Решено Полки и варианты их исполнения в "Русской Бани"

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
@Clown, Рамунас сделал эту полку для того, чтобы сидеть и ноги не в воздухе висели. Вот такой у него бзик. я в бане не разу не сидел. Мне это не нужно. Я лежу и ноги на стену вверх. Греть нужно ноги, а не голову!
Это, брат, марксизьм!
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я когда сам парюсь тоже полюбляю ножульки на стену ставить;) Для народа приманстрячил кривульку ореховую, разрисованную короедами, мля как Пикасо в стиле Майя разрисовал )))
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Я видел, ты туда камушки для стоун-терапии складываешь! Я тоже так сделаю.
 

senelis

Банный брат
Вот мой полок ~160х270 цм. Всем делать так! Шучу конечно :)
Высоту делал по высоте каменной закладки на печи ~110цм. На полу решетка и деревянная подставка для парильщика, это минус ~30 цм всего. Для моего роста 186цм, как раз высота удобная для парения. Высота для парильщика очень важно, а для "полежать" совсем нет.
Изредка парю сам себя - всё лежа с поднятыми к стене ногами. Руки просто лежат на полоке сoгнутые в локтях - никакой нагрузки. Изловчился парить спину лежа на животе. Сидя только для верхней части спины, под конец, для жесткача маленького :)
Но парить самому себя - самый большой минус в моей бане :)
gultas.jpg
 

senelis

Банный брат
@senelis, А где полностью Вашу баню можно увидеть?
В 15 километрах от Рамунаса, в сторону Вильнюса :)
Ну а фотоотчет когда то делал здесь, если такие ссылки в форуме проходят:
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=6033
Аквапечей тогда не было, или только начинались. Сейчас бы конечно о них подумал :)
 
Последнее редактирование:

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@senelis, Спасибо огромное!!! Здорово и душевно!!! Да и вообще у Вас там оооооооооочень красиво!!!
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вот такой у него бзик. я в бане не разу не сидел. Мне это не нужно.
На самом деле бзик не плохой.Я думаю ещё вот о чём,что всё таки если есть дети или пожилые люди,то всё таки эта ступень(скамья) пригодилась бы,да и для совмещённой небольшой парной тоже
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
всё таки если есть дети или пожилые люди,то всё таки эта ступень(скамья) пригодилась бы,да и для совмещённой небольшой парной тоже
Вот, пожалуй, единственный разумный аргумент в пользу ступеньки/скамеечки
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
единственный разумный
Не единственный,а двойной!!!:)] И я так понимаю,что с Аквой и вентиляцией можно вообще сделать так,что бы тело было в пару и голова из него торчала или я чего то напридумывал?
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
за кондиционный пар. Это его рабочее место. Ему силы нужно экономить, чтобы пропарить всю компанию. Работа такая. Вот ему пирог как серпом.
Да , странно. Мой Саня банщик- парильщик как попадает в кондиционный режим так сразу руки вверх! Я грит парить в этом аду не буду! Да и я парить находясь сам в пару долго не могу. А оне там еще как то силы на этом экономят...
И чего в мире твориЦЦа? Прасти Господи!))
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
так,что бы тело было в пару и голова из него торчала
В пару будет все, только там где голова пар прозрачный, а ниже туман. Вот она и заторчала!) Фотку сделать - не поверят!))
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
В пару будет все, только там где голова пар прозрачный, а ниже туман. Вот она и заторчала!) Фотку сделать - не поверят!))
От чего же не поверят!!! Возможностей миллион!!! Просто мозги очень трудно перестаиваются...Мне в этом смысле проще...у меня опыта НОЛЬ...Поэтому и не парюсь..:)] И что самое главное-Василий всегда рядом и всегда подскажет,где накосячили...Одного меня терпел ,переписки листов на на 20:thank:
 
TC
Лютцев Андрей

Лютцев Андрей

Аквафан
Владелец Аквапечи
А оне там еще как то силы на этом экономят...
Вот и я о том же.
Мне по эрганомике нравится 1 полок. Да и в малых помещениях лавка жрет место. если лавку ставить, то сдвижную. Убрал ее под полок и проблем нет!.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ