Баня построена Первый Аква Спринт (комби) в Татарстане.

General

Аквафан
Владелец Аквапечи

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
зав.отделением КВД.
Это что?
Да и ладно,уже сделал всё.
Как?
И снова вопрос.Уровень воды в АД ,соответственно и в рубашке ,можно регулировать -выше крана,вровень,ниже крана .И вкуснота пара и динамика разгона в различных вариантах более-менее понятна.Тогда как получим горячую воду в тазик,если отрегулируем на "вровень" или "ниже"?Потечёт нижний слой пара и верхний воды? .Ну честно.не врубаюсь.
У тебя кран слива посреди печи.
Настолько вниз долив мы практически не опускаем.
Один два раза попробовать режим скорки и все.
И ты не будешь это делать на практике.
Потому ситуация когда долив ниже крана это исключение.
Обычно он выше крана и проблем нет.
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Всем добрый день! Вчера провёл монтаж-демонтаж.Всё соединил,закрутил,Эх,затопить бы.Увы,надо было на работу.ехать.:nono:Сейчас поеду и буду топить! фотоотчёт завтра,т.к.останусь с ночёвкой,заодно и приготовлю что-нибудь в печи на закусочку.А как-же,первое парение,обмыть обязок;)
Обычно он выше крана и проблем нет.
Да,уже понял,просто невнимательно прочитал этот момент в инструкции,прошу извинить.
Кожно-венерологический диспансер.:|:
Установил нашедший клапан.обрезал рычаг под размер бачка,всё.В принципе,и прежний рабочий,но пропускная способность из-за увеличенного слива у моего лучше.Я как-то уверенней себя буду чувствовать,если АД будет всегда наполнен.
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Всем добрый вечер!
Ну вот и всё! Так просто и прозаично.Два дня в баньке с Аква Спринт-Комби.
Василий Сергеевич,жму твою руку :hndshk: Говорю СПАСИБО! Желаю дальнейших разработок подобных,печь шикарная!!!
Но давайте по порядку.
Имея уже второй сезон Скоропарку(СП),особо нового не ожидал,хотя читал о функциональности Аквы(А).Первичная протопка на улице показала об экономичности печи,поэтому приготовил СПЕЦИАЛЬНО вот такое кол-во дров для первой топки ИзображениеаАКВА 131.jpgМало? Нет,именно столько ушло на 1 час 45 мин.на горение.Ну здесь ещё и опыт укладки и проч.Буду вести хронологически,так как многие впервые столкнуться с этим,хоть на что-то ориентироваться можно будет.
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Для первой топки выбрал именно доски и обрезки,что-бы подкидывать и контролировать все изменения в режимах в ущерб основному действу-парению,но ведь надо и понять и приручить печь,не так ли?Затопил,время 17.06.ИзображениеаАКВА 132.jpgПриборы показываютИзображениеаАКВА 133.jpgЕсли не видно,то Т-30,вл70 Сразу говорю,не будем судить чисто по ним.хотя Темп.правильно показывает,а влажность настроена по совету Палехи,вроде тоже близко к правильному.Но суть не в этом,главное-своя шкурка и ощущения. .В 17.13 появился пар.Он видимый.Ещё через 5 минут-пар не видно.
17.22 Т-50.Вл-95!!!,Боже мой ,в парилку не зайти.Такого не было! И как понимать?
А в это время уже первые доски прогорели,подкинул парочку досочек.Не знаю зачем,переключил на душ.:faq:Тем не менее через 8 минут влажность упала до75,но появился свист (потом никогда не слышал,вообще никогда)
Переключил на основной кран,исчез
!7.45 Т-60,Вл-70,стены уже довольно тёплые.
Проветрил буквально минуту-другую,Т-60,Вл-60,Ну пора и делом заниматься,то есть:venik:
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
В дальнейшем обычно-попарился,форточку открыл.ушёл отдыхать.Зашёл,форточку закрыл.через пару минут уже то,что было-держит в пределах Т-58-65,Вл-60-65.
На второй день игрался кранами.так и Вл 75 сделал-"сталевары",в гости прошу.
Во второй день(сегодня) уже более основательно взялся за создание режимов.Пробовал и так и эдак,Да.и дрова уже нормальные,правда.интенсивностью горения ещё не занимался.именно здесь много возможностей,поверьте.В принципе,управлять легко.Послушна и динамична.А ещё сколько можно!
Дрова,приточка(вот здесь не успел),форточка,верхняя вытяжка,интенсивность горения,кол-во дров в топке(какие?),да много-много чего,ух,сколько мне предстоит,люблю такое дело.
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну а как без кулинарии? Вот что меня ожидает после первой топкиИзображениеаАКВА 129.jpgПолезай.дружочек,в печь.ИзображениеаАКВА 137.jpg Ну.а пока охладимся парой пиваИзображениеаАКВА 138.jpgНо в итоге облажался я!Пораньше надо было ставить,мясо чуть неготовое.Не поленился,разжёг,довёл до углей,поставил на 15 мин и усё,жаркое готово!
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну вот сижу на веранде.пивко потягиваю,горшочек жду.А так хорошо на душе-в баньке был! А вокруг чудеса-помидоры на кусту красные.готовыеИзображениеаАКВА 139.jpgВ наших краях только в теплице в это время такие.а тут!!!Яблони от плодов ломятсяИзображениеаАКВА 143.jpgСлива тожеИзображениеаАКВА 142.jpgА в палисадничке Иван-чай созрел,пора уже готовитьИзображениеаАКВА 123.jpg
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну и хватит лирики.Давайте о насущном.В итоге у меня получилось такИзображениеаАКВА 124.jpg ИзображениеаАКВА 128.jpgВ процессе протопок обнаружилось-ИзображениеаАКВА 135.jpgОтгорела и отпала ИзображениеаАКВА 136.jpgНу как бумага.При этом металл не изменился по цвету.Я не с претензией,но чтоб знали о такой хреновине.На топочном канале в парилке так-же.По кранам-очень горячие.Ручки однозначно надо менять.Есть какие-то с прорезиненной что-ли ручкой,хорошие.Я с СП переставил на горячую воду,спокойно открываю незащищённой рукой.Но думается.что производителю не надо заморачиваться.Это будет удорожание изделия.Кому надо,тот и заменит на нужный ему.Кстати,КАПИТАН,в заморских землях нет хороших и дешёвых?.А,вот ты мне и попался!!!Будем искать твоё изречение про штуку баков на обвязку кранами? Ежели чего,я заработаю :hndshk:
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я немного поторопился,не продумал.Но теперь сделаю так.ИзображениеаАКВА 111.jpgВот ЦУП,он расположен у портала.Что-бы работать кранами,нужно очумелые ручки как-то рядом с трубой проносить,а вдруг заденешь? Хоть и не очень горячая.но неприятно. Я посредством двух уголков дюймовых и трубы с резьбой длиной 300-350мм перенесу весь узел на первый план,и вся недолга.Для КАПИТАНА;),ИзображениеаАКВА 121.jpgвесь узел будет чуть в стороне от проекции крана горячей воды, но на ближнем плане.Короче.как сделаю.то скину фотку.
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну вроде всё! Кроме!
ПИРОГ на самом деле существует,это точно.Вот супруга в субботу точно скажет,она уже специалист в этом деле,хоть к Лиле и Резеде посылай на курсы.
Дымоход ну совсем холодный(относительно),печь чуть тёплая,прикасаюсь руками мокрыми спокойно,сухими быстренько.Выводы делайте сами.Или подсказать?
Василий Сергеевич,ещё раз большое спасибо!
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Василий Сергеевич,ещё раз большое спасибо!
Не за что - это наша работа!) Тебе Спасибо что рискнул!:hndshk:
Ну теперь осваивайся, делай новые режимы - Арамахаммам, Соле/содовые пещеры, душем по попам порассекай ;):)]

Попробуй - может Алла получиться - душ на пол и пар через каменку открой .
В общем тебе как исследователю много интересного для здоровья откроется.:victory:
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
на дверке тоннеля явно столько нет а краска отпала...
Что интересно,на печи,где более-менее стабильные температурные режимы,всё нормально,а в перепадах,именно весь тоннель и дверь-отлуп.Но может и правильно,ведь эта краска полимеризуется ,она должна нагреться и остыть, а мы не дали.Во время первичной протопки как-то тоже нагрузить температурой?
 

Аквапечи для бани

Верх Низ