Обсуждение Предложения по усовершенствованиям Аквы

TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
сори, слона то я и не заметил))... но такоеудовольствие мне не по карману((
 
Последнее редактирование:
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Придумал как организовать регулировку автодолива в акве. сам бачек автодолива крепится к стене на шариковые направляющие что бы обеспечивалось движение вверх и в низ. затем обеспечиваем регулировку по высоте с помощью обычного рычага по принципу детских качелей , на том конце рычага за который регулируем подьем обеспечиваем крепеж к стене на разных высотах соответсвующих разным режимам "отопление" "парим" и т. д затраты копеешные, смотреться будет довольно эстетично.
 

Вложения

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Так а рычаг-то зачем. Эти салазки плавненько так ездят (сам такие использовал при изготовлении мебели). Можно просто гвоздь в стену вбить использовать фиксатор на стене и трос с петлями (перфоленту, веревку и т.п.). Поднял - зафиксировал.
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
можно вообще без рычага, прсто в стене насверлить отверстий и путем вставления в них гвоздика фиксировать нужную высоту. а такие направляющий стоят в пределах 100 рублей за пару, считаю что очень бюджетный вариант , и регулировка облегчается
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
увидел на одном из видео что поддувало закрывается под давлением воздуха если открыто на небольшую щелочку, проблема решается путем наваривания небольшой гребенки по типу перевернутой расчески с 2-3 пазами, это позволит защелкой зафиксировать поддувало баз каких либо дополнительных приспособлений. затраты мизерные, при производстве приварить маленькую пластинку с 3 пропилами.
(кстати, мне тут постоянно какие то баллы начисляются а вот пояснения что с этим "счастьем" делать я не нашел)
 
Последнее редактирование:

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
кстати, мне тут постоянно какие то баллы начисляются а вот пояснения что с этим "счастьем" делать я не нашел)
Этого не знает никто...:)] Разве что Админ немного в курсе...)
проблема решается
Такое бывает когда у печей дымоход высокий. Если нет - все нормально.
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Приспособление для фиксации положения Аквадолива, передвигаемого вверх-вниз по мебельным направляющим. Фиксация на 3 положения. Принцип действия - подпорка снизу. Для изготовления нужен уголок и 2 брусочка 20х40 нужных длин. Уголок прикручивается к стене, к нему соответствующим винтом крепятся брусочки так, чтобы они относительно свободно вращались.
На рисунках детали конструкции и виды в трех положениях регулировки высоты.

Фикс 01.jpg Фикс 02.jpg Фикс 03.jpg Фикс 04.jpg
 
Последнее редактирование:

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
А как крепим направляющие к бачку?
В идеале, конечно, нужно обратиться к производителю с просьбой об изменении конструкции Аквадолива на показанную на рисунке. Тогда направляющие можно крепить на выступы с внутренней стороны бачка и к брускам 50х50 (крепятся к стене). Получаем скрытое и эстетичное крепление бачка к стене и регулировку высоты установки.
Кроме того, появляется возможность делать крышку Аквадолива из дерева (открывается на петлях) и в результате улучшить дизайн.
Такой Аквадолив состоит из двух деталей, из которых сваривается бачок, и деревянной крышки (2 детали + петли). Получаем скрытые сварные швы. Одну из деталей не нужно полировать. Должно получиться дешевле в производстве.
 

Вложения

TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
А как крепим направляющие к бачку?
например можно так, дведоски перпендикулярно скрпить буквой Г, на полку долив, на обратную сторону направляющие
 

Вложения

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
На ФХ дежавю - там конструктор со товарищи Акву имени Василия Куценко изобретают! Которая, по утверждениям некоторых, цельнотянутая с Термрфора. И справка есть!
А сам Василий им помогает!)))
 

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
На ФХ дежавю - там конструктор со товарищи Акву имени Василия Куценко изобретают! Которая, по утверждениям некоторых, цельнотянутая с Термрфора. И справка есть!
А сам Василий им помогает!)))
"Все уже украдено до нас"....конструктор видно не может просто так внедрить это в массы, нужен ход конем(легализация) типа-Вот видите мы совместно с вами все создали!))...напрашивается аналогия , которая в другой сфере называется "Отмывание денег":close:
 
Последнее редактирование:

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Кроме того, появляется возможность делать крышку Аквадолива из дерева
Сгниет там дерево быстро.
На ФХ дежавю - там конструктор со товарищи Акву имени Василия Куценко изобретают!
Ну у них работа такая. Сразу Харвию копировали , самая продаваемая модель термофора - тунгуска , клон Харвии. Сейчас за Акву взялись...)
А сам Василий им помогает!)))
Это я Саше помогаю приз взять!)) А он и не видит видимо пока...)
 
  • Like
Реакции: ZYBY

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
конструктор видно не может просто так внедрить это в массы, нужен ход конем типа-Вот видите мы совместно с вами все создали!)).
Или другое - кто покажет нужное , то и победит!)
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Сгниет там дерево быстро.
Смотря какое дерево. Бук, дуб, лиственница не сгниет. Да и сосна/липа не сгниет - не гниет же на стенах.
Это я Саше помогаю приз взять!)) А он и не видит видимо пока...)
Высоко сижу, далеко гляжу - все вижу.:)]
Не будет там Аквы. А не будет Аквы - и пирога не будет. Скоропарка имеет выхлоп пара вбок и это Конструктор по ходу сохранил и в этой разработке. Пар в сторону запускает в парной нехилую движуху воздуха, перпендикулярную движухе от топки. С таким "вентилятором" наполнять пирог, на мой взгляд, сложно.
А вообще да, как только начинаешь оптимизировать эту конструкцию, получается Аквалайт, что и отметил Василий.
Или другое - кто покажет нужное , то и победит!)
Это вряд ли. Но идеи на будущее видимо сохраняются ;)
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Чтобы Термофор не собирал, а все равно получится автомат Калашникова, Аква!)))
Чё та нет зачеркивания!)))
 

admin

Administrator
Команда форума
(кстати, мне тут постоянно какие то баллы начисляются а вот пояснения что с этим "счастьем" делать я не нашел)
2015-01-21_15-41-24.jpg

За активную деятельность на форуме присваиваются Трофеи
http://forum.aquapech.com/help/trophies

Они в свою очередь участвуют в зарабатывании баллов

Ничего пока реально полезного от баллов нет, разве что @Василий Куценко, решит скидки на свои чудо-устройства давать в зависимости от баллов или будет принято решение сообщества об открытии специальных разделов, где доступ будут иметь только участники с определенным количеством баллов.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ