнуть по быстрому что бы оценить степень готовности парной. но это се делается из МО чрез слегка приоткрытую дверь. так что я не мокну.
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
У тебя какое расстояние от входной двери до печки???? Если парную засрать собираешься,то какая разница ,что засирать-всё равно мести придётся.

В любом случае,даже в тех режиме ты парную заходишь.Из за своего любопытства.Так что не надо песен.

Это ужОс заслуженному пенсионеру -физику даже не предлагай
ужос у тебя в парной, полок хреновый, потолки косые, сруб сырой.... а тут маненькая дверка со стеклом. Это в живую смотреть надо, в живую довольно симпатишно выглядит
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Откуда у Вас Там кофий,в Арзамасе???:)]:)]:)]Пару лет назад Сникерсы только завезли;)
ну судя по названию на банке, то кофий, а по составу хз.
А ты откуда про сникерсы знаешь? в какой магазин завезли? пойду сбегаю, прикуплю к парзднику:aga:
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
А ты откуда про сникерсы знаешь? в какой магазин завезли? пойду сбегаю, прикуплю к парзднику:aga:
Вот чувствуется школа жизни пройдена!!!!:super:
ну судя по названию на банке, то кофий,
Ну всё брат,я отказываюсь обсуждать конструкцию Аквапечи!!!!! с человеком,который пьёт кофе из банки:no:
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вот чувствуется школа жизни пройдена!!!!:super:

Ну всё брат,я отказываюсь обсуждать конструкцию Аквапечи!!!!! с человеком,который пьёт кофе из банки:no:
зато чай завариваю водой из Аквапечи, просто на работе печи то нет что бы кофий заварить:no:
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
зато чай завариваю водой из Аквапечи
Тебе подсказать ещё куда чайники в Арзамасе завезли????;)
Совсем уже у вас там беда....Ладно,Брат,смотри тогда хоть на огонек-представляй,как на нем супчик варишь:)]:)]:)]
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Тебе подсказать ещё куда чайники в Арзамасе завезли????;)
Совсем уже у вас там беда....Ладно,Брат,смотри тогда хоть на огонек-представляй,как на нем супчик варишь:)]:)]:)]
так я это уже делал и еще планирую
 

Вложения

TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Тебе подсказать ещё куда чайники в Арзамасе завезли????;)
Совсем уже у вас там беда....
зато у нас здесь теперь Аквапечи производят:thb:, а еще пока ты на своем кораблике плаваешь я в баньке с Аквой парюсь, так что завидуй молча:)]:)]:)]

ты лучше кофе высылай, там в Бразилии то он еще остался? настоящий Бразильский? а сигары? или я это с Кубой путаю:faq:
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
а еще пока ты на своем кораблике плаваешь я в баньке с Аквой парюсь, так что завидуй молча:)]:)]:)]
Слово"ПЛАВАЕШЬ" я проигнорю,чего с береговой крысы взять:)]:)]:)]
ты лучше кофе высылай
Не вопрос,кофе,как гов...а.Конечно есть в Бразилии,но мне больше нравиться Ямайский или Кенийский.
Кофемоловка есть??? Или топором покрошишь???;)Ещё есть способ,в наволочку засыпаешь и полешком по нему:)]:)]:)]
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Слово"ПЛАВАЕШЬ" я проигнорю,чего с береговой крысы взять:)]:)]:)]

Не вопрос,кофе,как гов...а.Конечно есть в Бразилии,но мне больше нравиться Ямайский или Кенийский.
Кофемоловка есть??? Или топором покрошишь???;)Ещё есть способ,в наволочку засыпаешь и полешком по нему:)]:)]:)]
не нужно игнорировать))) отвечай как морская свинка сухопутной крысе как есть:)]:)]:)]

Чем покрошить кофе я найду (у меня электро рубанок есть:)]:)]) готов принять и бразильски и ямайский для тестов;)
 

stepvg

Аквафан
Владелец Аквапечи
А я вот ZYBY поддержу. температура воспламенения древесины около 210 С, где-то на 180 С начинается разложение и обугливание. Не стоит сознательно увеличивать шансы пожара. Пар то с температурой 400С выходит? труба выхлопная сколько светит?
 
  • Like
Реакции: ZYBY
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
А я вот ZYBY поддержу. температура воспламенения древесины около 210 С, где-то на 180 С начинается разложение и обугливание. Не стоит сознательно увеличивать шансы пожара. Пар то с температурой 400С выходит? труба выхлопная сколько светит?
особенно это работает в саунах, где высокая температура, низкая влажность и много ИК. А с аквой гораздо безопаснее
 

Аквапечи для бани

Верх Низ