Баня строится Аква Вита - гостевой дом баня в Калининграде

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Когда я был этого не было. давно сделал?
Года три - четыре назад. Как Акву перевел в режим без давления, кажется тогда и лавку сделал. Уж очень сталевары сетовали, что лавка была бы в самый раз. Сам ей пользуюсь, когда один парюсь.
 
TC
Иваныч

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
Не получается у меня прямую трубу сделать, померили и она выходит по середине комнаты на втором 2 этаже.
Подскажите, допустим ли такой вариант?
Метр трубы вверх, потом под углом пошла к стене 2 метра протяжённость, потом под углом по фасаду 5 метров+?схема.jpg
 

FylhtqАндрей

Аквафан
Владелец Аквапечи
Не получается у меня прямую трубу сделать, померили и она выходит по середине комнаты на втором 2 этаже.
Подскажите, допустим ли такой вариант?
Метр трубы вверх, потом под углом пошла к стене 2 метра протяжённость, потом под углом по фасаду 5 метров+?Посмотреть вложение 13188
2 м. это под углом 90 гр. Эт много...критично... Если под углом 45 гр. - это поболе.... Тоже не айс.....Теоретически такое не приветствуется. Практически - думаю, работать будет, но возможны проблемы с тягой... плюс - как то надо будет чистить горизонтальный участок....как? Я 1 метр горизонтально не решился пускать..... Неблагоприятные погодные условия/давление/ветер - и дымок пойдет обратно.... И гарантии никто не даст... что б не говорили и не обещали....
 
Последнее редактирование:
TC
Иваныч

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
2 м. это под углом 90 гр. Эт много...критично... Если под углом 45 гр. - это поболе.... Тоже не айс.....Теоретически такое не приветствуется. Практически - думаю, работать будет, но возможны проблемы с тягой... плюс - как то надо будет чистить горизонтальный участок....как? Я 1 метр горизонтально не решился пускать..... Неблагоприятные погодные условия/давление/ветер - и дымок пойдет обратно.... И гарантии никто не даст... что б не говорили и не обещали....

Под 45, чистить, ревизию сказали сделают. Да, не айс, но что делать, больше не знаем, самый оптимальный вариант.
 

FylhtqАндрей

Аквафан
Владелец Аквапечи
Под 45, чистить, ревизию сказали сделают. Да, не айс, но что делать, больше не знаем, самый оптимальный вариант.
Реально таки да....самый оптимальный.... И - единственный... не через комнату же трубу вести.... А где точка ревизии? я то ее вижу..но интересно узнать точку зрения специалистов...
 
TC
Иваныч

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
Реально таки да....самый оптимальный.... И - единственный... не через комнату же трубу вести.... А где точка ревизии? я то ее вижу..но интересно узнать точку зрения специалистов...
Вариант есть ещё один, укорачивать лавку и двигать печку к стене, но очень не хотелось бы это делать, если есть шанс, что будет работать, то рискнём. Я не знаю где точка, но в разговоре сказали, что сделаем ревизию для чистки.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Не получается у меня прямую трубу сделать, померили и она выходит по середине комнаты на втором 2 этаже.
так может лучше печку переставить так что труба прямая была?
Вариант есть ещё один, укорачивать лавку и двигать печку к стене, но очень не хотелось бы это делать, если есть шанс, что будет работать, то рискнём.
напоминаю печке в парной подходит абсолютно ЛЮБОЕ место. а вот 2м лежак может вылиться в проблему- и чистить его надо будет и пожаропасное место внутри помещения- надо будет очень тщательно теплоизолировать весь 2м участок. и с дымоходом лучше не рисковать. дорого может обойтись. не дай бог конечно!
 
TC
Иваныч

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
так может лучше печку переставить так что труба прямая была?


напоминаю печке в парной подходит абсолютно ЛЮБОЕ место. а вот 2м лежак может вылиться в проблему- и чистить его надо будет и пожаропасное место внутри помещения- надо будет очень тщательно теплоизолировать весь 2м участок. и с дымоходом лучше не рисковать. дорого может обойтись. не дай бог конечно!
Тут по плану, ну вообще крайне нежелательно в угол двигать, весь проект сбивается и не логично будет выглядеть.

Ну главное чтоб тяга была, чистить как часто, при коммерческом использовании?
По поводу пожароопасности не понял, если сендвич, зачем теплоизолировать?
 

Вложения

TC
Иваныч

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
На фото не видно, но где печь в парной, под неё выямка сделана, она стоит в небольшом углублении, а с обратной стороны выступ, где каминный портал, ради этого даже прямую стену ломали и делали, как дизайнер нарисовал) Ставя печь в любое другое место, весь дизайн теряется....

Я уже думаю, как вариант, отказаться от каминного портала и поставить печь в угол и топка с улицы........
 
TC
Иваныч

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
поставить в угол и топка из парилки. как вариант.
на картинках красивр а нарисуйте лежачую трубу через всю баню уже будет не тот вид.

Дак если в угол ставить, то и топку делать с улицы, смысл тогда из парилки топить, грязь разводить там.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
отказаться от каминного портала и поставить печь в угол и топка с улицы......
при топке с улицы Каминный портал (если уже есть) не помешает.
как дизайнер нарисовал)
эти дизайнеры.... понятия не имеют что такое печь. дымоход, противопожарные нормы. могут на печи и подушку нарисовать... с ними надо как с женщиной - послушал - и делай наоборот!) ;):)]
 
TC
Иваныч

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
А если с улицы топить, то у меня там блок 30 см и пенопласт 10 см, штукатурки там всякие, сетки, ещё сантиметра на 3-5, длины тунеля хватит? Не помню, какая у меня печка, акваспринт или аквастим, заказывал в РФ, зимой 2017 года, какие тогда были?
 

Аквапечи для бани

Верх Низ