Баня построена УБК- Украинская Баня Кучмы или баня Александра с Донецка.

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
я не киношник, я только учусь)
Эт точно! Голос диктора шепотом -это ноу-хау...:-::aga:Непонятно вообще ничего, что за баня? Какой там пар? откуда он? Для начала сделай обзорную по бане и все это расскажи людям,а потом уже можно детализацию делать - как огонь горит как пар идет - его т-ра и прочее.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Ну вот, не стал откладывать в долгий ящик)
Другое дело!) еще бы голос диктора отрегулировать . до более серьезного, а то ты так типо нехотя, лениво рассказываешь о своей бане, и после середины темновато стало. не четко все видно. а в общем хорошо!) Продолжай - может видеоблоггером станешь...))
 

атол

Аквафан
Владелец Аквапечи
Круто у Вас.
Голос нормальный)). По фото с аватарки другим представлял..
Как то уже говорили о содовом растворе. Иногда пользуюсь. Какая у Вас концентрация и способ растворения.?
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Круто у Вас.
Голос нормальный)). По фото с аватарки другим представлял..
Спасибо) Это Василий шутит, явно смотрел с телефона :) С компа все нормально) Да, не фальцет)))

Иногда пользуюсь. Какая у Вас концентрация и способ растворения.?
Веера с содой, одна из любимых процедур, моих постоянных клиентов. Иногда повторяем до трех заходов, загоняя народ в полную тепловую нирвану ))) Ложка соды на литр воды. На двух литровую каструлю две столовые большие ложки с горкой, малые столовые три ложки. В закипевшую воду засыпаю соду и несу в парилку, ставлю на теплообменник и она в процессе парения горячая стоит. На каждое парение делаю свежий раствор.
Решил с Басту сделать сеновалчик. Полок там широкий, одному лечь спокойно можно, двоим, если уплотнится. Будет аромо комната, с травами и вениками. Приятностей должно быть много:)
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Да не. Думал хрипишь.
Пока еще нет, тьфу три раза)))

Я как бы содовый раствор лью что бы "покашлять".Что с веерами получается?
Сода хороша не только подышать и почистить дыхалку, а и для кожи. Но содово-паровой пирог под потолком и веерами на телеса в самый раз. Щелочной пар на кислотную среду кожи и она становится мягкая, распаренная, да еще с иголочками-мурашками по телесам :)
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Самому на себя проблематично нагонять пар веерами. Я когда парюсь сам, то поддаю соду и на откидной лавке вениками себя парю.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Привет любители пара!) Давненько не писал) Хочу поделиться одним моментом, который начал практиковать у себя в бане. Общаясь с банщиками, в разговорах проскочил Хреновый Пар. Не потому, что он плохой, а потому что настоян на листьях хрена. Но листья меня не сильно интересовали, мне было интересно, а с корнем кто пробовал? И оказалось что нет. Ну и суть еще в том, что на каменку его подавать не совсем вкусно, пахнет горелым, ну опытные понимают, горит органика и совсем не приятно гарью дышать. В разговорах с Куценко Василием Сергеевичем, пришли к выводу, что если брать корень то нужно в него пускать пар. Так я и сделал, сделал себе ковш с подачей в него пара и сливом конденсата. На него приманстрячил латунную сетку и на нее уже ложу хрен. Первый пробовал тертый на терке, но потом через мясорубку, это самый оптимальный вариант. Правда пока небольшой кусочек перекрутишь, сопли пузырями и слезы ручьями))) Но потом в тарелку и в пакет, что бы не улетучивались все ядренные кайфы)
Вообщем уже на третьем прогреве, цепляю ковш к паровому душу и кладу на сетку хрен. И пошел приятный Хреновый пар, достающий до глубины души))) Он какой более согревающий, кожа потом как немного подгорел на солнце. А на следующем заходе Хреновым паром паримся с вениками и это очень таки согревающий пар, понравилось всем. Вообщем теперь в меню для гурманов парения имеется Хреновый пар) Знакомый у себя в бане тоже начал пробовать, но так как печь у него не Аква, то у него, мы с ним пришли к выводу, что нужно ставить кастрюлю с горячей водой на каменку, на нее сетку и когда вода в ней закипает, класть на сетку молотый хрен. Но что то он молчит что и как))) Вообщем друзья, скажу я Вам, Хреновый Пар оооочень хорош
IMG_20201030_175420.jpgIMG_20201030_175320.jpgIMG_20201030_175314.jpg
 
Последнее редактирование:

FylhtqАндрей

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я с нижнего выхода вывел гофру... под лежак......Не особо церемонясь, на выход ее кладу березовый веник. Аромат такой - не передать.... Можно поэкспериментировать с цветом лаванды - у меня на участке ее море..... За идею с хреном - спасибо..... Можно попробовать......Думаю - будет круто....
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я с нижнего выхода вывел гофру... под лежак......Не особо церемонясь, на выход ее кладу березовый веник. Аромат такой - не передать.... Можно поэкспериментировать с цветом лаванды - у меня на участке ее море..... За идею с хреном - спасибо..... Можно попробовать......Думаю - будет круто....
Лаванда тоже хорошечно пахнет, можно сушить и заносить в парилку пучки перед парением и подвешивать у потолка. А после парения на утро в печку, для следующей растопки. Я обычно пучки оставляю на два парения. Один пучок с предыдущего и один свежий, вот тот что второй раз пользую тот в печь. А за хрен пожалуйста, хороший пар, мне нравится и всем кто со мной париться.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ