Баня построена УБК- Украинская Баня Кучмы или баня Александра с Донецка.

Вадим64

Аквафан
Владелец Аквапечи
на какой высоте пробка-задвижка? диаметр отверстия?
 

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Появилось свободное время, уделить немного времени для себя. Те попариться и подлечиться, от как я думаю хронической простуды. Дыхалка когда ложусь спать, слышал хрипы и наличие мокрот. Знаю что это простуда, но все оставлял на потом. Ну тут решил взяться за нее основательно. На парение приготовил 1литр кипятка, ну и три ложки соды, как тут писали и делились своими рецептами. Плюс соль всегда в наличии. Погрелся, поподдавал в каменку содовой воды, плюс в соль парок. Попарил супругу, сам попарился хорошо. Не скажу что там прям сода дыхалку перебивает, как писали некоторые. Во рту привкус соды, ну соленовато немного. Мокроты слышно шевелит, но не так прям, что бы ух и все сразу. Вообщем хорошо попарился, прогрелся, на втором полоке в содовом и соленом парку поистезал себя вениками до изнеможения. На утро слышу, что то не але, на губах герпес вскочи, дыхалка побаливает. Вообщем выгнал наружу всю хворь. Ну пришлось еще сходить в баньку на следующий день, опять повторить, и так уже как пять дней подряд, хожу, испаряю по литру содовой воды, соль выпариваю, истезаю себя вениками до полного изнеможения. Вообщем кайфую))) Сегодня пожалуй дам передых, а завтра еще пожалуй схожу. Дыхаку почти прочистил, мокроты почти отошли, по утрам уже гораздо лучше дышится , вечером вообще без признаков мокрот. Те это я все к тому, что если задаваться целью почиститься, то одним днем не как не получиться.
Тож попробувал с содой... отхаркиваюсь уже второй день. Буду продолжать.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Тож попробувал с содой... отхаркиваюсь уже второй день. Буду продолжать.
в каких пропорциях готовил и по сколько лил? просто я тоже попробовал, но эффект слабоват, возможно сода просроченная попалась
 

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
в каких пропорциях готовил и по сколько лил? просто я тоже попробовал, но эффект слабоват, возможно сода просроченная попалась
Где-то 3-4 столовые ложки на ковшик(1 л), но вот что интересно, после того как я выплеснул это на каменку тоже не особо вставляло, основной эффект появился когда я на каменку ,после этого, плеснул просто кипятком.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Где-то 3-4 столовые ложки на ковшик(1 л), но вот что интересно, после того как я выплеснул это на каменку тоже не особо вставляло, основной эффект появился когда я на каменку ,после этого, плеснул просто кипятком.
и какой эффект? в чем выразилось? весь литр за раз вылил?
 

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
и какой эффект? в чем выразилось? весь литр за раз вылил?
Першить в горле/носе начало, чихать :)] начал, позывы на кашель. Вылил весь ковш, но черпачком, грамм по 100, в разные места каменки.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Александр с Донецка, Саш,сегодня созванивался с Маголом,может сделать трубу в камне и на пару ламелей может вместо камня навесить Гималайской соли..стоит так делать или нет?
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Читал где-то, что гималайская соль - профанация. Одни понты...
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Читал где-то, что гималайская соль - профанация. Одни понты..
На цену то не влияет,а вроде,как солёненько...Только сейчас глянул-она 40 кг весит!!! Труба в камне...
В любом случае-собираюсь к Маголу заехать по дороге домой.
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Соль проще в миске под полоком, Гимолайская как по мне развод на бабло. А труба в камне, это все равно конвектор в ламели. Как он будет у тебя в бане работать не скажу, но что то мне подсказывает что не хорошо. Будет весь пирог месить, он же не управляемый.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Будет весь пирог месить, он же не управляемый.
Саш,так ручечка есть,можно и закрыть всё нафиг...Так что может работать,как конвектор-так и нет...Опять же Магол сказал,что эта соль когда то раствориться...На цену это воооооще не влияет...А запасную ламель я у него возьму на замену.
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Саш,так ручечка есть,можно и закрыть всё нафиг...Так что может работать,как конвектор-так и нет.
С управляемым можно поиграться ;)
Опять же Магол сказал,что эта соль когда то раствориться...На цену это воооооще не влияет...А запасную ламель я у него возьму на замену.
С Аквой на солевые ламели работать будешь ))) Соль с такой паровыдачей долго не проживет. Возьми еще каменную ламель, когда солевые кончатся.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
С Аквой на солевые ламели работать будешь )))
Да прям там,стоимость дешевле,чем пол-крана у Василия:)]:)]:)]
Да я каменную и имел ввиду.У Магола то тоже там всяких пушек ,парустов,пифов понаставлено...И вот с этим уже не фига не поделать..А мы то можем и пар от трубы увести...
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
На днях почистил печь. Она начала плеваться с крана с рубашки. С 2011 года, это второй раз. Первый раз чистил ее в июле 2014года. Залил до верха печь водой, предварительно отключив автодолив и соединив напрямую от системы водоснабжения. Снял трубку в пароперегреватель. Слил с печи литра два-три воды. 1кг лимонной кислоты засыпал в пластиковую бутылку и залил водой, перемешал хорошо и через лейку залил в печь. Бутылку еще раз наполнил и с остатками доли тоже в печь. На краны накрутил гофрошланги, что бы не брызгала во все стороны и опустил их под полок. Растопил печь, довел до кипения и кипятил три часа. При этом открыл окно и вентиляцию, что бы весь пар выходил. Запаха кислоты практически в предбаннике не было слышно, все хорошо уходило на улицу. Потом дал ей часок остыть и слил все с печи. Промыл ее три раза, набирая до верха воду. Потом набрав в четвертый раз, еще раз закипятил ее, что бы вымыть остатки. Покипятив ее еще пару часов, слил все опять, набрал уровень и закипятил еще раз. На следующий день накинул весь обвес обратно. К вечеру как раз было парение. Печь заработала как новенькая, без плевков. Первый пар проветрил и дальше уже запаха не было. Теперь можно работать со спокойной душой.
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Сегодня с утра пилил дрова, деревья, что пошли под обрезку. Пошла и черешня которая с весны так и не пустила листьев. Мы ее с зятем завалили еще до майских, а сегодня дошла очередь до веток. Вообщем пилю ветки электропилой, потихоньку) Тут свет кончился( Пошел в гараж, выбило узо, включил, свет появился) И так пару раз. Ну думаю приходит задница щеткам на Бошике( На запах не слышу, и шумов не каких посторонних( Заменил переноску на всякий случай, пилю опять минут пять, опять выбивает( Что самое обидное, последняя ветка. Пошел опять включать, раз десятый. Включаю не включается, выбивает( Отключил рубильник на баню, с которого была запитана розетка, от которой пилил. Все равно выбивает, это конечно успокоило немного душу, что с пилой все нормуль. Но что то ведь где то косячит. Отключил котел, все равно. Холодильник, тоже самое. Вообщем пошел отключать поочередно все что было включено, отключил все, результат тот же. Подошла супруга с огорода, послал ее по дому отключать поочередно с розеток переноски и мне маяковать о содеянном))) Так дошли до кухни. На кухне переноска с 1.5 метра длиной, к ней микроволновка подключалась, оказалась проблемой всех головняков. Вот зараза, казалось бы какого выделываться, причем в данный момент в нее была включена микроволновка, просто таймер часов светил и все. Вообщем выключил переноску, все остальное опять в сеть, все нормуль, ветку допилил. Супруге пока выделил другую переноску, но вот осадочек остался. Какого так вот не с того не с сего кончаться и без нагрузки. Вилка на ней литая, конечно отрежу, заменю, но тем не менее факт. Хорошо что есть узо и выявили замыкание. Вот такие пироги ;)
 

Vera

Аквафан
Владелец Аквапечи
Скажите, пожалуйста, а будет ли работать УЗО, если нет заземления?
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Скажите, пожалуйста, а будет ли работать УЗО, если нет заземления?
В бане у меня есть заземление, а в доме нет. УЗО срабатывает как на проблемы в бане, так и на проблемы в доме.
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Еще про электричество) В парилке у меня сейчас стоят три светильника Linder, в них стоят лампы пупсы, маленькие с обычным цоколем 60вт. Но эти пупсы такое гав плохие, долго не живут, колбы отваливаются. Закупал штук по 10 и по мере выхода из строя менял. А с пару месяцев назад продавщица в магазине, мне говорит, что действительно качество ламп отвратительное, не смотря на производителя. Говорит возьмите экономку 5вт, попробуйте. Тоже пупсы с простым цоколем, и по размерам такие же. Взял, несколько штук. Одну поставил в парилку. Но свет у нее холодный, белый, как то он мне не понравился, по отношению к теплому желтоватому. Поехал в магазин, посетовал на тон) Предложила 6вт, с теплым тоном. Заменил все три на экономки 6вт. В предбаннике заменил 27вт спиральную лампу на 5вт с холодным светом. По итогу в суммарной получил 23вт, по с равнению с 207вт что стояли. Как то приятно на душе стало. В освещенности все осталось на том же уровне, а по экономии приятно. Лампы стоят нормуль пока ;)
 

Аквапечи для бани

Верх Низ