Баня строится Проект

TC
швед

швед

Аквафан
Владелец Аквапечи
Немного продолжу.
Сделали террасу, начал делать перегородки внутри из СМЛ, подшил потолок в КО, МО и парной. Пытаюсь поставить каминный портал и вывести трубу.
Опять у нас заморочки с мелочевкой - переходник уже 2 раза переделывали и всё не то. Все делают трубы по дыму, а Вы по конденсату?
Деревянные люди не могут собрать горбыль (мы такого никогда не делали :faq:). Да ещё дожди зарядили, еле нашел пару дней что бы крышу на террасе закатать в мягкую черепицу.
 

Вложения

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Все делают трубы по дыму, а Вы по конденсату?
Для банных печей по- дыму неправильно будет. Подумайте сами - если потечет конденсат, с сажей, то все это попадет в каменку , если была сборка по-дыму. А если сборка по -конденсату то попадет в топку. Топке это не страшно, - там все и сгорит при следующей растопке.А что будет с каменкой? Будете перемывать камни после каждого такого случая? )
 
TC
швед

швед

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Василий Куценко, да я то понимаю, только уже даже привык, что то чего мне надо - это из области "все делают наоборот" :faq:
@Clown, в само начале темы писал отчего и почему так. Нужен был небольшой дачный домик в садоводческом кооперативе для летнего проживания (скорее остаться на ночевку) совмещенный с баней. Так и запроектировали.
дом с мансардой (полноразмерной), баней с КО внизу и ночевательной комнатой на верху. Для максимума использования мансарды и была выбрана такая крыша.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Для максимума использования мансарды и была выбрана такая крыша.
Да я к тому,что моя тёща в Вологде построила дачный домик маленький с такой же крышей-причём,сцуко,за мои деньги:)] мне даже в голову не могло прийти,что ей такую крышу сделают...После первой зимы - всё протекло...Тёща получила мудюлей,сейчас должны крышу переделать на простую двускатную..и что самое интересное,ей эта мансарда и не нужна была!!!!
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
что то чего мне надо - это из области "все делают наоборот"
Тут не тот случай. Здесь действительно нужно делать именно по конденсату, производитель ТИС в вашем же регионе.
Я так мельком промониторил этот вопрос,и не только дымоходы для банных печи надо так собирать...А так же печки длительного горения и актуально для дымоходов,которые вдоль дома идут,то есть не через крышу.
Не знаю,прав я или нет,пусть профи подскажут.Но себе все дымоходы и в доме и в бане буду делать -по конденсату
 
TC
швед

швед

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Clown, всё именно так и трубы именно ТИС, но вот переходник у них купить не получается (у нас есть только дистурбьюторы), поэтому пытаюсь заказать изготовить в другой конторе.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
трубы именно ТИС
Ну и как они? Я тоже собираюсь их у Магола заказать.То есть с переходником возникли проблемы?
Я Говорил Василию про это:aga:А Ещё скажите пожалуйста,наружный диаметр первой трубы от печи какой?
 
TC
швед

швед

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Clown, про трубы даже не знаю что и сказать - трубы и трубы, я брал дешевые, в основном сендвич 120/180, выглядят нормально, базальт плотный.
Первая труба от печи 110, нашел одну в наших магазинах, там в основном 115 и 120. А вот с переходником 110 на 120 трубу косяк - в прошлом годе заказал дистурберам, но ,что то везли долго и я потом совсем забыл про него (а памяти отложилось, что купил). И вот начал собирать и хватился ... а нетути и пришлось опять искать. У тех где трубы, ППУ и оголовки заказывал - опять нет именно такого, ну заказал (115/120, есть у меня такая труба), а когда приедет непонятно, вот и попробовал в другое место заказать, вроде всё делают, но уже на 3 круг пошли переделывать ;) но вроде теперь обещают сделать как надо.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@швед, Всё понял,надеюсь Магол всё подберёт нормально.Как продавец-он -Супер!!! Но я собираюсь просто по деревенски 115 ставить.Просто вот переходник со 110 на 115 нужен будет.А чего 120 решил?
 

stepvg

Аквафан
Владелец Аквапечи
А можно схемку, что значит "по дыму" и " по конденсату"? Надо же строителей проконтролировать будет.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@stepvg, Схемы не надо,про это даже я ответить могу.По конденсату -это когда верхняя труба дымохода вставляется во внутрь нижней...и так до самого верха........
 

Аквапечи для бани

Верх Низ