Баня построена Первый Аква Спринт (комби) в Татарстане.

TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
это кто? Жинка твоя?
Нет,Василий.Это ,честно признаюсь,моя первая любовь...И не стесняюсь..Ей сейчас 62.Мне 61. Я в России,а она в Америке......Давно.с 1991 года. Последний раз я виделся с ней в июле 1987 года,когда поступал в Ленинградский Политехнический институт.Она именно там жила,каждое лето приезжала к нам в село.(Дедушка и Бабушка её у нас жили:super:) Живёт в Сиэтле.штат Вашингтон.Адрес,телефон уже знаю...Это я узнал совсем почти вчера.....:(У неё что-то случилось....Я давно не сплю,только её вижу....Стал лазить по инету....узнал очень много,но не столь,чтобы связаться...Написал в личку А.З,он же там,в Америках,живёт.вдруг поможет? Ребята,Может,кто поможет в этом?...Это в общем,подробности (есть такие),в личку.
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ребята,всё-таки с Праздником!!!! Все служили-отжались.....Василий,я тоже в ГСВГ-1975-1977..объект Планкен..Это рядом-рядом с Магдебургским полигоном...
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Ребята,всё-таки с Праздником!!!! Все служили-отжались.....Василий,я тоже в ГСВГ-1975-1977..объект Планкен..Это рядом-рядом с Магдебургским полигоном...
и тебя с Праздником!) А я в Фюрстенберге служил, возле Виштокского полигона.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Молодой, Чайник,
Правда эти два периода мимо меня прошли. Я сразу в учебку попал. а по окончании мне присвоили сразу звание сержанта минуя младшего. как отличнику боевой и политической...
А приехал в часть а там одни младшие сержанты. Так что я сразу стал старшиной батальона . и деды меня не трогали.
Хорошее было время.)
 

planer

Участник
:super::super::super:

Я же не сказал,что плохо.Просто привычки (даже вредные) искоренять в моём возрасте трудно.Да,с СП сухость имеется,что не есть хорошо.С Аквой более влажный и мягкий климат,мне очень нравится,только скучаю иногда по сухости,как ни странно.
Странно, обычно считается, что сухой более мягкий а влажный кусучий или кусачий:nono:
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Не ври старуха, люди столько не живут
Получается,я исключение?:|:
Странно, обычно считается, что сухой более мягкий а влажный кусучий или кусачий
А в каком приятнее находиться? И просто полежать с каким можно дольше? То-есть,когда организм даст команду выйти или париться?
 

planer

Участник
Вить, ты слишком широко хочешь раскинуть свой вопрос. Нельзя объять необъятное. Есть режим понежиться, а есть режим попариться. Это если очень грубо. Понежиться по фигу, на мой взгляд. Там важно просто суммарный тепловой поток на тело и что бы не вывалится в одну или др сторону.
А чем жестче становится режим, тем тщательнее надо. Когда режим на пределе переносимости, то помимо нагрузки на кожу, возникает опасность обжечь носоглоткуминимально%20необходимая%20температура.jpg
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
эта диаграмма справедлива для однородной бани - конвекционной.
а в неоднородной бане - пироговой она не работает. см схему.пироговая баня.png

видны три точки в одной и той же бане.
судя по точке С - это вообще не баня, -холодно.
по точке Б - сильно жарко - находиться тяжело даже не возможно.

Только точка А показывает теплый режим но и это тоже не баня в смысле берем веники и паримся.

А все вместе это работает на УРА!) Лежим в тепле -точка А паримся из пирога только В. А отработанный пар утилизируеться через точку С.

Вот такая Баня у Вити, потому вы и понять друг друга не можете.
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Просто я в теории не силён.Но мне это и не надо.Я научился управлять печью и баней в целом.И делаю то,что мне нравиться.Как-то без теории.Хотя желательно бы знать.....
 

Аквапечи для бани

Верх Низ