TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Года два назад встречал в инете решение когда керамическую плитку в парной крепили на силикон к ЦСП(по памяти). В плане крепости силикон вроде на высоте.
мы инетов не читаем . мы практику знаем. - в средней бане силиконом заделывали швы у плитки . два года назад . - его уже нет. думаем теперь чем щвы опять заделывать.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Да и любой утеплитель это усложнение стены. Карамогранит прийдется цеплять на деревянные рейки.
Игорь , помните ? - жадный платит дважды!)
потому сделайте один раз правильно, и потом отдыхайте и тд. :)]
 

Голопристанский

Аквафан
Владелец Аквапечи
Еще и газобетон, тот которым мы строил 5 лет назад и какой сейчас Каховский, это два разных газобетона, тот был легкий и сухой, а нынешний всегда влажный, не успевает высыхать, а это не соблюдение технологии производства.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Из практики сделанных парилок, со стенами из газобетона и пенобетона, всегда делали каркас по всей парилке. Где нужно было клеить кафель, для этого обшивали миниритом или другим не менее подходящим материалом и на него уже кафельщики клеили плитку. Но не как на сами стены. Видится одна пробла, керамика при нагреве будет расширяться, газоблок или пеноблок за ней не поспеют в нагреве и скорее всего он отпадет. Мне не жалко ваших денег вообще, хотите делайте и нам потом расскажите как он там будет жить.
 

Игорь

Советник
мы инетов не читаем . мы практику знаем. - в средней бане силиконом заделывали швы у плитки . два года назад . - его уже нет. думаем теперь чем щвы опять заделывать.
Я ж не против. А то начали греть долго будеш. :)] Пока планирую на газобетон сначала ППЭ с проклеейкой швов потом со смещением швов фольгу. Потом реечку деревянную и на неё керамогранит. Так нормально?
 

Игорь

Советник
Мне не жалко ваших денег вообще, хотите делайте и нам потом расскажите как он там будет жить
Причем тут деньги. Деньги это мусор. Дело в идеях. Они бывают правильные и не очень. В обсуждениях обычно раждается истина. И где Я говорил что буду так делать?
Мне интересно услышать мнения.
и скорее всего он отпадет
Силикон должен сохранить подвижность-эластичность и компенсировать температурные расширения, это не жесткий плиточный клей.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Пока планирую на газобетон сначала ППЭ с проклеейкой швов потом со смещением швов фольгу. Потом реечку деревянную и на неё керамогранит. Так нормально?
не понятно как то почетче опиши или дай рисунок.
 

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
керамика при нагреве будет расширяться, газоблок или пеноблок за ней не поспеют в нагреве и скорее всего он отпадет. Мне не жалко ваших денег вообще, хотите делайте и нам потом расскажите как он там будет жить.
У меня керамогранит на рейках и одна плитка треснула. Видимо от нагрева где то распирало или перетянул шурупом.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
У меня керамогранит на рейках и одна плитка треснула. Видимо от нагрева где то распирало или перетянул шурупом.
По всей видимости ее поджало рейкой и она не могла расширяться при нагреве, вот и треснула.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи

mahdamar

Аквафан
Владелец Аквапечи
Здравствуйте,подскажите каково обоснование сборки дымохода по конденсату,а не по дыму?
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Здравствуйте,подскажите каково обоснование сборки дымохода по конденсату,а не по дыму?
если в дымходе появится конденсат то он стечет в печку.где пеплу не помешает. а если по дыму то черный грязный конденсат стечет каменку. которую понятно потом мыть придеться. Вопрос лени в общем. ;):)]
 

mahdamar

Аквафан
Владелец Аквапечи
Стоит выбор дымохода на акву стим нержу. Стоит ли выбрать в качестве стартовой моно трубы (далее утепленный 40 мм изоляции) нержавейку толщиной 0,5мм? Варианты стали 430, 304, 316. Надолго ли их хватит? Или смотреть в сторону 0,8 и 1 мм?
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
mahdamar, лучше стартовый участок 2 мм толщиной. 430 нержи. но можно и меньше но не 0,5 - это бумага буквально.
 

Палыч

Аквафан
Владелец Аквапечи
Василий Куценко , доброго здравия!
Приобретал у Вас Аква-смарт из нержи пару лет назад.
В минувшие выходные обнаружилась неприятная весчь в виде протекания рубашки в нижней части внешней кромки корпуса. При том не в прокапывания, а в виде тоненькой струйки. Подскажите как лечить. Наверняка надо варить. какими электродами и смогу ли я самостоятельно сделать этот ремонт?
 

Аквапечи для бани

Верх Низ