Обсуждение Паровой эжектор

Василий Куценко

Супер-модератор
Член команды
Производитель Аквапечей

Леонид_Минск

Аквафан
Владелец Аквапечи
Женя да. Но он один такой! будем иметь продажу душа с эжектором со скоростью одинженявгод. :)]
На самом деле решить бы проблему с конденсатом и получился бы очень могучий инструмент для банных процедур. Я уже дважды пробовал так самопариться. у меня отрезок гофры пар вверх направляет а я прям к нему подхожу и черпаю пар на себя.

Леонид_Минск

Аквафан
Владелец Аквапечи
Василий говорит, что с прогревом шланга конденсат пропадает. Но держать ПД над телом я бы поостерегся в любом случае.
И не зря, я таки реально пострадал(но по прогретости штанга не могу судить)

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
На самом деле решить бы проблему с конденсатом и получился бы очень могучий инструмент для банных процедур. Я уже дважды пробовал так самопариться. у меня отрезок гофры пар вверх направляет а я прям к нему подхожу и черпаю пар на себя.
нужна насадка с конденсатосборником по типу молокоотсоса, но из термостойкого и не бьющегося материала, да токмо где такое взять то? разме что мудрить насадку из тройника и на боковой отвод цеплять какую то емкость для конденсата. в принципе должно получиться.

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
General, Слушай,а что если проще....Насверлить дырок в самой гофре по кругу...ну или хотя бы одну ,примерно,как в пылесосе...Как думаешь?

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
General, Слушай,а что если проще....Насверлить дырок в самой гофре по кругу...ну или хотя бы одну ,примерно,как в пылесосе...Как думаешь?
пока думаю, кручу в голове разные варианты, основной проблемой вижу конденсат, остальное решаемо.
Вспоминая силиконовые шланги думаю все таки заказать себе один такой для душа и сравнить количество конденсаиа в нем, по моему должно быть меньше в разы, и управляться гибкий силиконовый шланг будет легче именно для процедур парового массажа, нежели гофра

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Есть армированные силиконовые шланги....Только где купить???
да по большому счету пофигу армированный он или нет, все равно он будет мягче чем гофра и в то же время недостаточно жестким что бы держаться в нужном положении как это у гофры получается. Так что на армированность пофиг.

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Так что на армированность пофиг.
Надо спросить к Андрея...Думаю он опыты с паром тоже проводил....Короче,надо всё самому пробовать.Или по максимуму толщину стенки

Последнее редактирование:

Аквапечи для бани