Баня построена Аквалайт в Подмосковье

атол

Аквафан
Владелец Аквапечи
важно что в качестве паропровода пожарный рукав работать не будет
Пеньковый рукав (пож) мин диаметром 51мм.( куда такой)Надо его видеть и щупать. Пар его не раскроет.
На фото ранее не пеньковый
 
Последнее редактирование:
TC
Серёга

Серёга

Аквафан
Владелец Аквапечи
Пеньковый рукав (пож) мин диаметром 51мм.( куда такой)Надо его видеть и щупать. Пар его не раскроет.
На фото ранее не пеньковый
Конечно не пеньковый, я это и не скрывал, написал как есть.
Идея с пожарным рукавом оказалась утопией.
С другой стороны обматывать нитками, мешками - какая-то мумия, ей-богу.
А натянуть на гофру рукав - креативно получится;)
 

саша

Аквафан
Владелец Аквапечи
у меня на спринте на каменку и на душ шланги 1" при интенсивном горении паровой душ не справляется с парогенерацией и начинает подрываться пробка
Василий Сергеевич, а у меня на Спринте только 3/4 на выход пара, получается что мой Спринт надо дорабатывать?:(
 
TC
Серёга

Серёга

Аквафан
Владелец Аквапечи
@саша, попробуйте переадресовать вопрос Василию в тему.
Первая партия Спринтов была с 3/4"- штуцерами на пар. Потом стали ставить 1"...
Парьтесь пока без душа ;)
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
@саша, попробуйте переадресовать вопрос Василию в тему.
Первая партия Спринтов была с 3/4"- штуцерами на пар. Потом стали ставить 1"...
Парьтесь пока без душа ;)
в моем спринте при интенсивном горении даже 1" выходы не справляются с паром и приходится компенсировать направлением избытка в каменку.
если без доработки то краны на каменку и на душ будут открыты полностью при интенсивном горении иначе будет подрываться пробка, что бы этого не происходило необходимо притушить горение и тогда интенсивность кипения и парообразования снизится.
в общем сначала нужно попробовать и лишь затем приниматься за переделки, вдруг оно вам и не спонадобиться
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Василий Сергеевич, а у меня на Спринте только 3/4 на выход пара,
Да сразу шли 3/4. Но это не проблема . - при небольшой парной и топить нужно будет ели -ели. А при малом огне 3/4 справиться.
 
TC
Серёга

Серёга

Аквафан
Владелец Аквапечи

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Василий Куценко, Василий Сергеевич, всякие ситуации случаются, если к примеру кто-то подбросит в печь дровишек по-больше, корпус не порвет? У меня Спринт Н.
откроете оба крана и все будет нормально, пар пойдет и в каменку и через паровой душ
 

саша

Аквафан
Владелец Аквапечи
откроете оба крана и все будет нормально, пар пойдет и в каменку и через паровой душ
Так ведь выход только один, плюс предохранительная пробка... Штуцера приварены в торце, сверху рубашки, там по сути и 3/4 нет...
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Так ведь выход только один, плюс предохранительная пробка... Штуцера приварены в торце, сверху рубашки, там по сути и 3/4 нет...
сори, я изабыл что в первых вариантах выходы в одном экземпляре. рекомендую протопить на улице и посмотреть в живую как себя ведет печь и уже по результатам писать вопросы и предложения по модернизации.
 
TC
Серёга

Серёга

Аквафан
Владелец Аквапечи
@саша, а ёще лучше- открыть свою тему и делать кучу там :)
Потом проще будет в своём поковыряться, систематизировать .;)
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
ньш
Так ведь выход только один, плюс предохранительная пробка...
Это уже два выхода!) Откройте пробку и кран и получите в сумме больше 1" .
Пробка она вместо крана , мы ее так и используем - экономим на лишнем кране.)

Василий Сергеевич, всякие ситуации случаются, если к примеру кто-то подбросит в печь дровишек по-больше, корпус не порвет? У меня Спринт Н.
Нет . Просто поднимет пробку, и будет два выхода пара.
 
TC
Серёга

Серёга

Аквафан
Владелец Аквапечи
Приветствую банное братство!
Преждевременные морозы в этом году приказали закрыть и без того короткий банный сезон.
Водопровод у меня хоть и свой, но летний.
Да, без проблем ПП-трубы выдержат небольшие заморозки, их не порвёт, как стальные.
Но могут образоваться ледяные пробки, которые сведут на нет нормальную работу водопровода.
Именно поэтому было принять решение слить всю воду (как известно лучшее лекарство от головной боли - гильотина;)). В следующие несколько постов войдут фотки, которые может быть незаслуженно были "замылены":)
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Приветствую банное братство!
Преждевременные морозы в этом году приказали закрыть и без того короткий банный сезон.
Водопровод у меня хоть и свой, но летний.
Да, без проблем ПП-трубы выдержат небольшие заморозки, их не порвёт, как стальные.
Но могут образоваться ледяные пробки, которые сведут на нет нормальную работу водопровода.
Именно поэтому было принять решение слить всю воду (как известно лучшее лекарство от головной боли - гильотина;)). В следующие несколько постов войдут фотки, которые может быть незаслуженно были "замылены":)
переход на челночно-ведерный водопровод намечается судя по всему.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
В планы не входило зимнее пользование, но разок для экзотики попробовать можно;)
так баня то на даче что ли стоит или рядом с домом? если на даче то понятно, туда со своим грейдером зимой ездить накладно...
 

Аквапечи для бани

Верх Низ