Обсуждение Русская парилка и хамам с одной аквой?

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Ну да, тот кого парю (жена) ногами динаму крутит для освещения))) Чтобы порожняком не лежала...
 

Вадим64

Аквафан
Владелец Аквапечи
У меня коллега пол из керамогранита сделал, морозостойкий клей применил.
Уже несколько сезонов - ничего не отлетело. Правда моется очень и очень редко. Так что вопрос есть конечно.
При всех плюсах дерева на пол - очень существенный минус - гниёт неизбежно...
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
При всех плюсах дерева на пол - очень существенный минус - гниёт неизбежно...
Я тоже за керамику на полу, стенах и керамический полок. Все должно легко мыться от разных мазюкалок и сохнуть без последствий. Но все так же должно быть постоянно в плюсе, и приятно греть даже без пара.
 

Вадим64

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я тоже за керамику на полу, стенах и керамический полок. Все должно легко мыться от разных мазюкалок и сохнуть без последствий. Но все так же должно быть постоянно в плюсе, и приятно греть даже без пара.
и вот наткнулся:
Раз живем и делать основную парилку из камня, явный перебор, я понимаю что бы не гнила, но это того не стоит. Мне лично не нравится когда керамическая парилка основная, те там проходят все процедуры. Керамика со временем нагревается и тепло от керамики начинает быть навязчивым, светить со всех сторон немного жестковатым теплом по сравнению с деревом. Дерево не так отдает жаром. Водой конечно остудить не пробла, но она опять набирает обороты и опять навязывает свое жестковатое тепло, такой себе навязчивый сервис. Вот только навязчивых манагеров. носящих пылесосы по квартирам,
это такая эволюция взглядов на парилку за год с небольшим произошла?;)
И в связи с чем? Это Аква коррективы вносит? - насчет жесткого излучения от керамики.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
это такая эволюция взглядов на парилку за год с небольшим произошла?;)
Ну у меня вообще то такая парилка в процессе изготовления ;) Пар в нее будет подаваться от печи стоящей в другой парилке, по паропроводу. Ну и будет поставлена Аква в саму парилку, так на всяк случай. Но мазюкальные процедуры с ней не будут проводится, тк мажущий не выдержит долго, в коммерческом варианте на поток.
Но стройка пока можно сказать заморожена, до неопределенных времен.
 

БН-57

Аквафан
Владелец Аквапечи
У меня на керамическом полу положены деревянные трапики. После бани их поднимаю вертикально , к утру и в бане сухо и трапики сухие.
 
TC
Иваныч

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
А лучше и дешевле сделать одну керамическую парную с теплым полом. Пол, стены, полоки керамика, а потолок деревянный.
Все это делается без клея, то есть можно и в минус загонять.
Посмотрите пример такой парилки http://rusbanya.od.ua/photo.php
Интересный вариант, но изначально думал так!
Массажный кабинет небольшой, весь в плитке, а потом появилась мысль почему бы туда пару не загнать и использоваться как хаммам ещё для привлечения клиентов ну и массажи там делать, как то так совместить хотелось 2в1! Получается в бане и парилка, да ещё и хаммам небольшой правда)
 
TC
Иваныч

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
Дак вот если представить, что в русской парилке стоит акваспринт, а соседней комнате хаммам небольшой с массажным столом по середине и возможно одна лавка в доль стены, всё на подогреве включая пол.. От спринта пустить паропровод дополнительный, что бы при топке всегда пар в хаммам шёл, а аквадушь оставить в парилке русской бани для развлечения клиентов.

Какие то минусы есть в такой идеи или лучше по другому организовать?
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Дак вот если представить, что в русской парилке стоит акваспринт, а соседней комнате хаммам небольшой с массажным столом по середине и возможно одна лавка в доль стены, всё на подогреве включая пол.. От спринта пустить паропровод дополнительный, что бы при топке всегда пар в хаммам шёл, а аквадушь оставить в парилке русской бани для развлечения клиентов.

Какие то минусы есть в такой идеи или лучше по другому организовать?
Размеры обоих помещений, ведь если они окажутся достаточно большими то пара от печи может не хватить на оба помещения одновременно.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ