Обсуждение Спорные решения при реализации бани

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
он тебе как раз и говорит за то что бы этот верхний участок ската закрыть
То,что он говорит...я как то не очень воспринимаю.:)]:)]:)]Не весь,как ты называешь скат,а только часть над печью.Планирую просто кусок нержи приколхозить и всё.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
он может и не знает про Акву, поэтому не думаю что дурак. просто непроинформированный товарищ))
Уже знает. Как то я с ним на фейсбуке столкнулся- приглашал меня посетить его лекции , еще и заплатить за них конечно.
А чему учить меня собрался вопрошаю я.
- А укладу банному, влиянию банника на рождение петухов, устава моряков. особенно если с бубном! :)]и трижды прочая пурга...
Посмеялся я над ним , каюсь. над убогими нельзя!
Но Если человек физику путает с физкультурой - мне сложно по другому себя вести.
Ну а наш Clown, тоже эти науки путает. потому наверное ему интересно!:)]:)]:)]
но без меня... я такое долго не выдержу!:)]:)]:)]
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Посмеялся я над ним , каюсь. над убогими нельзя!
Вот никакой в тебе романтики...а вот отрастил бы чуб,шаровары бы одел,вышиванку...и пошло бы веселей дело:)]:)]:)]
Вот сейчас анализируя свою неудачу с Аквой,всё понял!!! Ведь забыл же я Банника финского в баню то занести вот и результат...Приеду-исправлюсь
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Я стал размышлять, на эту тему и понял - воздух! Количество кислорода в атмосфере парилки! Вот ключ! Топить печь нужно из парилки. Чтобы печь прокачивала парилку свежим воздухом.
Дурак твой Сычев вместе с ... :)]
Печка иногда горит так фах-фах-фах-фах...
При этом воздух возле поддувала колеблется то в печь то из нее.
вот когда из нее - то дым неминуемо попадет в парилку и наверное очистит воздух. :)]:)]:)]
При подбросе дров часть дыма тоже может попасть в парилку - тоже видимо для очищения:)]:)]:)]
Резь в глазах как раз и свидетельствует о чистом воздухе...

Дурное пишет ....:)]:)]:)]
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
При этом воздух возле поддувала колеблется то в печь то из нее.
вот когда из нее - то дым неминуемо попадет в парилку
При подбросе дров часть дыма тоже может попасть в парилку
Я Тебе уже говорил,что с твоей печкой
фах-фах-фах-фах..
Не бывает,как не старался не получается.Мне Ты не веришь,спроси у Вити ,спроси у Американца...Ещё пару человек здесь таких есть...Ровно всё горит.Что и было поставлено тебе в укор.Это единственная причина ???? Так вот её нету...Как с остальным???
 
Последнее редактирование:

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Дурак твой Сычев вместе с ... :)]
Хорошо-возьмём Вашего любимого Хошева-копирую сюда свой же пост из темы про дачника
Кстати,пока суть да дело,смотрите что раскопал у Хошева - цитата "
Пусть будет так.

Тогда, выходит, парилка не нужна. Остается одна мойка, в которой "пар душем стекает"?

То есть печь для моечного отделения? А веник для паровой мойки? Но это ведь другое дело...

Тогда зачем топочный канал? У меня например, когда-то при паровом прогреве бани печь располагалась там, куда и поступал "отопительный" пар - в совмещенной паровой моечной.

И весь избыточный пар уходил в топку печи.

И ноу проблем...


=

Кстати, если быть точным исторически, парение - это не нахождение тушки в помещении, а нахождение тушки в состоянии испарины."
http://forum.aquapech.com/threads/n...-i-zaodno-stroju-banju.561/page-45#post-20710

 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
У большинства(Мы же пока не Европа) :)]:)]:)]Есть Бабы,так вот именно с их подачи это всё и началось
вот тут с тобой не поспоришь, в нашейжизни в большинстве случаев именно бабы виноваты
 

Аквапечи для бани

Верх Низ