Баня построена Аквалайт в Подмосковье

TC
Серёга

Серёга

Аквафан
Владелец Аквапечи
Отыскал даже для этого 20-литровый бачок
Лайт плюс19.jpg
При перепаде высот ( зеркало воды в бачке - низ АД) 4 литра воды в АД налилось за 6 минут 12 секунд ( минуты мелочь можно не учитывать:)). Из водопровода тоже количество наливалось за 1 минуту 5 секунд.
Учитывая то, что в час испаряется около 10 литров воды ( не замерял, поправьте, если не так), этого бака с его скоростью подачи воды должно вполне хватить на пару часов парения:|:
 

Вложения

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Отыскал даже для этого 20-литровый бачок
Посмотреть вложение 5381
При перепаде высот ( зеркало воды в бачке - низ АД) 4 литра воды в АД налилось за 6 минут 12 секунд ( минуты мелочь можно не учитывать:)). Из водопровода тоже количество наливалось за 1 минуту 5 секунд.
Учитывая то, что в час испаряется около 10 литров воды ( не замерял, поправьте, если не так), этого бака с его скоростью подачи воды должно вполне хватить на пару часов парения:|:
для парения да, хватит, для мытья ...хм... долго набирать будете...
 
TC
Серёга

Серёга

Аквафан
Владелец Аквапечи
Пусть Вас не удивляет, мол, сам пишу посты, сам на них отвечаю.
Написано между этими сообщениями порядка 10 страниц. Вообщем, чтобы вспомнить о чём речь
... Осень подкралась незаметно.
Пора снимать урожай...
Посмотреть вложение 4810
Тепла в этом году особо не было, поэтому винограду не хватило буквально 2-х недель...
Но эти вездесущие дрозды!!!!:nono:
Никакие сетки от них не спасают. Лезут под сетку и (що не з'їм, те понадкушую)...
Поступила команда: снять недозрелым!
Вот то, что осталось после дроздов (около 40кг с веточками;))
Лайт плюс14.jpg
P/S/ "тихо в лесу
только не спят дрозды..."
 
TC
Серёга

Серёга

Аквафан
Владелец Аквапечи
Как-то не так давно в теме у Максима я предложил использовать 12-тивольтовый насос отопителя "Газели".
Вот тут :
http://forum.aquapech.com/threads/e...ka-s-pechju-akvanelajt.579/page-11#post-17991
Проверил бошевский насос от Ауди ( почти аналог)
Лайт плюс16.jpg
Поднял воду этот девайс всего сантиметров на 80 . По паспорту должен на 1м , (0.1 bar) и сосед утверждал, что у него с системе отопления на второй этаж поднимал ( думаю лукавит;)).
Не тратьте деньги и время. На 2-3 метра точно не поднимет, хотя горизонтально мощную струю выдаёт.
В батареях на уровне печи (без подъёма) "крутить" будет удовлетворительно.:)
 
TC
Серёга

Серёга

Аквафан
Владелец Аквапечи
В КО потолки сделаны вдоль скатов крыши.
Для проветривания предусмотрена небольшая форточка, расположенная почти в самом верху.
Чтобы каждый раз не прыгать по ступенькам, сделано "дистанционное управление"
Лайт плюс13.jpg Лайт плюс12.jpg
Теперь чтобы открыть/закрыть , достаточно повернуть рычаг в нужную сторону ;)
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Тогда зачем вверху окно? Влага будет внизу и выхлоп будет внизу. Наоборот, нужно второе окно или вентканал у пола ставить, а не загонять его вверх. Теплый воздух всегда будет под куполом. и там самое сухое место.
Это я рассуждаю с точки зрения организации вентиляции. Зимой или в холодной осенью убегать тепло будет из КО со страшной силой - только открой.
 
Последнее редактирование:
TC
Серёга

Серёга

Аквафан
Владелец Аквапечи
Тогда зачем вверху окно? Влага будет внизу и выхлоп будет внизу. Наоборот, нужно второе окно или вентканал у пола ставить, а не загонять его вверх. Теплый воздух всегда будет под куполом. и там самое сухое место.
Это я рассуждаю с точки зрения организации вентиляции. Зимой или в холодной осенью убегать тепло будет из КО со страшной силой - только открой.
Я обратил внимание, что когда во время парения открываешь дверь в парилку, пар не опускается вниз и не стелится по полу, о поднимается вверх, как более легкий. Следовательно там и будет влажнее.
Верхние форточки в округе в каждой бане. Вот и я решил сделать для лучшего проветривания...но после всех банных процедур. А про зиму я уже акцентировал, не планирую;)
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Продолжаем физический ликбез.)))
А с чего бы ему сразу падать вниз - он должен остыть до температуры окружения. Ты видишь начало процесса. Потом он остывает и твое зрение это не фиксирует. Конденсируется на стенах и стекает вниз по ним.
Этого ты не видишь, потому, что зимой не паришьсь.
Крыша у тебя от солнца разогрета летом и там самое теплое место.
 
TC
Серёга

Серёга

Аквафан
Владелец Аквапечи
@ZYBY, ликбез похоже тебе треба ;))
Самый теплый и влажный воздух будет под куполом ( аналог колпака в парилке, там и отверстие буратины вверху сделано). Его то этот влажный воздух и нужно удалить.
А ручьёв по стенам я не наблюдал ей- богу, поверь, Серёга :))
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Конденсата по стенам не наблюдаешь, потому что в зиму не уходил.)))
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Всю зиму без бани я бы не пережил!)))
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Давай, из Москвы всего лишь 500 км, я от Питера в 150 км к Москве. Я 500 км в деревню строить езжу, туда и обратно.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ