Не выпускается АкваЛАЙТ!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Ну это зря, если проход не сильно большой то синими будут все части тела))))
царапанные не обожженные!!...)) если прикрутить сразу после штуцера угол, и вниз направить, и уже на него кран прицепить, то никаких проблем не будет.
 

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Решили штуцера для кранов делать не справа, или слева, а сзади - если смотреть со сторны топки. кому то нельзя справа,- стена. кому то слева, - тож стена может мешать. а вот сзади , точно никому краны мешать не смогут. + можно их поставить красивые медные, литые, иные... что послужит доп украшением печи. как считаете ?
Универсализм весчь хорошая, но как по мне лучше пусть к артиклю печи идет дополнение- R или L...у меня кстати краники с не той стороны что хотелось бы)
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
ну вот...так и у других...
Может Вы определитесь как на печь смотреть, спереди те со стороны топки и считать штуцера слева или справа. А то один смотрит в зад, другой в морду и потом непоняточка получается)))
 

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
сзади - если смотреть со сторны топки
Как по мне удобнее было бы так:
если смотреть сверху на печь (со стороны дымохода), топка на 6 часов, то краники либо на полодиннадцатого, либо на полвторого, и царапать не будут, и удобнее к ним подбираться
 

Вложения

Последнее редактирование:
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Что вы себу думаете граждане?? вот парильщик так вок прям возле печки и тусуеться...)) прям в двух сантиметрах... по хорошему вокруг любой печи должна идти ограда, а она имеет 10см минимум. Аква не горяча настока, но если постараться...)) поэтому какая то оградка быть должна - в бане же и дети могут быть, так вот эта оградка краник то и скроет!)
 

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
если прикрутить сразу после штуцера угол, и вниз направить, и уже на него кран прицепить, то никаких проблем не будет
...тут есть еще вопрос эстетики...подводить трубы или шланги на самое видное место-не всем по вкусу придется(уж лучше с не той стороны пусть будет как у меня зато не бросается в глаза, да и не болтается ничего))
 

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Столкнулся с таким вопросом-насколько далеко можно выдвигать топочный тонель?(то бишь каков минимальный нахлест)
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
По самой стене кафель и все нормально. А зачем такоооой большой отступ? Пары сантиметров вполне хватит, кафель не загорится))))
 

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
По самой стене кафель и все нормально. А зачем такоооой большой отступ? Пары сантиметров вполне хватит, кафель не загорится)))
отверстие в потолке уже просверлено....проще топку переделать иль с каминным стеклом взять
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Топочный тоннель можно двигать .., и двигать...))) главное что б щели не было, а так и пары см нахлеста хватит. Извиняйте что не вовремя откликнулся - за границей сейчас.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Аквапечи для бани

Верх Низ