Баня построена Парная в ванной комнате на втором этаже дома

TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вот такое образование было на дне каменки. Еле вытащил все это. Похоже на цемент, очень тяжелое. Не ломается. Цемент и клеи не могли попасть, тем более что я печь выносил при работах с цементными клеями.
это известь, у меня такое же, устраняется раствором лимонной кислоты. недавно делал ревизию печи, промывал внутри рубашки и в каменке. лимонка растворила все. у нас вода очень жесткая.
 
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Товарищи!!! Дайте совет. Вот такая высота дымохода достаточна или нужно еще выше? Есть еще 1 м сендвича, но его сложно уже монтировать выше. Сейчас высота трубы от крыши 1 м.
 

Вложения

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Товарищи!!! Дайте совет. Вот такая высота дымохода достаточна или нужно еще выше? Есть еще 1 м сендвича, но его сложно уже монтировать выше. Сейчас высота трубы от крыши 1 м.
Денис здесь почитайте http://krovlyakrishi.ru/elementy-kryshi/dymoxod/proxod-truby-dymoxoda-cherez-kryshu.html
 
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи

ВікторСокаль

Аквафан
Владелец Аквапечи
Эх нужно будет еще доваривать крепление и ставить еще 1 м сендвича.
думаю что надо дымоход удлинить. еще подумай над этим дефлектором(концевиком). я бы его не ставил. когда свой дымоход делал то читал что может быть 2 проблемы. 1 - обмерзнет дефлектор и перекроет дымоход. 2- на нем будет конденсироваться дымовой конденсат и капать с него на крышу, стенки и вокруг(запах, грязь , коррозия). я у себя просто поставил окончание без верха.
 
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
думаю что надо дымоход удлинить. еще подумай над этим дефлектором(концевиком). я бы его не ставил. когда свой дымоход делал то читал что может быть 2 проблемы. 1 - обмерзнет дефлектор и перекроет дымоход. 2- на нем будет конденсироваться дымовой конденсат и капать с него на крышу, стенки и вокруг(запах, грязь , коррозия). я у себя просто поставил окончание без верха.
Продавцы посоветовали это дефлектор, как искрогаситель и для тяги. Я за ним наблюдать буду, если что через окошко на крыше вылезу и сниму. Завтра буду доваривать еще крепления и ставить еще трубу.
 
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
а с чего вы за него взялись? тяга бывала с перебоями? или что?
Тяга была отличная. Так мы крышу поменяли и дымоход был через кровлю. Сейчас я там наворотил конструкцию целую и обошел кровлю. Было так, а стало так. И вязл трубы хоршие нержу 321 1мм, сварной шов, набивка сендвича заводская.
 

Вложения

Последнее редактирование:
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Товарищи!!! Дайте совет. Вот такая высота дымохода достаточна или нужно еще выше? Есть еще 1 м сендвича, но его сложно уже монтировать выше. Сейчас высота трубы от крыши 1 м.
Привет, Денис. Да, нужно добавить еще метр. Но можно не наваривать крепление. А просто закрутить верхний сендвич на саморезы (блошки в народе) для мет.профиля мелкие такие и обмотать алюминиевым скотчем стык и все будет нормуль.
 
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Привет, Денис. Да, нужно добавить еще метр. Но можно не наваривать крепление. А просто закрутить верхний сендвич на саморезы (блошки в народе) для мет.профиля мелкие такие и обмотать алюминиевым скотчем стык и все будет нормуль.
Сегодня добавил ещё метр сендвича. Соединение обжал покупными хомутами из нержи, кстати довольно таки мощные хомуты с ребрами жесткости. Сварил крепление и добавил распорки. Не просто было варить на высоте, но у меня получилось.
 

Вложения

Последнее редактирование:
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
:). Та вроде баня есть, а ее и нету. Хожу кругами ведь разобрано все. Делаем крышу и фасад. Уже с марта не парился в своей, все к Василию ездим. Ну уже терпим, все "до дела" сделаю. Трубы заказал из нержи 321 стали 1мм, сварил эту конструкцию чтобы все было крепко. Проходы через стену сделал из коробочек минерита.
 
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вот такой у меня получился дымоход. Сварил конструкцию, нужно было обойти соседский сарай. Основа в виде лестницы, для удобного обслуживания дымохода. Трубы сендвич сталь 321 1 мм внутри , 0.5 снаружи, набивка заводская. В стене сделал ППУ из менирита и наполнил их каменной ватой.
 

Вложения

Аквапечи для бани

Верх Низ