Любомир

Аквафан
Владелец Аквапечи
А ещё вопрос: пар выходит, а соли, металлы т.е. сухое вещество остаётся.
Во избежание накипи на стенках водяной рубашки "коксования" достаточно ли слить воду, промыть и всё.
Хоть раз в 10 или столько-то парений залить адипинку или щёлок зольный. Надо ли?
А не разъест?
И вообще существует ли такая проблема в практике, эксплуатации печи?
Может есть ответы на такие, казалось бы, простые вопросы?
 

admin

Administrator
Команда форума

Вячеслав

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вопрос по высоте установки аквадолива. Из прочитанных сообщений понял, что высоту нужно «словить» для себя. В каких пределах необходимо предусмотреть возможность хода аквадолива? От пола минимальный и максимальный уровень. (Печь АкваСтим)
 

Любомир

Аквафан
Владелец Аквапечи
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Случай
Сделали мы баньку человеку .вот фотки IMG_4368.JPG IMG_4376.JPG IMG_4383.JPG Прошло полгода. Чел звонит -печь дымит.
Мы приехали , и сразу заглянули в дымоход и вот что обнаружилиIMG_4415.JPGIMG_4415.JPG
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
А было как .
Был у чела кирпичный толи дымоход толи вентиляция в стене ,1.5 -2 метра высотой . Вот мы туда трубу от Аквы воткнули вначале (фото выше) а далее шел кирпичный дымоход. Заканчивался он прямо на плоской крыше что над баней. И все отлично работало - хозяин счастлив .
Но есть у него строитель - что то там дома делает и он решил помочь(заработать) . Насоветовал хозяину что нужно удлинить дымоход еще на два метра. Для этого он в кирпичный дымоход забил гильзу ( на фото выше где вид дымохода сверху - это и есть эта гильза) и на не одел еще два метра одностенной трубы. И о горе - печка начала дымить!
Кто хорошо видит - на фотке в глубине гильзы причина видна. Когда строитель гильзу забивал то туда упал кусок металла и частично дымоход перекрыл .
Саша мой это заметил, палкой металл как то там убрал и все опять хорошо - печка поддымливать перестала.
В итоге Саша поработал вместо трубочиста ...
Я это к чему? - лучшее - враг хорошего Вот работала себе печка как надо - зачем был нужен еще и доп дымоход? да еще и неквалифицированный установщик - кувалдой гильзу забивал аж она овалом стала. На фотке только то что мы видим, а сколько еще застывшего раствора меж кирпичами он сбил и оно где то на повороте застряло?
и топил хозяин печь из за этого до запипания воды около часа, когда в норме спринт закипает за 10 мин.
As86, потому за дымоход лучше заплатить специалистам чем сэкономить взяв ухарей строителей. Также если ваш Спринт за 10 мин не закипит - это ненормальная его работа и нужно искать причину. Вот как у клоуна в Смарте 15 литров воды закипает за 40 мин. Это тоже ненормальная его работа. Нужно искать причину.Может и в дымоходе. Но он ее не ищет, Ему кляузы строчить удобнее. И я знаю точную причину - почему так. Как нить в личке если интересно расскажу.
И обратите внимание на полок. Как основной так и откидной.
В маленькой баньке 10м3 места оказалось много из за таких полоков . Вся семья - 4 человека спокойно размещаеться. Парить удобно.
А у вашего кореша клоуна - баня футбольное поле и ни лечь ни попариться толком негде.
А в РБ нужно лежать вольготно а не сидеть на жердочке как в сауне.
Вот и ...помещение есть а бани нету!:)] Полная бестолковость.
Не повторяйте столь примитивных ошибок.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
заменил бы на фразу "как куры гриль в сауне".
А у вашего кореша клоуна - баня футбольное поле и ни лечь ни попариться толком негде.
Вот он к этом видно и готовится, еще и людей с толку сбивает.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я бы фразу "как в сауне" заменил бы на фразу "как куры гриль в сауне". :)
Переход на личности . Предупреждение. Модератор.
А вот Вам, столичному жителю... Для информации... Вы в Финляндии были??? Видели сколько там саун и каких????и как там полки сделаны??? То есть по вашему там везде шавермой должно пахнуть или курями????
 
Последнее редактирование модератором:

Syslog

Советник
Василий Куценко, Василий, а на всех печах есть два патрубка для отопления, ну на долив и разбор воды (сколько их всего теперь с учетом перегрева и тд) ? А то я на фотках на сайте, где купить, их не вижу у СПРИНТА и СТИМА. Фотки на сайте и мануал как-то не совпадают, чему верить?
 

admin

Administrator
Команда форума
Фотки на сайте и мануал как-то не совпадают
Печь постоянно модернизируется и фотки на сайте могут в деталях не совпадать с выпускающимся на текущий момент вариантом печи.
При заказе печи перед оплатой обязательно согласовываются детали при разговоре или переписке..
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
А то я на фотках на сайте, где купить, их не вижу у СПРИНТА и СТИМА. Фотки на сайте и мануал как-то не совпадают, чему верить?
А там разве фотки в 3-Д что можно повертеть и все увидеть? то что сзади ( а там кран горячей воды и подачи на отопление ) то и не видно. но кран там есть!)
 
Последнее редактирование:

Любомир

Аквафан
Владелец Аквапечи
сзади ( а там кран горячей воды и подачи на отопление ) то и не видно.
А чем хуже вариант отдельного выхода подачи воды на отопление? подсоединил трубу и всё, а то придётся разветвляться, чего то соображать, отводить от крана который совсем в дрйгой плоскости и т.п.
 

Любомир

Аквафан
Владелец Аквапечи

Любомир

Аквафан
Владелец Аквапечи
Последнее редактирование:

Аквапечи для бани

Верх Низ