виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Что-то долбит меня одна закавыка.
Вот в инструкциях и на СП и на Акву сказано,что (дословно не буду) в начале прогрева пар(влага) будет конденсироваться на стенах и потолке,потом начинает сохнуть и т.д.
Так вот,ни с СП,ни с Аквой я этого процесса не замечал.Нигде ни одной капельки! Кроме как с Аквой на стекле форточки и на баке из нержи.который питающий,что я в расчёт не беру.
Если в инструкции написано,то так и должно быть?
Почему у меня нет? Нет ли здесь каких-то подводных камней,которые когда-то меня огорчат?
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Если в инструкции написано,то так и должно быть?
Почему у меня нет? Нет ли здесь каких-то подводных камней,которые когда-то меня огорчат?
Если в инструкции написано, значит это может быть :). Есть и у тебя, только конденсат впитывается пористыми поверхностями и его не заметно. А на стекле, например, заметно хорошо. Ну и верхний слой твоей вагонки прогревается быстро...
 

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вот про бак написал и вспомнил.
Утверждается,что энергию печи(тепло,пар) забирают все предметы,находящиеся в парной.Поэтому нежелательно иметь лишние потребители,как тот-же бак с холодной водой.
Была у меня идея облачить его как можно герметичней в корпус из дерева.Но подом подумал,а нафига? Энергии у Аквы столько что и ещё несколько баков не заметит.Ну обойдётся это в пару дощечек лишних.Так стоит ли городить эту конструкцию?
 

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вторник и среду хочу посвятить изучению режимов с помощью аквадолива.Что-бы не затягивать по времени и не переходить опасные грани,хотелось получить информацию по крайним значениям уровня воды в рубашке относительно переливного крана.
В инструкции сказано о 5см выше его и о 5-8 ниже,а также ЕЩЁ НИЖЕ.
Понимаю так.что если выше 5см,то будет бульканье,так?.А на сколько можно без ущерба опустить ниже,чем ЕЩЁ НИЖЕ?
 

Вадим64

Аквафан
Владелец Аквапечи
Поддерживаю вопрос. Как раз можно увидеть будет влагу на стенах при повышенном уровне в рубашке.
На дереве правда не получится - очень уж гигроскопично оно. Для наглядности можно наклеить на интересуемой высоте стенки скотч алюминиевый - так исключится "всасывание" воды в стенку.
И можно будет увидеть этот эффект - появление капель и их испарение.
информацию по крайним значениям уровня воды в рубашке относительно переливного крана.
просьба только привязку делать относительно края рубашки, так как высота кранов разная бывает у СПРИНТов.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
то если выше 5см,то будет бульканье,так?
Булькает оно всегда - кипит же . Главное что бы сноп капель из крана не пошел. Это сигнал что нужно долив пониже поставить.
.А на сколько можно без ущерба опустить ниже,чем ЕЩЁ НИЖЕ?
Да можно и до поликов) Получите пар (если его еще и через каменку пустить ) супер сухой - сауну.
Главное что бы огонь уровень воды "заметил" - если на дне может и не среагировать - холодная будет заливать быстрее чем вода греется.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Так вот,ни с СП,ни с Аквой я этого процесса не замечал.Нигде ни одной капельки!
Дело как раз в
То что вы не видите не значит что процесса нет. ) выше уже объяснили почему.)
Мы например воздух вообще не видим - а говорят что он есть!:aga:
Вот и думай кому верить - глазам или людям/инструкциям... :)]:)]:)]
 

Вадим64

Аквафан
Владелец Аквапечи
Главное что бы огонь уровень воды "заметил" - если на дне может и не среагировать - холодная будет заливать быстрее чем вода греется.
раз 5 перечитал - не понял. КАК это?
Вот это особенно:
холодная будет заливать быстрее чем вода греется.
И это на минимальном уровне?
 

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Думаю,что зона интенсивного (пусть относительно) горения будет в этом случае выше уровня воды в рубашке и не будет участвовать эффективно.Возможно ошибаюсь,но что-то такое думается.
 

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вот и думай кому верить - глазам или людям/инструкциям
Буду всем доверять и верить,но проверять обязательно.На своей шкуре.
На дереве правда не получится - очень уж гигроскопично оно
Жаль.именно на дереве хотелось бы увидеть.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей

LVit

Аквафан
Владелец Аквапечи
Добрый день Василий! Как решился вопрос с доставкой АКВЫ в Прибалтику? Как я понял человек из Клайпеды уже счастлив
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Добрый день Василий! Как решился вопрос с доставкой АКВЫ в Прибалтику? Как я понял человек из Клайпеды уже счастлив
С трудом (польская таможня бастовала и долго там печь просидела) но все таки доехала печура!. Человек на улице вроде только успел проверить и в рейс ушел.
 

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну так есть мысли,али как?
Вот про бак написал и вспомнил.
Утверждается,что энергию печи(тепло,пар) забирают все предметы,находящиеся в парной.Поэтому нежелательно иметь лишние потребители,как тот-же бак с холодной водой.
Была у меня идея облачить его как можно герметичней в корпус из дерева.Но подом подумал,а нафига? Энергии у Аквы столько что и ещё несколько баков не заметит.Ну обойдётся это в пару дощечек лишних.Так стоит ли городить эту конструкцию?
 

LVit

Аквафан
Владелец Аквапечи
С трудом (польская таможня бастовала и долго там печь просидела) но все таки доехала печура!. Человек на улице вроде только успел проверить и в рейс ушел.
Но в принципе возможно. Во сколько встала транспортировка?
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Но подом подумал,а нафига? Энергии у Аквы столько что и ещё несколько баков не заметит.Ну обойдётся это в пару дощечек лишних.Так стоит ли городить эту конструкцию?
Досками обкладывать не нужно точно.) А так грей себе воду - без проблем.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Во сколько встала транспортировка?
Платил заказчик, потому точно не скажу.
Сейчас вот в Португалию печка заехала. Так быстро, за неделю практически. У него узнаю о доставке.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ