al-ko

Аквафан
Владелец Аквапечи
al-ko, отбойник пламени в топке есть?
Поддувало у вас в виде дверки или отверстия с задвижкой?
И таки реально огонь вылетает или вы так искры называете?
Попробую фото вставить,...
 

Вложения

al-ko

Аквафан
Владелец Аквапечи
это уже в палатке.Реально Огонь из трубы,
 

Вложения

al-ko

Аквафан
Владелец Аквапечи
А по трубе не скажешь... Нормальный цвет. Может вам поставить искрогаситель на оголовок трубы и чуток умереннее топить?
Труба нержавейка 1мм .Цвет уже фиолетовый..фото сделано три недели назад после третий бани..
 

Вложения

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Всем привет!Отзыв пока не пишу-есть несколько вопросов...Прибретен АкваСтим в Арзамасе и установлен временно в мобильную баню Мобиба мб-104.Сразу скажу-работает все супер,запас я думаю большой.На второй день заметел,что при активном горении ,а оно начинается даже если немного (на 1 см) открыть поддувало ,из трубы вылетает огонь, сантиметров на 20 точно..труба 2,5 метра .
а дрова какие? у меня труба гораздо выше, но иногда искорки проскакивают за счет хорошей тяги (именно из-за нее проклятой) во первых когда разжигаю старыми вениками искры летят из трубы и во вторых когда подкидываю дрова иногда то же летят искры.
В общем я думаю тут две причины, короткий дымоход и сильная тяга. увеличив первый и ограничив второй проблема с искрами должна решиться
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Всем привет!Отзыв пока не пишу-есть несколько вопросов...Прибретен АкваСтим в Арзамасе и установлен временно в мобильную баню Мобиба мб-104.Сразу скажу-работает все супер,запас я думаю большой..
а когда отзыв будет? как Аква работает в стационарной бане я знаю, а вот как в палатке себя ведет это очень интересно.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Труба нержавейка 1мм
А если померить - будет реальных 0,8мм. (производители дымтруб так шутят иногда)Это практически бумага. Нужно ставить толще. Хотя бы 1,6-2мм. Ну и искрогаситель обязательно на малой высоте трубы.
 

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
У меня вот такой искрогаситель. Я наблюдаю часто с окна крыши и не видел искр. Кстати поставил дымоход из 321 стали и нет побежалости даже на стартовой моно трубе.
 

Вложения

TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
а когда отзыв будет?
так вот же он
Сразу скажу-работает все супер,запас я думаю большой.
И работает и запас есть! :super: Что еще надо что бы спокойно встретить старость? ;):)
а на ФХ наш "друг" сислог пишет что:
боюсь, что Аквы не хватит в палатке зимой.
А как видишь по отзыву всего хватило и с запасом.
Притом речь не о какой то модели а вобще :aga::)]
дальше больше:-:от сислога
Должен быть баланс ИКИ, пара и конвекции. А у Аквы один только пар остался от всего этого.

Это типа - от обычной драки в боксе остались только удары руками, от этого бокс как спорт никакой. :-::)]
Бессонов не сумел обуздать конвекцию в скорке и навязал всем мысль что так и надо! :-:
А сислог ему вторит - ничего не понимая в Русской бане.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
так вот же он

И работает и запас есть! :super: Что еще надо что бы спокойно встретить старость? ;):)
а на ФХ наш "друг" сислог пишет что:
боюсь, что Аквы не хватит в палатке зимой.
А как видишь по отзыву всего хватило и с запасом.
Притом речь не о какой то модели а вобще :aga::)]
дальше больше:-:от сислога
Должен быть баланс ИКИ, пара и конвекции. А у Аквы один только пар остался от всего этого.

Это типа - от обычной драки в боксе остались только удары руками, от этого бокс как спорт никакой. :-::)]
Бессонов не сумел обуздать конвекцию в скорке и навязал всем мысль что так и надо! :-:
А сислог ему вторит - ничего не понимая в Русской бане.
Василий, не сбивай человека с настроя, мне интересен именно его отзыв. Может я решусь себе не на колесах баньку делать, а именно в палатке, что бы на природу ездить.
 

al-ko

Аквафан
Владелец Аквапечи
а когда отзыв будет? как Аква работает в стационарной бане я знаю, а вот как в палатке себя ведет это очень интересно.
Отзыв обязательно будет я думаю на следующей недели,как раз родственники суховоздушечники со стажем приедут,они вообще не поняли по телефону как в палатке можно париться...
 

al-ko

Аквафан
Владелец Аквапечи
долив на фотке высоковато стоит. опустите ниже - пар будет суше.
В долив я воду ковшиком подливаю по мере выкипания..Все собрано "по-быстрому"."просто попробовать" На палатке половина растяжек не установлено....стоит все так уже месяц,,баня 2 раза в неделю.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
На палатке половина растяжек не установлено....стоит все так уже месяц,,баня 2 раза в неделю.
главное не привыкнуть...а то помните ж - нет ничего более постоянного чем временное.;):aga:
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Скопирую этот пост в свою тему, а то на ФХ его 100% снесут:
Забавная кстати история с этим патентом по ссылке- http://www.freepatent.ru/patents/2499957 Я там нигде ни словом не упомянул о наличии в печи парогенерации и перегретого пара. считал это естественным (пар первой ступени нагревался прямо в рубашке, то куда уж естесственней) вторая в каменке (400*) и не достойным патентования и тд. тем более приборов нагревающим пар тогда было достаточно.
А на видео что снял Марат про мою первую печь виден и ход пара и как он перегревается в металлической каменке.
Это подметил Бессонов или его патентоводы и они запатентовали то что увидели на Аквапечи, и я это не патентовал.
И ныне пар в 400* который был у самой первой Аквапечи называтся Скоропарочным.
Такая же история была У Теслы с Вильгельмом Рентгеном. Первым открыл высокоэнергетические лучи Тесла. а запатентовал их Рентген. Теперь все говорят - пойдем на Рентген, Рентген грудной клетки и тд.
Так же и с радио. Первым открыл радиоволны тот же Тесла. а все считали что Попов.
Но хоть и спустя время первенство Теслы признано всеми.
 

атол

Аквафан
Владелец Аквапечи
Василий, печку что для капитана готовите покажете?
 

Аквапечи для бани

Верх Низ