Обсуждение Водоснабжение Аквалайт- от водопровода и автономное

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ага, только как фиксировать такие направляющие в нужном положении?
все зависит от фантазии установщика, на вскидку несколько способов
1) насверлить дырок в стене на нужных высотах и регулировать высоту подьема с помощью гвоздика в дырку
2) прикрепить к автодоливу веревку с петельками и в стену гвоздик на который накидывать петельки от веревочки на нужной высоте
3)использовать брусок с нужными размерами сторон (на сколько нужно поднять) и соответсвенно его поворачивать под аквадоливом на ребро нужной высоты например брусок 10х15х20 см позволит регулировать высоту в этих же перделах путем элементарного подкладывания . (кстати это самый простой и дешевый способ, имея в наличии дощечки фиксированной толщины можно добавлять и убавлять сколь угодно долго и бесплатно))
 

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
По опыту эксплуатации своего Аквадолива могу сказать, что не так часто приходится регулировать его высоту и особая прецезионность там тоже не нужна. Пару раз подвИгал, нашел приемлемый уровень, на этом всё. Вариант предложенный @Максим ом, на мой взгляд, более подходящий.
 
Последнее редактирование:
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я больше про палстиковые скобки. выдержат ли они вес Аквадолива полный воды?
Они с бОльшим запасом прочности , чем может понадобится(не хрупкие), да и по сути этот материал должен быть в остатках от монтажа водопровода(читай бесплатный)
 
Последнее редактирование:

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Автодолив выставляется на нужный уровень и больше не двигается, стоит себе и доливает нужный уровень и все.
Вот при отсутствии водопровода, можно использовать обычные пластиковые 10л бутылки, в которых продают воду. Две трубки в пробку, одна дренаж для воздуха, вторая к автодоливу и на стену верх ногами повесил и мурчит себе наполняет бачок;) .
 

Аквапечи для бани

Верх Низ