Не выпускается АкваЛАЙТ!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Может не совсем по теме, но ... Чёт совсем упала активность на форуме, то ли все спешат достроить свои баньки, толи уже построили и парятся, а времени на форум не хватает. Спасибо АДМИНу за окно "Последние ответы в темах" позволяет быть в курсе событий и очень экономт время.
 

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
Может не совсем по теме, но ... Чёт совсем упала активность на форуме, то ли все спешат достроить свои баньки, толи уже построили и парятся, а времени на форум не хватает. Спасибо АДМИНу за окно "Последние ответы в темах" позволяет быть в курсе событий и очень экономт время.
Последние теплые дни - спешу хоть что-то успеть доделать :)
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Максим или еще кто то интересовался отзывами об Лайте - я писал что из пишущих пока никто не установил, кроме Эквадорийца!..)) а вот и ошибся!! Наш ПИШУЩИЙ человек уже париться с Лайтом и вот чего пишет
Да, парюсь уже по полной. Очередь на баню выстраивается, хотя у некоторых свои баньки имеються, но с МП. Так что, аква рулит вне конкуренции и мне честно самому в другие бани и не тянет. Последние недельки, стараюсь с женой по семейному. Из минусов, то что некому меня веничками помучать, никто не умеет, но в остальном полный восторг.
http://rusbanya.od.ua/forum/showthr...B%E8%E7%EE%E2%FB%E2%E0%F2%FC.&p=5683#post5683
Так что трясите иго за бороду пусть рассказывает все как есть!!!...)
 

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Максим или еще кто то интересовался отзывами об Лайте - я писал что из пишущих пока никто не установил, кроме Эквадорийца!..)) а вот и ошибся!! Наш ПИШУЩИЙ человек уже париться с Лайтом и вот чего пишет

http://rusbanya.od.ua/forum/showthr...B%E8%E7%EE%E2%FB%E2%E0%F2%FC.&p=5683#post5683
Так что трясите иго за бороду пусть рассказывает все как есть!!!...)
Тссс!!!...главное не спугнуть!!!
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Тссс!!!...главное не спугнуть!!!
Таки спугнули...и вот он с перепугу чего пишет..)
Но такого удовольствия, которое я получаю от еженедельного посещения своей бани с аквой, я не получал до этого. Пользуюсь всеми режимами, очень нравиться пляжный режим ( всем без исключения посетителям бани), очень доволен количеством и качеством пара от аквы, очень нравиться , что лежишь на полоке при температуре 40 градусов( хотя раньше особенно в армии была рабочая температурка 100-120°). Нехватает только человека, который дoведет веничками до высшей стадии блаженства, но для этого есть SEX.
http://rusbanya.od.ua/forum/showthr...B%E8%E7%EE%E2%FB%E2%E0%F2%FC.&p=5806#post5806
 
Последнее редактирование:
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
http://www.youtube.com/watch?v=ME1rxz2NdSk посмотрите - это антинакипной фильтр. если поставить на входе холодной воды в Лайт - обещают что накипи не будет - хватает на 15 000 литров воды. стоит 120 гр.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Да , вот недавно появилась у нас вот такая блестяшка!) с эмблемой от Мерса... как бы предьяву не организовали немцы!))
 

Вложения

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Да , вот недавно появилась у нас вот такая блестяшка!)
Красивая блястяшка))) Но вот пальцы на ней будут видны постоянно и натирать ее нужно будет как ...)))) А так хорошо смотрится, да и тройной парообразователь или выдаватель пара, наверно будет интересным, его срочно нужно протэстить;)
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
А ктож к горячей печи пальцами то будет лазить?.
К горячей не будут, а к холодной будут))) Хотя не факт, могут и горячую щупать ))) Да и во время парения не всегда с ковша вода точно в каменку попадает, что то будет на бока брызгать и там оставаться. Но для общего, так сказать, наполнения цветовой гаммы, она должна быть ;)
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Кстати!...какова судьба глиняной парилки?
Да как то стройка вокруг парилки затянулась... вот сейчас только водяной ТП мотают , потом зальем, потом плитка и можно будет доводить до ума глиняную парную. + КП поменяли на Лайт по ходу стройки, + установили там АкваИКпанели (как бы назвать их покороче...) и все это в режиме он-лайн)) то есть без остановки этой парилки для посетителей . работали по ночам... Слава Богу посетители наши прощали нам меняющуюся на глазах визуалку.
К слову все они отметили что стало намного лучше! чему я очень рад! Аквалайт превзошел по качеству режимов КП. а Кирпичная печь считаеться недосягаемой ВЕРШИНОЙ в ортодоксальных банных кругах... интересно чтоб они сказапли отведав парок от Лайта!...)) Я отметил про себя такое про ОРГАЗМ .... Банный канешно!) раньше чтоб получить его с КП - нужно поизвращаться и он редко когда получался, КП трудно управляема... а тут как автомат Калашникова, каждое парение - нате вам банный оргазм. позже опишу это явление подробней, и распишу как его получать с Лайтом регулярно, пока только скажу - это то зачем и ходят в баню!) испытав его однажды - отказаться уже невозможно!)
 

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Мысли вокруг ИК-панелей...а если сделать сетку для камней(или цилиндр из нержавейки) только диаметром совпадающим с внутренним диаметром каменки?...т.е.мы можем по желанию нарастить высоту печи до размера Аквапрофи и соответственно увеличить площать излучения ИК(наверное выйдет что то похожее на Акваспешл)...ну и паровую пушку ессно пустить вдоль дымохода
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
.а если сделать сетку для камней(или цилиндр из нержавейки) только диаметром совпадающим с внутренним диаметром каменки?...
Ну так греть то все это будет один только дымоход. а он и так сам по себе лучевым греет... то зачем нам посредники в виде камней? дымоход то "холодный" он не лучит жестким ИК, то и прятать его необходимости нет.
и соответственно увеличить площать излучения ИК
Площадь то увеличим, но при этом потеряем в т-ре, в итоге то на то и выйдет!)
 

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну так греть то все это будет один только дымоход. а он и так сам по себе лучевым греет... то зачем нам посредники в виде камней? дымоход то "холодный" он не лучит жестким ИК, то и прятать его необходимости нет.
я имел ввиду чтоб пустить через камни пар, который 300-600 гр....т.е. речь идет об увеличении высоты каменки!
Площадь то увеличим, но при этом потеряем в т-ре, в итоге то на то и выйдет!)
см.выше и плюс увеличится теплоемкость печи...
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Мысли вокруг ИК-панелей..
Ну вообще от пара все нагреется без проблем( парилка во время парения), а вот после, как дополнительный источник тепла при просушке парилки, расположенный где нибудь под полоком, вполне реально.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Аквапечи для бани

Верх Низ