Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
На форуме не смог прикрепить фото отправил на вашу почту
Да сложные фотки... И я не смог их с почты сюда вставить. Но то что я просил - шланг соединеия долива с печкой там и нету...
а если пар направлять под полки может сверху влаги будет меньше я про течь соли жалко столько трудов и вернуться к сауне
Соль в русской паровой бане будет течь всегда. Тут уж сами выбирайте.
 

Вложения

Syslog

Советник
у нас в бане под потолком по кругу сделана гималайская соль с подсветкой изнутри когда аква стала парить на соли образовалась вода которая стала стирать по вагонке на пол думаю нее без последствий для вагонки канадского кедра вопрос как сделать чтобы не было много воды под потолком инасе соли конец вместе с канадским кедр который пропитается солью и нее понять на что стает похож что делать подскажите
Знаете, как знающий народ сходу, с первого взгляда в парилу, определяет какие кондиции в этой парилке? По цвету. Если там все красиво, бело, с гималайской солью, как в музее... то это голимая суковоздушка. А если дерево потемнело, есть разводы...то там то что надо для хорошего парения.
Жалобу на холод в холодильном помещении подавать глупо?
 

Syslog

Советник
Пар, самый влажный воздух всегда НАВЕРХУ.
Снизу воздух суше, сверху - влажнее. Всегда.
 

leonid

Аквафан
Владелец Аквапечи
http://forum.aquapech.com/threads/otzyvy-ob-akvapechax.449/
Обратите внимание на самую нижнюю фотку. Посмотреть вложение 10588 там показано подключение электроАквы.
У вас так? это шланг долива должен быть подключен к нижнему патрубку на печи.
Уровень воды в бачке должен быть немного ниже крана на пародуш - кран посредине печи.
Проверьте правильность соединений, тогда будем разбираться дальше.

При разгоне / разогреве парилки нужно закрыть все вентотверстия и включить печь.
Как парилка нагрелась - полок теплый . Открываете верхнее РЕГУЛИРУЕМОЕ вентотверстие И выставляете ним нужную высоту пирога пара.
Как все устакагниться - несколько мин тогда заходите в пляжный режим под пирогом пара.
Далее, - если в пирог нужно добавить пара, - включаете печь ,это будет типа - поддаете на каменку. Пару достаточно - выключаете.
Автоматически регулировать пирог пара невозможно - это делаеться верхним вентотверстием. Потому поддаем -не поддаем пар кнопкой.
Еще обратите внимание на воду.
Если она сильно мягкая - при кипении может пойти пеной. Что затрудняет выход пара через штатное отверстие вверху (там пробку нужно снять) и начинает ее выдавливать в Аквадролив в том числе.
День добрый с новым годом в том году справиться не смогли пробуем опять от вашей схемы нашли у нас отличие так как к кранами подлазить у нас не удобно они в углу сантехник кран поставил на входе там где бак долива теперь говорит что нужно набрать воды перекрыть кран подачи воды чтобы не давило при закипаний в расширительный бак как вода будет выкипать сработает датчик тогда кран открыть и дойти воды мне кажется что так не должно быть вечером снимим полок сделаю фото
 

Аквапечи для бани

Верх Низ